Меню

Как одной накормить двоих (10 мес)?

AD
25 окт 2006, 16:33
Девчата, спасайте! Нам 10 мес, до 6 было полное ГВ, потом постепенно пошел классический прикорм - ели с удовольствием. До недавнего времени кушали так: прикорм в стульчиках - запиваем грудью. Последние недели отказываемся от прикорма наотрез! Дело не в зубах и не в прививке, точно! Стала пробовать педприкорм, детей он заинтересовал. теорию педприкорма я знаю, интересует практика, потому что теперь наши кормления выглядят так: мама ест, дети ползают внизу и требуют пищу (от стульчиков для кормления они тоже отказались). я им пищу даю. они ее едят, мажут по полу и по друг другу. если беру кого-то на коленки к себе - второй орет. весь день превратился в процесс поглощения пищи или молока... а ведь мне и самой покушать иногда надо и вытереть все это свинство с пола....:( девочки, напишите пожалуйста, как выглядят ваши кормления и время между ними? проинструктируйте пожалуйста!!! вот прямо так: утром встали - что кушаете? покушали - перекусываете или нет? после кушания переодеваетесь постоянно? (мы в день по 10 костюмов меняем, постоянно мокрые или грязные от еды или питья из маминой чашки). ну как накормить детишек??????
25 окт 2006, 21:16
От стульчиков отказались - по-моему, не очень хорошо (в смысле, вам мороки намного больше), мои сидели, а вы им игрушки или ложки пробовали давать, чтобы заинтересовать? Еще у нас был период когда мне приходилось петь, пока они ели, так и горланила пока не закончим. Или, может, им не нравится то, что вы предлагаете?
25 окт 2006, 21:17
Да, кстати, забыла написать - попробуйте зло всех времен и народов - телевизор - пока кушаете, если вас это устроит.
26 окт 2006, 11:19
Не раз об этом думала, но боюсь приучить к телеку, к тому же у нас проблемы со зрением, окулист сказала вообще телек ограничить...
28 окт 2006, 20:54
Ооо, я постоянно пою песни во время кормления! еще и танцую иногда!
25 окт 2006, 21:28
Если педприкорм, то сажайте рядом, вручайте по тарелке и ложке, и пусть едят. Измазывается и один педприкармливающийся, тут простов двойном размере.
26 окт 2006, 15:09
Да, как раз хочу попробовать педприкорм. по-другому боюсь просто уже не получится
28 окт 2006, 14:29
Снимаю шляпу:) Двойня на педприкорме:) Я Вас всем в пример приводить буду:)
28 окт 2006, 20:56
Лясь, лучше советом помогите пожалуйста, как все это организовать. сегодня папа был дома - красота: по детю на руки - и все сыты. помаленьку покушали ребята. только мы не запивали грудью, а после груди пошли кушать, а то они голодные злые, вообще на ложку не глядят.
28 окт 2006, 20:27
Ну, на педприкорме так и надо - сначала грудь. Если у Вас классический педприкорм, и Вы детей не кормите, а они едят сами, то все-таки стоит оставить им тарелки в полное распоряжение. Если даете микродозы руками, то можно посадить за стол и подкармливать. Еще неплохо дать в ручки морковку, яблоко или сушку, чтобы грызли сами.
30 окт 2006, 15:57
До отказа у нас был классический прикорм - сажу ребят в стульчики, они смотрят как я им навожу пюре, кашу и т.д., с удовольствием едят... все шло на ура. После отказа стала пробовать педприкорм, даю кусочки сама, при этом у них в руке печенька, сушка и т.п. Проблема в том, что я одна, а их двое - одного посадишь на колени - второй орет, а от стульчиков тоже отказались, вот и бегают ребята по полу а я им куски сую.... прогресса пока нет... не могу накормить детей, только сисю целый день жуем:(
30 окт 2006, 16:54
Потерпите немного, детки растут, и это тоже пройдет:)
30 окт 2006, 17:36
Скорей бы! А то медленно возвращаемся обратно к полному ГВ. тяжко это в 10 месяцев...
25 окт 2006, 22:38
А они у вас не сидят в стульчиках, если им дать по тарелке и положить еды "как у мамы"? Мои соглашались на стульчики, если получали тарелку с едой в свое распоряжение.
26 окт 2006, 01:07
Поддерживаю! Надо вернуть деток в стульчики, предложив тарелку с едой в их владение! Можно также разместить детские стулья, где взрослые кушают и попробовать одновременно с ними покушать.А фартуки можно использовать на клеенчатой основе или из пластика (очень удобные!), после еды помыли и к следущему кормлению уже сухие.
26 окт 2006, 11:21
Спасибо! сегодня попробую, отчитаюсь о результатах! утром кстати опять та же песня: посадила в стульчики, дала попить чаю из маминой кружки, потом попыталась дать кашу - скандал:) сейчас сидят на полу, грызут печенье...
25 окт 2006, 16:49
Насчет прикорма - не посоветую, мои все ели. А чтобы быть чище - большие слюнявчики постоянно носить. Тканевая основа сверху, клеенка снизу. Лучше слюнявчик поменять. А когда ели - надевали слюнявчики-фартуки, в них даже плечи закрыты, для ручек специально что-то типа рукавчика. Отказались от фартучков только после года, когда более-менее в разум пришли.
27 окт 2006, 13:57
А мы всякие слюнявчики байкотируем. В них кушать отказывались с самого начала...
30 окт 2006, 17:34
Судя по вашим способностям, слюнявчики и не нужны вовсе. Мои хрюшки тоже визжат и возмущаются, но я упрямее.
26 окт 2006, 12:53
Примерно в вашем возрасте я девочек кормила "с двух рук", то есть двумя ложками одновременно, благо я переученная левша и для меня это не составляет проблемы в части координации движений. А вообще кормимся по очереди. Ложку одной, ложку другой. Насчет кормлений. ТОЛЬКО в стульчиках. И между приемами пищи мы ничего не едим, только пьем из поильников сколько захотят. Примерно с года у нас установился такой режим кормлений (правда, мы на ИВ, не совсем Ваш вариант). 6-00 200мл смеси 9-30 завтрак (каша, хлеб или печнье, чай) 13-30 обед (суп, второе, хлеб, кмпотик) 16-00 полдник (фрукты) 18-00 ужин 21-00 смесь 200мл. Смеську кушием в постельке, полулежа, остальные приемы пищи строго в сутльчиках. Если нет стульчиков, можно кормить посадив в коляску.
AD
AD
26 окт 2006, 14:27
Отчитываюсь по обеду: посадила в стульчики, дала тарелку с ложкой и едой. Они не поняли что от них требуется. Один съел 2 ложки моей еды, второй совсем ничего не съел. Пошли есть сисю.
26 окт 2006, 15:59
Я думаю, скоро поймут:)
26 окт 2006, 14:27
Мы уже большие, но втаком возрасте одного кормила в автокресле, второго в ходунках или на коленях и тоже по-очереди: ложку одному, ложку другому. Ничего, это временно, потом будут просить есть самостоятельно
26 окт 2006, 14:54
Мы так и питались до поры до времени (в стульчиках), а сейчас просто рот на замок - ни ложки не запихнешь. поэтому и хочу перейти на педприкорм, но пока тоже не получается:(
26 окт 2006, 18:40
Отчитываюсь: на ужин есть прикорм и педприкорм отказались, поели сисю, пошли играть, я пришла в комнату с тарелкой супа и стала есть у них на виду. попросили попробовать, съели по 4 ложки, побежали играть дальше. ну хоть что-то!!!
27 окт 2006, 00:06
Читаю и очень похоже все на наши кормешки месяцев в 9-10. Я не заморачивалась - едят так и хорошо. Длилось такое безобразие не долго. Потом дети захотели кушать сами, я посадила их снова в стульчики, дала тарелку, ложку, положила в тарелку одну ложку еды (грязи не много, а покапаться есть в чем) и так кормила. Постепенно они перешли на самостоятельное питание :). Это произошло в 1 год и 2 мес. Теперь кормить их вообще не дают, только сами, а я в это время либо сама ем, либо посуду мою, либо еду готовлю :). Лафа :)
27 окт 2006, 00:45
Вот здорово, а тарелки каким гвоздём прибивать, что б они их не сбрасывали?:-)И как это в общем и целом начать приучение к самостоятельности?
27 окт 2006, 13:50
А тарелки у нас на присосках. Первое время спасали, а сейчас научились их за хвостик поднимать, правда теперь и не сбрасывают почти никогда. Изредка бывает когда уже наелись переворачивают с остатками еды. Но процесс уборки кухни налажен и занимает максимум 5 мин. при условии Очень большой загрязненности. А к самостоятельности - я им все и всегда предлагаю делать самостоятельно и поощряю любые попытки, пусть даже эта попытка влечет за собой загвазданную кухню :). Мне на много проще просто помыть кухню, чем накормить двух вертушек :). Сейчас уже умеют раздеваться сами, обуваться (не всегда на ту ногу одевают), пытаются застегивать обувь, учаться мыться самостоятельно - очень даже качественно получаются - себя помоют и сестру.
28 окт 2006, 01:25
Вот это класс:-)!Спасибо за подробный ответ:-)! Мои то может и научатся есть самостояьельно, а вот как мне научится не обращать внимание на бардак после из еды......это у меня до болезнености:-(....
28 окт 2006, 12:46
Месяцев в 10 детишкиных я с ужасом думала как они будут есть сами - какой будет бардак! Но постепенно этот ушло :). Может из-за постепенного увеличения бардака :).
27 окт 2006, 11:01
Вот это да! Высший пилотаж! Мои не только сами не едят, а если тарелка попадает в зону доставания руками, вся еда гарантированно будет на полу :(. Приучай, не приучай одна уборка.
27 окт 2006, 13:52
У нас тарелки на присосках. Правда и так тарелка переворачивается на чаще раза в неделю и исключительно на стол, на пол только ложки летают. А уборка - без нее ни куда.
27 окт 2006, 13:59
Присоски не помогают, а тарелки откидываются метров на несколько в непредсказуемых направлениях :(. Может, постарше станут будут поаккуратнее.
28 окт 2006, 20:02
Здорово! Мы пока до сих пор не поняли, что из тарелки надо есть! мы на нее смотрим, трогаем, стучим по ней - но не понимаем зачем ее поставили:) тоже на присосках:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325