Меню

Ох уж эти девчонки!

AD
27 окт 2006, 14:31
У нас всю неделю по утрам скандалы с истериками. В прошлые выходные мы купили детям новые сопожки. Катя еще в магазине категорически отказалась мерить какие бы то нибыло сапоги или ботинки. Ей нравились только туфельки. На все рассказы о том что будет холодно и надо купить что-нибудь теплое - реакции ноль. Не буду и все. Делать нам было нечего и мы приложив стельку купили таки сопожки без согласия нашей принцессы. Субботу и воскресенье проводили подготовительную работы расказывая всем какие мы купили Кате красивые сапожки. Катя все слушала, но ничего не говорила и примерить отказывалась. И вот в понедельник утром, когда надо одеваться и идти в сад, началось! Не будет она одевать и все! Падает на пол, плачет ... В общем кошмар. Я как кремень. Практически насильно одеваю ей новые сопожки и выношу за дверь. На улице все тут же забывается и мы разговариваем нормально на другие темы. Когда ее забирает бабушка из сада - одевает сопожки спокойно, правда замечала что они ей не нравятся. А на следующее утро все повторяется. Просто не знаю что делать. Посоветуйте.....
27 окт 2006, 14:54
У нас то же самое было прошлой зимой, только не с девочкой, а с мальчиком:) Что посоветовать - не знаю. Терпение, терпение и еще раз терпение:)
30 окт 2006, 02:19
А так и делать, как до сих пор делали:) Без разговоров надевать то, что положено - и все! Может быть, имеет смысл убрать подальше летне-осеннюю обувь, чтобы соблазнов не было у дочи:) У меня с младшим сынулей такие же проблемы были - не любит нововведений в одежде:) Каждую смену времени года встречаем со скандалами:) Но вроде научились справляться:) Удачи!
30 окт 2006, 03:32
У нас тоже подобное бывает :). Я стараюсь убрать обувку (одежку) предыдущего сезона подальше :)))))
30 окт 2006, 07:51
у нас тоже бывает такое, но попроще. если вещь не нравится - будет орать "не надену". но если надеть насильно и походить сколько-нить в этом - после этого вещь становится "родной" :-) и дальше без проблем )))
30 окт 2006, 09:42
У нас такое с Соней было. Она вообще противник всего нового, несколько дней привыкает.
30 окт 2006, 12:49
Держитесь, это надолго :). У меня одна такая есть. На однотонных колготах уже цветочки вышивала ей, принцесса просто желтые носить не захотела.
30 окт 2006, 12:07
Спасибо за советы. Всю летне-осеннюю обувь убрала. А еще мы вместе с Катей решили сдалать сопожки красивыми и приклеили на них цветочки от заколочек. На мой взгляд тихий ужас, НО ЕЙ НРАВИТСЯ! Ура! Победа!
30 окт 2006, 13:45
Хоть одно меня утешает с моими пацанами - нет истерик по поводу одежды. :)))
30 окт 2006, 13:59
У нас это от настроения зависит, а новое мы наоборот очень любим. А вот если "шлея под хвост попадет", то тут все, держитесь все !!!! Все снимает с себя, это я не одену или пусть это мне оденет бабушка и т.п. Одеваю ей куртку всегдашнюю, а она: нет, это большая, а мне нужно маленькую беленькую курточку и беленькие туфельки - откуда она это взяла, даже не знаю, у нас никогда такого не было:)
30 окт 2006, 23:45
Советуют сделать так, чтобы ребенок как бы нечаянно услышал Ваш разговор с кем-нибудь о том как ВАМ нравятся обновки. Нравятся настолько, что,мол, сама бы носила и все такое. Как я понимаю это должно вызвать у ребенка чувство жадности...)))))
31 окт 2006, 00:09
Ой, неужели нас такое ждет?
31 окт 2006, 23:06
А моя не хотела надевать сапожки с меховыми отворотами, плачет, вырывается, пришлось менять на сапожки без меховых отворотов, к ним тоже привыкала не сразу, мы выставляли их на всеобщее обозрение и обменивались друг с другом репликами: "какие красивые сапожки, а какие на них цветочки", вроде привыкла. Вторая сразу согласилась на сапожки с мехом - нет проблем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325