Меню

А что покуапть двойне?

AD
Anonymous
27 окт 2006, 19:19
Девочки, посоветуйте! Кучу раз смотрела разные ссылки с количеством и наименованием предметов, нужных для новорожденного, но вот в каком количестве и что покупать для двойни, не знаю. Некоторые говорят, что покупай все по списку (например этому http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll )в двойном количестве, другие говорят, что можно некоторые ващи покупать по одному, типа на двоих Хватит. а как было у вас? посоветуйте пожалуйста что стоит покупать вдвойне, и чем можно одним обойтись
27 окт 2006, 19:28
Ну пеленальник и ванночку точно по одному экземпляру,а кроватки и автокресло по два,а так много не накупайте,лучше потом докупить если понадобиться,у меня например,кенгурушки лежат ни разу не пользовались,а детям уже 6 месяцев почти.
27 окт 2006, 20:08
а нам кроватки не пригодились :) ну не воспринимают их и все тут! пока спим в колясках днем, с мамой ночью... в коляске удобнее укачать, а ночью с сисей, поэтому без вариантов....
27 окт 2006, 20:14
по списку: кроватка - каждому своя (у нас абсолютно простые без качалок и опускающихся стенок) пеленальный столик - нужен (именно пеленальный столик удобен наличием бортов и "правильным" размером - т.е. не огромный и не маленький) люлька - вещь в моем понимании бестолковая (до родов хотела, потом изучив рынок от идеи отказалась - т.к. менять придется через 4 месяца) коляска - я сторонник покупки 2х колясок разной функциональности - лежачая коляска нужна будет примерно до 7-10 месяцев. прелесть в более жестком дне, большей защищенности, на мой взгляд меньшем весе (если это только спальная коляска). первое время дети в коляске только спят, потом они в основном спят во время прогулок, потом они начинают ходить и вы покупаете новую прогулочную коляску, а старую продаете дождевик и сетка - "по вкусу" дождевиком пользовалась раза 2, сеткой 1 (не люблю я гулять в дождь :) урна для мелкого мусора - очень скоро деть начнет до нее дотягиваться и вы будете тратить время на то "куда б ее деть?" автокресло - однозначно ДА пакеты для использованных памперсов - зачем? радио/видео-няня - да! особенно первое время ночник, весы - практически не пользовались :) бампер в кровать - первое время снимали потому что деть в него утыкался носом и было стремно, потом снимали потому что начали общаться, а бампер мешал :) шезлонг - вещь ценная, но достаточно недолгого срока пользования - пока совсем маленький сажать надолго стремно, потом они там уже не сидят - переворачиваются игровое одеяло - да, как и прочие игрушки качели - не знаю, не покупали кровать-манеж - если планируете куда-то ездить с ночевкой, вещица прикольная, если нет, то спать постоянно в ней не очень хорошо (ИМХО) из-за мягкости матраса, как манеж она маловата штора в машину - если есть машина - да слинг, кенгуру - слингом не пользовалась, кенгуру не устроил детей мобиль, и прочее - игрушки :) простыни - 2 комплекта на резинке + пеленки в первое время и цветные спальные комплекты потом одеяла - у меня были плед х/б, плед флисовый, на первый год меховой конверт + комбез для прогулок. дома одеялом пользоваться начинаем только сейчас (1,3) клеенки - пока не начну отучать от памперса не пользуемся салфетки - много :) (мне очень подошли икейские салфетки по 10 штук комплект небольшого размера махровые) матрас кровать - естественно нужен по числу кроватей :) матрас в коляску - по одному подгузники - ДА! ватные палочки - нам пригодились только обычные из всей детской косметики мы пользуемся только: влажными салфетками, средством для купания и очень иногда кремом с цинком (если жидкий стул и раздражение на попке) пипетки - не пользовались :) в лекарствах, как правило, есть свои пипетки, а если понадобится можно купить в любой аптеке ножницы детские - у меня ими ногти стричь не получалось, я стригла своими маникюрными из прочего набора - сразу нужна марганцовка, вата, перекись, зеленка для купания - мы купались в маленькой ванночке пока не зажил пупок - т.е. не больше 2,5 недель, потом перешли в большую; полотенец было по 6 штук на брата (но я их каждый день меняю), в ванной стоит стриалка на которой лежал пеленальный коврик, термометр для воды - да, пена и прочая химия - нет, морская соль и травки - да по рекомендации педиатра шмотки - немного в каждой размерной группе посуда - бутылки, с 6 мес - ложки, теперь и тарелки из бытовой техники - пароварка и компактный блендер с герметичной емкостью. уффф и ведь это еще не все :)
27 окт 2006, 22:32
Могу сказать, что нас очень выручили две коляски. причем там 2 варианта или летние или как корыта. Во-первых, я до сих пор (нам 1, 1 мес) их укачиваю спать в коляске с бутылкой. Мб кто-то скажет, что надо самим, но зато 5 мин и на боковую и оба сразу. Сначала спали и ночью в корытках, сейчас я на ночь , когда уже крепко заснут, перекладываю в кровать. Кровати 2, но спит в ней один, др с нами, но это моя слабость, так как один сосал, др нет, сцеживала. Можно приучить Пеленальный стол-дурь, не нужен. Сейчас месяц попеленаешь и все, в ползунки, и на хрена он?
27 окт 2006, 22:54
Точно ,пеленальный не нужен, можно и в кровати , мы мес. только пользовались. Хорошо бы кресло для кормления. Много не покупайте одежды, с памперсами все проще и удобнее. В день не больше 4 ползунков. Ванночка нужна ,конечно, кровати тоже (мои только полтора мес. в одной проспали0). Коляски или люльки на колесиках удобная штука дома. А вот для прогулок лучше двойную коляску.
Anonymous
28 окт 2006, 00:14
вот если бы кто нибудь мне цифрами помог, сколько нужно покупать бодиков или ползунков, а то я так боюсь переборщить...
28 окт 2006, 09:47
ну, так вот точную цифру сложно назвать! А даже если и скажут, то не факт, что такое кол-во Вам подойдет. Многое зависит от того, насколько Вы чистюля и как часто малыши будут, например, срыгивать :) Как часто будете стирать, гладить, пользоваться памперсами и прочее.
28 окт 2006, 00:16
Пеленальный столик нам был очень полезен; кроватка первое время была одна на двоих, правда, большая, 140 см длиной; коляска двойная, с двумя "коконами" которые мы заносили домой, оставляя коляску в подъезде - к ней же накидка от дождя; сиденья для автомобиля - Maxi-Cosi до 9 кг; игровое одеяльце заменили родительской кроватью и родителями, трясущими игрушками (иногда их заменяет бабушка) :); кенгуру не пользовали - папа работал все время, а мама двоих вынести одновременно не могла; салфетки, простынки - их много не бывает; а все остальное - имхо - можно докупить по мере необходимости. Желаю удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325