Меню

Научите "гулять" на балконе.

AD
25 окт 2006, 11:31
Переехали в новую квартиру(в старой окна на автомагистраль выходили) и теперь, я думаю, можно организовать сон после завтрака на балконе. Девченкам 7 мес., встают, пробуют ходить. Вопрос 1. Обязательно ли стеклить балкон и если нет, то бортики коляски, как мне кажется, соответствуют бортам балкона, а тут и до прыжка недалеко. Вопрос 2. Как услышать, что дети проснулись? Не закрывать балкон? Дайте советы кто как организовывал "балконные" прогулки.
25 окт 2006, 11:56
мы снимали люльки и ставили их на табуретки, получаясь таким образом ниже уровня + дети спали завернутые в одеяло с застегнутым пологом, что не давало им возможности выбраться. чтобы слышать - открытый балкон или радио-няня. меня больше смущала привычка соседей пепел и огрызки от семечек вытряхивать с балкона - вся эта гадость летела на нас - поэтому не зависимо от погоды мы гуляли с поднятыми козырьками. и почти всегда я была рядом на кухне - т.е. в шаговой доступности.
25 окт 2006, 13:22
и мы примерно так же. но надо ООООЧЕНЬ внимательно изучить балкон - дети могут залезть туда, куда и не подумаешь, что они могут. мы прекратили гулять на балконе, когда начали вставать на ноги.
25 окт 2006, 13:40
это точно, но мы гуляли так только до 10 мес и только во время сна.
26 окт 2006, 23:05
Подскажите, а как укачивали малышей, если на балконе только люльки? Мы будем зимние, балкон узкий,коляска целиком не влезет, пытаюсь решить вопрос, как "гулять" на балконе. Укачивать в комнате- одетыми вспотеют, одевать после укачивания-проснутся.
27 окт 2006, 14:28
если вы зимой только родитесь, то первые пару-тройку месяцев можете гулять прямо в колясках. у меня было 2 "одинарные" коляски, я их выкатывала на балкон. А самостоятельно выгуливать детей на улице стала только в феврале (в 4.5 месяца стало быть), когда купили прогулочную двойную коляску, которую я могла как-то (не помню и не представляю себе как!) вместе с детьми в одиночку выкатить на улицу.
27 окт 2006, 17:03
Спасибо!
27 окт 2006, 15:49
мне наверное повезло, но я не укачивала их :)
27 окт 2006, 17:03
Очень мне хочется, чтобы и мне в этом повезло.
27 окт 2006, 17:38
желаю удачи!
27 окт 2006, 12:07
И нас соседи радовали пеплом, окурками и огрызками :(((((. Если есть возможность, лучше застеклить.
25 окт 2006, 21:28
1. Хотя балкон и застекленный, я пристегивала детей к коляске мазекеевскими вожжиками - свободу движений не ограничивают, а из коляски в случае чего не вывалятся. 2. Радионяня - и будет Вам счастье :)
27 окт 2006, 15:11
можно выставить кровать-манеж вместо колясок, или пристегивать детей в колясках (я своего пристегивала), а чтобы слышать - радионяню!
26 окт 2006, 01:56
А я устроила "лежанку" прямо на полу - настелила ковриков туристических, поверх поролон, поверх одеяло - и клала туда деть утянутую в спальник-кокон. И спала она так с 1 мес почти до 1,5 лет. Хотя у нас был балкон застеклен, огрызков не бросали - но сплошное остекление все открывали - и конечно все время кто-то контролировал процесс. Ох, большое облегчение было. Как теперь буду - балкона нет!!! - не знаю :(
27 окт 2006, 00:54
У меня на балкон старая коляска влезла, польский трансформер, так что это просто сказка.Нам 9 мес. и спят они у меня там по 2 часа минимум два раза в день:-)....НО я их обязательно пристёгиваю, т.к. одного падения из коляски в отпуске за глаза и за уши хватило, тут никакая радио-няня не спасёт, дело то секундное...Пока радио няня передаст, уже поздно будет....
27 окт 2006, 16:04
Спасибо, девушки. Тогда трансформер пока продавать не буду. И присматриваю радионяню. Кстати, вчера в Банана Маме купила книжку "Как уложить ребенка спать без слез". Рекомендую.
27 окт 2006, 16:07
Кстати вожжики мазовские никто не продает?
27 окт 2006, 16:42
Я вам так отдам - если не лень в северное бутово тащиться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325