Меню

Потяну или вешаться сразу?

AD
24 окт 2006, 15:35
У меня шок. Мужа хотят услать на месяц в командировку. Я останусь одна с двойняшками 1,4. Помощи нет. Кто был в такой ситуации???
24 окт 2006, 15:55
Когда Малявки были в таком возрасте, мы впервые уехали на дачу (холодный водопровод, биотуалет). Старшие дети были в лагере, муж работал в Москве. Приезжал к нам 1 раз в неделю, привозил продукты. Выжила. Но вспоминаю без удовольствия.
24 окт 2006, 15:55
может, какую подругу к себе жить на это время возьмете? будет хотя бы по вечерам помогать после работы...
24 окт 2006, 18:26
У подруг либо дети, либо одна на дому преподает. В 22 заканчивает в 7 - первый урок, живет далеко.
24 окт 2006, 15:56
с 1 детских и примерно до 6 месяцев... муж уезжал в командировки на 3 недели из месяца, иногда на выходные возвращался, но если ездил на испытания за границу то нет :-( я ощущала себе роботом...еды и памперсов закупалось сразу на долго... последнее время в командировки ездит редко, вот в воскресенье уехал завтра (в среду) вернется, я уже шизею, видно когда дети маленькие были на это сил не оставалось Если честно тяжело и тревожно как-то... иногда(все учаться-работают) чтоб погулять сестра или подруги приезжали. сил Вам, терпения
24 окт 2006, 17:17
Организм человека может привыкнуть к любой ситуации! Втянетесь, но вот сколько вам потребуется времени и сил, чтобы отойти от измученного состояния-это второй вопрос...Бывало, что я оставалась одна с детьми, это было с утра и до позднего вечера. За покупками в выходные, а то и с помощью такси приходилось заказывать продукты. Ничего, сможете! Сил вам и терпения!
24 окт 2006, 18:28
С утра до позднего вечера я пробовала неоднократно. Устаю.... Несколько дней подряд так не представляю.
25 окт 2006, 13:26
Зато готовки меньше будет ;) Самое сложное - купание, вытаскивание из ванной. Может, 1-2 раза в неделю кто-то сможет на вечерок заезжать?
25 окт 2006, 13:45
Кому что. Для меня, например, купание проблем не представляет. Просто купать поочереди а не вместе.
25 окт 2006, 16:47
Да, для меня тоже самое сложное магазины и прогулка. А почему готовить меньше? У меня муж очень не привередлив в еде. Я на еде для взрослых почти и не заморачиваюсь.
25 окт 2006, 17:49
А прогулка почему сложно? Разбегаются в разные стороны? А с готовкой - просто у меня муж мясо любит, а, когда его нет, я перехожу на овощи и творог. Куда быстрее получается :)
26 окт 2006, 11:34
Из дома тяжело выйти - второй этаж без лифта да и собирать их долго - перегреются.
26 окт 2006, 11:55
Ну вниз-то попроще :) А наверх :( Я, пока с большой коляской гуляла, всегда просила кого-нибудь, кто входил-выходил, помочь мне ее втащить (лестница к подъезду+лестница на первом этаже). Потом уже сами предлагали помощь. А одевать одной было тяжко: пока одну одеваю, вторая раздевается :( Одевалась сама (кроме верхней одежды), потом параллельно одевала детей, затем выставляла их на лестницную клетку (например, они "помогали" - держали дверь квартиры, чтоб не закрывалась), быстро влезала в башмаки и куртку, и на выход. Когда помощников не было, гуляла 1 раз в день.
24 окт 2006, 17:26
обязательно! продумайте сейчас, что нужно сделать/купить, чтобы вы не имели "бытовых" проблем - что можно закупите заранее, что нельзя - протестируйте технологию заказа через и-нет, может быть попробуйте найти помошницу по дому на это время (чтобы снять с себя уборку, стирку, глажку). и удачи!
24 окт 2006, 18:30
Боюсь на месяц всего не закупишь. Все равно чего-нибудь да кончится. Но спасибо за совет.
24 окт 2006, 23:41
я имею в виду то, что не портится - типа памперсов, каких-то детских банок, салфеток и прочего. смотрите, есть седьмой континетнт, есть малышок, есть еще масса контор, которые привезут вам все, что нужно. следовательно, в магазин ходить не надо будет - одну проблему сняли. вторая проблема - приготовить убрать, вздохнуть среди дня самой, чтобы не упасть от усталости. это, конечно, зависит от активности и шкодливости детей, но тоже решаемо. освободите пространство так, чтобы вы могли безбоязненно оставлять их ненадолго без присмотра - в комнате, пока вы готовите или пьете чай, или сидите в и-нете. если совсем страшно, попросите мужа купить или сделать видеоняню. гуляйте лучше во время сна - не будете так уставать во время прогулок. и заведите себе какой-нить расслабляющий наполнитель для ванной - иногда помогает :) мне кажется, что вам не в бытовом плане страшно, а очень непривычно и дискомфортно оторваться от мужа так надолго :) чтобы не было такого чувства оторванности - рекомендую програмульку skype - правильно настроенная предоставляет возможность нормального голосового чата - денег за межгород платить не будете - только за и-нет, ну и + как обычная аська - чат и обмен файлами. не грустите, месяц это очень не долго.
25 окт 2006, 13:18
Да общение с мужем это все давно отлажено (у него интернета нет, так что этот совет не удачен). Он меня раз в два года на 3 месяца кидает, а сам в командировку. Вот только первый раз такое когда дети появились.
25 окт 2006, 13:39
упс... да, наверное, бывают и командировки без и-нета, не подумала :) в любом случае - удачи!
24 окт 2006, 17:38
Потяните, все будет ОК. Я оставалась два раза одна с девочками, при этом утром шла на работу (дети с няней), с работы пришла, все дела мои, а утром снова на работу. Ничего, выжила. Хотя это были не легкие недели :(.
24 окт 2006, 18:37
Ну я боюсь следующего: 1) Одна целыми днями с детьми - шизеешь. А несколько дней к ряду без общения с другими людьми - крыша просто улетит. 2) Проблема с прогулками. Выйти из дома такой бригадой без лифта. Да и не лето уже - запарятся пока соберемся. 3) Проблема с магазинами. В магазин с такой коляской у нас не заедещь. Детей дома одних не оставишь. А всего на месяц предусмотреть невозможно. Да и места в холодильнике столько нет. И срок годности у некоторых продуктов ограничен. В принципе есть свекровь, но от нее помощи - хорошо если раз в неделю на три часа приедет. Это максимум на что я расчитываю.
AD
AD
24 окт 2006, 18:48
1. Приходите к нам (в двойняшковый раздел). Пожалеем, поддержим, скажем что-нибудь приятное :). 2. А найти пенсионерку в своем или соседнем подъезде которая за разумную плату согласится помогать иногда? 3. Хороший выход - заказ продуктов через интернет с доставкой. В Москве такие фирмы есть, причем если сумма заказа больше рублей 500-1000, доставка бесплатно. Ну и снова мысля про пенсионерку. Раз в неделю три часа - это лучше чем ничего. А муж никак не может от командировки отказаться или хотя бы возвращаться домой на выходные?
25 окт 2006, 13:20
Пенсионерку уже второй день ищу пока без результатно. От командировки он отказаться не может и на выходные приезжать тоже, поскольку работать весь этот месяц будет без выходных. Так что ему тоже не сладко будет.
25 окт 2006, 13:47
Не то чтобы совет, просто из личного опыта. Мы в парке, где с детьми гуляем, с обной мамочкой скооперировались. Во время прогулки одна присматривает за детьми, а вторая по-быстрому забегает в магазин за продуктами.
24 окт 2006, 19:48
Продукты можно заказывать на дом, да и памперсы и детское питание в интернет-магазинах тоже есть
24 окт 2006, 17:39
Я была 1 неделю совсем одна, нам было 1,7. Мы живем в своем доме, поэтому мне было в чем-то проще - выйти погулять, но в чем-то и сложнее - дети на втором этаже и я их не слышу, а дела надо делать - и постирать, и приготовить. В общем, мне было сложно дня 2, потом приноровилась. И я бы даже сказала, что мои дети в это время были более дисциплинированные и послушные, чем обычно. Про месяц ничего не могу сказать - сил вам и терпения!
24 окт 2006, 18:30
Спасибо
24 окт 2006, 19:40
У меня мужа постоянно в командировки посылают на 2-3-4 недели. Не раз оставалась одна с детьми и в год и в полтора. Самое интересное, что свекровь когда муж дома берет детей на несколько часов по субботам, чтобы мы смогли сделать закупки на неделю, а когда муж уезжал почти на месяц ни разу не заходила, не звонила, а когда я ее попросила побыть с детьми, чтобы я смогла закупить детям еду, сказала, что и в субботу и в воскресенье занята. Я тогда очень сильно устала, пришлось все закупки совершать вместе с детьми в несколько ходом, вместо того, чтобы гулять на детской площадке, мы ездили дорогой магазин-дом-магазин-дом. детки тогда истерики закатывали. После чего я решила свекровь наказать. Приехал муж и я ему сказала, что землю буду грызть, а ей детей не дам. Не хочет нам помогать, не надо, насильно мил не будешь. Через 2 недели заволновалась, просить стала оставить детишек на субботу. Не волнуйтесь, справитесь, человек такая выносливая лошадка, ко всему привыкает, все выдерживает! Удачи Вам и терпения!
24 окт 2006, 21:55
Моя мама уехала, когда детям было 8 месяцев. От мужа помощи и так было мало, единственное что в магазин он успевал сходить, между учебой и работой. А в детские 1,2 его забрали на 3 месяца в армию. Я сначала тоже паниковала, а когда через несколько дней приехали свекры "типо помочь" поняла, что лучше уж я сама и по магазинам с 2 детьми схожу, чем с такой помошью связываться. Так что ходили сами, просто каждый день после прогулки заходили в магазин и не нагружались, а распределяли по-немногу на каждый день. А от ошизения спасали книжки, инет и телик по вечерам, когда мальчишки спать укладывались. Дневной сон использовала на досыпание, если ночью не удавалось нормально поспать. Так что не переживайте, все возможно.
25 окт 2006, 13:24
А как можно ходить по магазинам с двумя детьми? Я даже не делая покупок уследить за ними не могла. Мы тут в детский зашли, пока муж выбивал товар мои все игрушки с полок поснимали. А с коляской у нас в продуктовые не въедишь - не проходит в дверь.
25 окт 2006, 13:28
А рынка в шаговой доступности нет?
25 окт 2006, 16:48
Увы... Да и не хочится их туда тащить, не дай Бог заразу подцепят.
25 окт 2006, 17:46
Я перед такими походами Малявкам ВИТАОН в нос капаю в качестве профилактики. Там хоть не вспотеют.
25 окт 2006, 19:53
Без коляски в ближайший продуктовый магазин, не знаю у нас как-то получалось. Если совсем неуправляемые были всовывала им в руки сразу же при входе в магазин что-то, что они любят и быстро за самым необходимым.
25 окт 2006, 15:03
У меня муж со старшей дочкой уехали отдыхать, когда малышам было 4 месяца. Я пригласила к себе пожить подругу. Для неё разнообразие, проезд и питание - мои, она очень выручила.
26 окт 2006, 01:02
Мои детки Вашим почти ровестники: чуть больше двух недель нас отделяют, Ваши постарше. Что хочу сказать: пару-тройку дней будет, конечно, сложновато, но потом втянетесь. Я со своими за ручку хожу в магазин: пшикну в нос ИРС-19 и вперед! Хлеб, молоко и так по мелочи с ними могу купить, в магазине обоих деток в одной руке держу, если нет народа, то отпускаю, они уже привычные, спокойно рассматривают витрины. Если иду за серьезными покупками, то детей в коляску, а продукты потом вниз коляски, очень удобно. А в остальном всё наладится, войдете в свой режим. Главное не переживать! Детки ведь такие уже большие и понятливые!
27 окт 2006, 22:27
У меня 2 пацана, сейчас год и мес. Совсем одна не была. Но вообще большее время борюсь одна Приходит свекровь, муж помогает. Главное, как тебе в магазин выйти. а так скоординируй их режим. мои спят одновременно 2 раза в день, я отдыхаю, а все дела стараюсь сделать в первйо половине дня. Приготовить, чуть прибрать и тд.
24 окт 2006, 22:06
Вот глупости, конечно же справишься! У меня муж постоянно в командировках, мама работает. Помогать некому. И ничего, справляюсь.
25 окт 2006, 01:13
Я постоянно одна.....так что главное не впадать в панику.Сначала недельку режим собъётся, а потом снова установится и вперёд с песнями.....
Anonymous
25 окт 2006, 01:38
Вы одна со своими девочками7
27 окт 2006, 00:41
Ну я ж вроде написала, что одна, ни родственников, НИ-КО-ГО тут у меня нет..Свёкры есть,но это же свёкры.....
AD
AD
27 окт 2006, 12:20
Бумочка, какие у Вас уже девчушечки большие и красивые! Восхищаюсь Вами!!!! Счастья вам всем и здоровья!
25 окт 2006, 15:47
Я восхищаюсь вами!!! Здоровья вам и вашим дочуркам!
27 окт 2006, 00:41
Спасибочки:-) и вам тоже в 10 раз больше:-)!
25 окт 2006, 17:16
Справиться-то Вы справитесь, куда деваться, вопрос в том, какой ценой :). Я как-то оставалась одна пару недель, но нам тогда было полтора месяца - крупная проблема была одна - магазины. Выручили друзья, которые относительно недалеко живут - после работы привозили мне все по списку. Можно еще изучить ассортимент близлежащих киосков - оказывается, тоже много чего можно купить (у нас, во всяком случае) - из еды и хозтоваров, и заезжать никуда не нужно. А рынка жалко что нет - на нашем можно купить все - включая памперсы и игрушки. А если все делать быстро, то никакая зараза не прицепится :). И, как тут уже говорили, кооперироваться с мамашками - пока один тусуется с колясками - другой пулей в магазин.
25 окт 2006, 18:02
Моим был год и месяц, когда муж в Москву уехал. Самое сложное было гулять и готовить еду, т.к. мы жили в общежитии, где кухня на другом этаже. Как-то выжила, чего и вам желаю :)
25 окт 2006, 20:07
Да не волнуйтесь! Все будет хорошо. Я родила 25 марта, 31 нас выписали, а 4 апреля наш папа уехал на 2,5 недели. И так всегда, каждый месяц. Сложновато с продуктами, но мне родители в выходные привозили или меня отпускали. А теперь вообще без проблем. Главное не переживайте! Не так страшен черт... :)))
26 окт 2006, 15:56
А я бы заранее повесилась да и все.
мама двух мальчишек
26 окт 2006, 16:50
Все бытовые проблемы решаемы, если у мамы правильный настрой и конструктивный подход к проблемам. Я воспитываю одна своих мальчишек и через все это прошла сама. Сейчас нам уже четыре года и все стало гораздо проще, но я еще не забыла те времена, когда таскала своих на четвертый этаж без лифта, продукты покупала только в тех магазинах, куда проходил наш паровозик и т.д. Сейчас у нас уже совершенно другие проблемы :)
26 окт 2006, 22:13
УРА!!!! КОМАНДИРОВКУ ОТМЕНИЛИ!!!! Всем спасибо за советы и соболезнования. И за кулачки, чтоб не отправили. Но морально я уже была готова благодаря вам всем.
26 окт 2006, 23:08
Ну! Я Вас поздравляю! без подвигов - оно проще ;)
27 окт 2006, 00:02
Повезло)))
27 окт 2006, 22:56
ПОздравляю)()))))
27 окт 2006, 11:55
Не, чесслово, девченки, зря панику наводите. Мы вообще в Корее живем, ВАЩЕ никого, и ниче, справилась. Трудновато было, но с хорошим настроем все можно перенести. Карапузам вчера два года было, многое позади, даже жалею. :)
27 окт 2006, 14:05
Согласна, можно! Человеческий организм способен на многое, а материнский ради своих детей тем более. Но страшноооо.... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325