Меню

одолжите веревку и мыло(( хнык

AD
26 окт 2006, 16:39
шутки шутками но повеситься иногда хочеться. Они орут постоянно, проснулись - орут, засыпают - орут, есть хотят - орут, не хотят - орут, одеваться - орут, раздеваться - орут, мыться - орут....... сутками ОР, На руках правда молчат, но 10 кг на себе...... Иногда конечно спят. так они еще и кушают каждые 1,5-2 часа. А мне когда спать? не говоря уже о других делах. И это в 2 мес. Завидую тем у кого дети спят хотя бы по 3 часа. Сил нет! Спасают только их улыбки. В этот момент открывается второе дыхание. Но тоже не надолго. Помочь кроме мужа тоже некому. Это когда -нибудь закончиться? Как заставить их хотя бы кушать часа через 3?
26 окт 2006, 17:08
По поводу кормежки - если вы на ИС иил кормите из бутылок, попробуйте дать порцию побольше... У меня так было. Плакали через 2 - 2,5 часа.Кормила, Все раво плакали. Дала один раз побольше. Успокились. А потом как то быстро перешли на 4-часовый перерыв. Орут - значит что-то не нравиться. Попытатесь поэксперемнтировать. Пример - мои не любили кровати, зато любили лежать на полу и диване,.. Купать мы любим до сих пор в прохладной воде, как чуть горячее - ор.. Еще очнеь любим свежий воздух когда спим... По ночам в десткой вечный морозильник... Все это я выслила путем проб и ошибок...
26 окт 2006, 17:15
мы на ГВ, но уже подумываю о ИВ. Кровати терпеть не можем))))) здесь мы их научились обманывать, а так мне кажеться что одному не нравиться одно а второму другое, но они друг друга заводят. Один заорал значит и второму надо((
26 окт 2006, 17:23
Я разделила своих по разным комнатам - стало легче. Очень часто встречаю мнение, что как только начали наедаться дети, перестали орать. Молока хватает? Колики? На животик почаще выкладвайте, носите самолетиком, делайте массаж. Может какие-то препараты от газиков попробовать? Эспумизан? Но без помощи я бы не выжила первые 3 месяца - это точно :( Но после 3х, как не банально это звучит, полегчает :) Держитесь!
26 окт 2006, 17:30
Спасибо)) Только на это и надеюсь. По комнатам разделить не можем, она всего одна))) колики.... есть такой факт, но уже на спаде. Даем эспумезан и бейби калм. На животики выкладываем, масаж делаем)))
26 окт 2006, 19:13
крепитесь, скоро полегчает :) на ИВ ни в коем случае!!!!!!!! так хоть сисей можно успокоить, а на ИВ чем? я своих в колясках укатываю, мы одного раньше на кухне клали (кухня 5,5м), второго в комнате, сейчас (нам уже 4)в одной коляске (инглизина) и нотр дам де пари врубаю погромче, как заснут - тише делаю. иначе не засыпают :( музыку выключаешь - просыпаются :( но это скоро пройдет - знаю, со старшим так было :) сил вам и терпения, вы ведь оптимистка!!!!!! держитесь, совсем скоро подростут, будут болтать на своем малышовом языке... сладенькие такие :) вырастут, легче будет, но сладеньких затылочков и попок уже не вернешь :( мои еще крохи, а я уже скучаю по их сладенькому запаху :)
26 окт 2006, 20:16
да, хочу обрадовать :) мы в сумме уже 15кг а ручки люююююююююбим :):):) так что готовьтесь :)
26 окт 2006, 22:03
Вы всегда такая весёлая и солнечная, просто чудо! Не вешайте нос и сейчас -- честное слово, легче станет уже совсем-совсем скоро! Я в девкины два месяца думала, что всё, хана, хорошей мамы из меня не вышло, детям очень плохо :) Тоже сидела с ними одна, муж уходил на рассвете и приходил самое раннее в полвосьмого, а впереди были только ежедневные часовые массажи, гимнастики, плавание и рваный ночной сон. Сейчас ещё время такое, осень, сезонная хандра, темно и противно, небо "то плачет, то хохочет", а такие маленькие детки очень метеочувствительны. Они вскоре окрепнут, начнут быстрее кушать, научатся выражать свои эмоции не только криками, и это время уже не за горами! :) P.S. Перечитала весь топ и хочу подППКСнуть Тиамире: зачем переходить на ИВ? Может, какое-то время детки будут спать лучше (хотя не уверена), но появившееся свободное время придётся использовать для мытья бутылок. А когда полезут зубы, бутылкой орущие рты уже не заткнёшь -- зато грудью можно :)
26 окт 2006, 22:48
Вешаться пожалуй не стоит, все это временно, помните, как в песне: "Ты беременна- это временно..." все проходит, немного терпения, после полугода станет легче, будете спать часов по 4-5 часов, уже начинаешь потихоньку жизнь замечать, минут по 15 фильмы смотреть, а не думать постоянно только о том, чтобы привалиться, прислониться, хоть стоя, хоть в туалете, хоть в ванной ПОСПАТЬ!В год будет почти здорово, часов по 6-7 вскладчину будете спать (я добирала сон в утренние часы с 7 до 9 утра), а в полтора, когда отселили дочек в другую комнату наступил кайф - целая ночь сна (1 или 2 встаешь не больше)! Вот тут у меня такая отсыпаловка началась. целый месяц спала как медведь в берлоге по 11-12 часов (ужас!), потом все нормализовалось спала по7-8 часов, сейчас работаю и сплю по 6 часов, деткам 1.10 Побольше оптимизма! Кайф наступит! Гарантирую!
26 окт 2006, 23:31
Ох, уже в полгода будет полегче. :) Правда! Я вот сейчас с ужасом понимаю, что первые месяца три у меня просто выпали из памяти! Абзац! Наверно, было так тяжело. Хотя мне помогали две няни по очереди. Кочнено, помощь близких людей лучше. Пусть вам побольше помогают! :) Уже совсем скоро ваши детки хохотать и болтать будут! Время быстро бежит. :)
27 окт 2006, 03:32
Держитесь,мальчишки 100% колики,мой тоже кричал скоро полегче будет,терпенья вам ;-)
27 окт 2006, 10:21
Заставить, думаю, не получится. Само придет. Хотя, если откормлены хорошо, то можно, когда заплачут - не кормить, а попробовать просто поносить на руках. Так можно оттянуть кормление на полчасика.
27 окт 2006, 10:59
ну так период плача постоянного у вас скоро закончится. Колики, они и на ИВ бывают. Чтобы побольше отдыхать, забросьте на время все домашние дела, кроме самых неотложных, спите с малышами при любой возможности. Скоро привыкнете:)
27 окт 2006, 15:35
Да мальчишки, к сожалению капризничают больше :( то животик болит , то погода меняется и т.д. Но после 6 мес. у моих все пришло в норму и жаловаться на них поводов у меня нет. Чего и Вам желаю!!!!!!
27 окт 2006, 15:59
нам два с половиной, тож мальчики. счас кушают уже через три часа. как перевели - просто на руках носили, прыгали на мячике, качали в люльках. зато маме, т.е. мне кайф - за три часа между кормлениями много что можно сделать, даже смыться куда-нить по магазинам, оставив папе иль бабушке. но бывают и срывы - через два часа могу покормить, в качестве исключения :)) орут тож несносно, жду три месяца, говорят, будет легче с животами хотя б. а у вас муж целый день помогает?
27 окт 2006, 19:02
сейчас он в отпуске, но со сл неделе я остаюсь одна, с ужасом представляю что буду делать(( А вы не давали кушать, выдерживали время?
28 окт 2006, 15:28
вообще-то я просто в больницу попала на пару деньков, а свекровь с мужем переучили деток на 3-х часовую диету. они кушать не давали, носили, укачивали (хотя, она у нас умница - кого хочешь в раз укачаешь :)). сама бы я так не смогла выдержать, жалко деток. я б посоветовала просто кормление оттягивать минут на пятнадцать-тридцать, так и перейти. я так иногда делаю, когда один раньше проснулся, на мячике с ним прыгаю, памперс поменяю, песенку спою, в разных позах (сомолетиком, на плече, прижав к груди)поношу так и дотягиваю. у нас тож папа пока дома, я с ужасом думаю, что буду делать потом одна. хотя тут ободрили, что обязательно справлюсь.
26 окт 2006, 20:43
Теперь колики кажутся мне чем то несущественным. Сейчас пошли зубы... Вот это что-то!!!!!!!!!!.... Уже хочется или бежать без оглядки куда глаза глядят...(а куда от них убежишь?) Или повеситься и застрелиться одновременно :-(:-(:-(
26 окт 2006, 23:25
Мда..я уж было решила что страшнее колик ничего нет
27 окт 2006, 15:48
думаю, заранее отчаиваться не стоит, т.к. зубки у всех по разному лезут.
AD
AD
26 окт 2006, 23:24
Кончится это - начнется другое. Была в вашеи ситуации. Моим сеичас год и 10, те проблемы ушли, так чего-нибудь новенькое выкидывают. Ва с ними ложитесь на кровать и все вместе спите...я так делала - всем тепло и уютно:) (с транслита)
27 окт 2006, 00:47
Может, когда детки маленькие это и возможно, но у моих сейчас уже не реально,начинают хихикать и играться!!!
27 окт 2006, 08:24
в магазине: - мне веревку и мыло пожалуйста. - вешаться собираетесь? - нет, вот вымоюсь и в горы полезу
27 окт 2006, 10:27
:):):)
27 окт 2006, 15:27
гыыыыыы
Как я вас понимаю. Нам сейчас 1,5 месяца, на стены лезть хочеться. Вроде помогают нам, а толку, кроме меня им никого не надо нужна или грудб или мамины руки. А уж про то что спать хочеться я вообще молчу. Нужно крепиться это надолго.
27 окт 2006, 18:15
Мне было тяжело, пока девочки были крошечными. И, как это не тривиально звучит, стало легче в 3 месяца, ещё легче в 6 и совсем легко в год и месяц, когда они пошли. Конечно, есть свои трудности, каждый день что-то новое. Но Вы сами правильно заметили, когда они улыбаются, все проблемы отходят на задний план. Я ещё люблю смотреть как они спят, такие трогательные :)
28 окт 2006, 00:21
Я Вас понимаю... Мне было очень тяжело до их года... А потом - все проще и проще, пока в школу не пошли:) Так что мыло и веревку не одолжу - сама свои запасы израсходовала:) Удачи и терпения!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325