Меню

развитие:миотстаем?

AD
27 окт 2006, 01:11
привет!девочки,поделитесь:моим 7 месацев,смотрю фотки ваши,читаю и понимаю что мои малые ни4его не умеют!мишель немного ползает назад и стоит если держат ее за ручки,а данушка вообще толко сидит и если положить его на живот попихтев он сместитса назад и все.может я виновата,может не учу их,4то надо делат?или ето индивидуално дла каждого ребенка?они вроде у мена часто на полу,но ползти никто не стремитса. (с транслита)
27 окт 2006, 01:48
Мишели все такие:-D!!Моя Мишеля тоже позже начала ползать, но зато с этим в придачу и вставать и сидеть - всё сразу:-) волнуйтесь вы так:-)!У каждого ребёнка свой потенциал.Мои стали раскрепощённей именно на полу, без ограничения в свободе, и под ножки их подталкивайте, они бысто скумекают чё от них надо...игрушку поярче под нос и подталкивайте под пяточки легонько, из своей руки как бы опору сделайте..Удачи!!
27 окт 2006, 03:15
Не переживайте,мы тоже всё поздно начали делать зато сейчас в чём-то даже обгоняем своих сверстников не двойняшек;-) всему своё время ,почаше на животике пусть валяются
27 окт 2006, 10:19
А мы и не сидели в 7 мес. Но сами пошли в 10. А ещзе заговорили чертовски поздно, но теперь не замолкаем. Позже не значит хуже.
27 окт 2006, 19:01
спасибо!и успокоили и делние совети дали!:0) (с транслита)
27 окт 2006, 17:12
Моим 7 тоже, и могу поделиться опытом. Мы с 1,5 мес. занимаемся грудничковым плаванием, дома в ванной каждый день не просто моемся, а плаваем и ныряем, недавно научились ходить вдоль бортика в ванной. Динамическая гимнастика тоже помогает почувствовать детям свое тело в пространстве. Если Вы не умеете и боитесь делать сложные пробросы, просто раскачивайте за ручки-ножки, папа может играть в "Крошку пилота"(у нас все делаю я). Массажи-поглаживания. И максимум свободы!!!!! В комнате на пол кладите плед, на него детей, вокруг игрушек накидайте, можете коврик развивающий купить(у нас,кстати 2), если плачут от пространства и одиночества, сами ложитесь с ними на пол, сами играйте в игрушки, показывайте им как с ними играть. Мои научились вкл./выкл. магнитофон, так что теперь сами выбирают "фон" для игр.( а что бы было если бы я сказала -не трожь мафон!-а ничего бы не было, не научились бы они его включать((()
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325