Меню

Не в тему, но...

AD
29 окт 2006, 08:32
Готова грызть локти просто и биться головой о стену... в общем, ситуация такая - у нас тут ремонт, решили мы из лоджии делать жилую комнатку (лоджия 6 м2, расположена между домами). Сначала провели батарею, потом я договорилась с ремонтниками (они у нас балкон летом делали) и приступили. При чем я договорилась мимо фирмы с ее работниками, так выходило дешевле. В общем, по итогу, когда все оказалось сделано, я поняла, что просчиталась и жилая комната там фиг получается, зимой по крайней мере, - холодновато малость... то ли недостаточно утеплителя, то ли слишком большая площадь окон (мужу захотелось, чтобы там было как в "аквариуме" - огромные окна с двух сторон). Договаривалась с ремонтниками я, следила за работой я, муж целыми днями на работе... и теперь чувствую себя виноватой, что получилось, можно сказать, говно.... и на это говно было потрачено 80 тысяч + все тяготы ремонта с двумя маленькими детьми. И я уже несколько дней в загрузе, деньги потрачены - а получилось не то, что я хотела... Может, надо было к фирме обращаться? Или думать лучше, как лоджию утеплять?
29 окт 2006, 09:31
Если я правильно поняла, окна с двух сторон, а две др.стороны утепленные стены? В принципе у многих так видела, получилось тепло. И еще какие у Вас окна? Мы тоже утепляли балкон, но не для жилья, а просто, без отопления. Разница существенная. В любом случае у Вас получилось дополнительное пространство, не стоит расстраиваться. Будете весну, лето и осень проводить там. Насколько там холодно?
29 окт 2006, 09:56
Смотрите осторожнее, насколько я знаю, это не законно, а то "доброжелатели" всегда найдуться, могут быть проблемы с всякими жилищными конторами.
29 окт 2006, 10:11
Если ничего не путаю, то коли дверь балконная в целости и сохранности, никакие перегородки не снесены, то ничего незаконного в этом нет, да и тем более дело сделано :)
30 окт 2006, 07:38
Батареи нельзя выносить...
30 окт 2006, 10:15
Да, я именно про это. Они оплату расчитывают из расчета сколько м2 отапливается.
29 окт 2006, 12:16
Мы хотели оформить это утепление, обратились к специалистам - нам сказали, что такое утепление не является перепланировкой квартиры и ничего оформлять не надо. Единственное где может быть загвоздка - квартплата в части отопления - расчет то по количеству отапливаемой площади.
29 окт 2006, 12:13
Мы 3 года назад утепляли лоджию и делали из нее жилую комнату. У нас все получилось, даже чутка перестарались - сама жаркая комната получилась. Утепляли так: пол - пеноизол (материал типа пенопласта, но проще работать) + ДСП и линолеум. стены - пеноизол + гереметичная пленка-пенка (точного названия не помню) + деревянная доска потолок - просто повесили подвисной потолок окна - двойные стеклопакеты деревянные батареи - биметал 2 батареи по 6 секций (похоже тут мы переборщили) Делали мы сами - я и муж. Если есть вопросы - буду рада помочь.
29 окт 2006, 18:36
Да не растраивайтесь Вы так!!!! Если проблема в холоде, то это можно решить :) Сейчас к новым батареям можно практически в любое время добавить пару секций. Во всяком случае, мы так делали. А на пол Вы что положили? На крайняк положите еще один слой линолиума какого-нить утепленного, а сверху ковролин толстый, или ковер теплый. Зато у Вас еще одни комната появилась!!!! :)
30 окт 2006, 03:49
ППКС! В любом случае дополнительное помещение - большой плюс! Может, дополнительно попробовать утеплить?
30 окт 2006, 09:48
Не нужно так расстраиваться! Может быть положить подогреваемые полы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325