Меню

Скоро 3 года. Очень нужны хорошие идеи или советы

AD
30 окт 2006, 16:39
В общем, ситуация в следующем. Детям скоро 3 года. Собрались отпраздновать дома (небольшая двушка). Всего будет 6 детей (вместе с моими) + родители. Стала задумываться об организации праздника для детей. Сразу пришла идея пригласить клоуна на час (потом чай, фрукты, пирожные и т.д.), потом самостоятельные игры/танцы. Проблема в том, что муж категорически против клоуна. Просто НЕТ и все! Никакие разговоры о том, что 6 детишек до 3-х лет нельзя отпускать в самостоятельное плавание, а ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно занять и направить, чтоб интересно было, ничто его не пробивает. НЕТ и все, аргументы - мало места (хотя все продумала уже до мелочей), у нас итак очень жарко, итак будет много народу, а тут еще этот клоун! Спрашиваю, а как деток развлекать будем? Дадим по машинке/кукле и пусть играют сами? Нет, говорит, ЧТО-НИБУДЬ ПО ХОДУ ПРИДУМАЕМ. Я-то знаю, что он сам делать и играть с детьми не захочет. В общем, поскажите пожалуйста, хорошие идеи, как развлечь детей на празднике без клоуна, или как уговорить папу на клоуна.
30 окт 2006, 16:54
моё мнение для 3 леток клоун рано ещё,из опыта дети испугались,только в самом конце начали разшевеливаться.
30 окт 2006, 18:02
Мне тоже кажется что клоун еще рановато, хотя, конечно дети разные бывают. Но 1 часа им точно будет мало что бы привыкнуть к странно одетому дяде. А они раньше клоунов видели? Я тоже уже начала задумываться по поводу детского дня рождения. Мне кажется что надо что-то придумывать самим. Во первых сделать вместе с детьми газету (приклеить фотографии показывающие все вехи взросления аж до 3 лет)Можно оставить на листе свободное место, где гости смогут что-то нарисовать от себя. Потом можно устроить конкурсов. Например, вешаются несколко яблок и дети без рук должны его съесть. Весело и питательно. :-) Еще - купить побольше мелких призов. Можно попросить детей устроить концерт. Со своими надо порепетировать, что бы они начали, ну а другие за призы подтянутся. Желательно что бы и родители приняли участие в концерте и в конкурсах, а не были просто зрителями. Родители всегда лучше клоунов!
30 окт 2006, 18:29
Клоунов раньше видели, очень понравилось, просили еще. А вот с конкурсами, боюсь проблема будет, имхо, как раз до конкурсов еще не доросли.
31 окт 2006, 12:35
Проблема с клоуном решается довольно просто. Проверяла не один раз, если по моему мнению детки могут чего-то испугаться, я заранее рассказываю об этом, причем в хороших красках, так что дети этого ждут уже с нетерпением и с горящими глазками смотрят на то, что им обещали, дети не могут испугаться самого клоуна, они могут испуться его неожиданного появления, детки вообще в этом возрасте боятся неожиданностей, о которых их не предупреждали. Короче. На 3-х летие мы повели детей в детских развлекательный центр. Заранее мы с ними договорились, что мы идем на праздник, потому что у них день рождения. И придет поздравлять всех Арлекин (клоун) и всем подарит подарки. Для таких маленьких детей не нужно большого сюрприза, для них был сюрприз - то что клоун вообще пришел! Уже куча восторгов, что сбылось то, чего ожидали, да еще так весело. Ну а подарки (причем ВСЕМ, пусть и маленькие) - лучшего не надо :) РS из всех подарков больше всего детям понравились шары в их рост :) Так же мы подарили на день варенья им велики, после торжества на них катались. Весело было, когда все вместе пели песенки и за них получали подарки, да много чего было, до чего сами бы не додумались... Для организации такого веселья (управляемого!) и нанимался клоун.
31 окт 2006, 12:46
Еще хорошая идея для дома - коктейли с трубочками (с мороженым или просто соки)- детям это всегда нравилось, торжественно. Мои уже караоке поют, диск десткий специальный покупали, тоже можно дома использовать, петь вместе со взрослыми. В конкурсы моих тяжело было увлечь... А призы маленьким выдавались просто за правильный ответ на простые вопросы - сколько лет, как брата зовут и т.д. Поддержу девченок, игры и конкурсы бывают тогда удачны, когда участвуют все и взрослые и дети.
30 окт 2006, 20:13
Для трех лет, наверно, клоун уже нормально. :) К моим клоун (правда, на мое ДР- папа сделал сюрприз) пришел, когда им было полтора годика. Ну, и нормально они его встретили, он шарики понадувал, поигрались, хоровод еще не умели водить. Вообще больше я чего-то придумала, а не клоун. Потому что клоун не привык общаться с такими маленькими. Вы если клоуна заказывать будете, поговорите предварительно, что он делать-то будет с детками. :)
30 окт 2006, 20:59
В том и дело, что я-то планировала уже проверенного знакомыми клоуна позвать.
30 окт 2006, 21:18
Я за клоуна!Тем более, что Вашим малышам понравилось! Это ж здорово, целый час дети будут визжать от восторга, когда будут всякие шарики, игры и т.п. Вот только возраст приглашенных детей соответсвует вашему? Не могут ли дети-гости испугаться клоуна? Знакомы ли они с ним, спросите у их родителей для уверенности? А Вашего папу надо обрабатывать как следует. Спросите, какая причина на его категорическое "нет"?
30 окт 2006, 21:41
Дети все примерно одного возраста (младше моих на пару месяцев). Испугаться не должны, клоунов видели уже. Но папа категоричен и непреклонен....
30 окт 2006, 21:41
Я не знаю как развлечь - мы своим делали ДР в парке делали, но с клоуном осторожно если реакция детей еще непроверенная. Знаю массу детей, которые просто впадут в истерику :(. В 3 года уже есть свои ассоциации, страхи и пр. Если клоун, то максимально нейтрального вида.
30 окт 2006, 23:16
ИМХО: трехлетки могут запросто клоуна испугаться. Вот мои бы точно испугались, хоть у себя дома, хоть в гостях.
31 окт 2006, 12:15
Идеи. У нас недавно был праздник день рождения у папы. В двушку (правда не в маленькую) пришли 18 взрослых и 6 детей (вместе с моими). Всем детям по 3 года. Сначала мы усадили их за маленький детский стол. Закуска для них - а ля фуршет (редко, когда дети едят нормальную пищу в гостях). Маленькие бутербродики, печенья, фрукты, можете сделать конопушки с овощами и маленькие котлетки. Потом мы включили детскую музыку и 1 взрослый с детьми танцевали (песня про буратино, про утят и всякая веселая музыка). Потом чтобы их успокоить включили мультики. Потом опять были танцы с воздушными шарами: мы их кидали вверх. Пришел один из пап и на четвереньках возил их по 3 штуки на спине по всей квартире (играли в лошадку). А вообще чужим детям у нас было интересно. Ведь здесь новые игрушки и каждому, когда уходили, я дала по мягкой игрушке (они мне и так надоели, а детям приятно) Раз у вас день рождения так можно и еще раз за стол - задувать свечи, причем у нас принято задувать свечи не один раз, а много. Сначала задувают именинники, потом и гости и именинники, и так, пока они просят мы зажигаем и зажигаем. А клоун нам и не нужен. В этом возрасте взрослый вполне может удовлетворить детей и все будут довольны
31 окт 2006, 14:27
Поскольку папа против клоуна, голова моя уже работает в другую сторону. И мысли очень схожи с вашими. Еда - канапе, фрукты, печенья, тортики со свечками (или 1 торт), музыка-танцы, шары воздушные - тоже да. Думаю про караоке детское (возможно, что подарят), про кукольное представление небольшое.
31 окт 2006, 17:14
У нас на ДР в 3 года был клоун, детей было 6чел, все малыши были в восторге, как уговорить не знаю, могу лишь сказать,что благодаря присутствию клоуна мы смогли спокойно пообщаться, а не занимать и не разнимать детей. Если будете сами развлекать, придумайте разные конкурсы с символическими призами, н-р, мы кидали шарики в детский дартс, купите набор шариков с насосом, чтобы сделать разные фигурки из них, можно купить детям капитошек, чтобы они делали разные фигурки.
31 окт 2006, 18:02
Капитошки это что такое?
31 окт 2006, 22:10
В ненадутом воздушном шаре мягкая масса, на шарике нарисована рожица, т.е. ребенок может как из пластилина делать разные персонажи, вытягивать носик и т.д.. Раньше их продавали повсюду, сейчас мы покупаем их в а-ля союзпечатях, стоят 15-20р.
31 окт 2006, 22:20
Спасибо, поищу.
30 окт 2006, 19:23
А мы своих на трехлетие водили в Арлекино, я клоуна заказала на час, т.к. нужно было по условиям Праздника, в результате оплатила два часа, дети в восторге, мы их два часа не видели. Все от детей зависит. А проблема мне понятна, потому и праздновали в клубе, это уже не два года, когда наличие новых игрушек (для гостей ваших. а для своих детей-подарки) уже прекрасное развлечение, нужно обязательно "назначить" ответственного взрослого, пусть папа нарядится кем-то веселым, если клоуна не хочет или всех взрослых предупредить, что праздник детский и развлекать будем детей (тогда никакого стола для взрослых, иначе все взрослые будут отмечать, а вы развлекать детишек), т.к. стол детям совершенно не нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325