Меню

когда оба плачут

AD
здравствуйте, моим деткам сейчас 1,5 месяца. Мне помогают по мере сил но всё таки бывают дни когда я остаюсь сними одна. У меня не получается справиться сразу с обоими. Мне тяжело слушать как они плачут. Есть они хотят одновременно, когда естьпомошники то кормимся на подушке, а когда я одна то получается что один кушает второй орёт. Как вы справлялись? Пользоваться подушкой страшно, они ещё маленькие и вдобавок в доме собака страшно оставить на диване без присмотра.
23 окт 2006, 14:39
кода вдвоем орут от голода - кормлю одновременно ("сидят" у меня на коленках, сиськи в ртах :)) а подушкой я пользуюсь в качестве кресла, т.е. сожусь "внутрь", и локти на нее кладу :) если один хочет спать, друой есть - сплючего кладу в коляску и "укатываю", а второго параллельно кормлю. самое неприятное - одеваться на проулку. один парится, орет, пока я второго одеваю :(
24 окт 2006, 22:22
С прогулкой у нас сейчас такая же история :( А в вашем возрасте клали "готового" ребёнка под открытое окно и морозили, пока другого одевали :)
23 окт 2006, 14:53
надо устроить процесс так, чтобы вам не страшно было кормить двоих сразу на подушке, если это реально помогает - т.е. оптимизировать помощь. пофантазируйте, зачем именно вам нужны помощники и как это можно сделать без них. на расстоянии советы трудно давать, вы лучше знаете в каком вам месте неудобно - вот эту конкретно проблему и устраняйте. у нас кроме как титькой ничем нельзя было утешить :-)
23 окт 2006, 22:40
Попробуйте ложиться на спину, а их прикладывать сверху. Или их класть на стол и наклоняться, тогда спокойно можно обоих покормить. Найдите удоблную позу.
24 окт 2006, 02:14
Ляся, поподробнее со столом? Грудь так не отвиснет в конец? И так уже..хм...Потому как я без помощи, и проблема в обоюдном крике тоже есть
24 окт 2006, 10:23
Нет, не отвиснет:) Они ж грудь не оттягивают, стимулируется только ареола. Попробуйте, поза не очень удобная, но на крайний случай успокоить обоих очень даже ничего:)
24 окт 2006, 15:48
вообще то у меня тож такая проблема, пока есть помощники, но грозит ситуация "один на один с детками" днем, я с похожим вопросом тут была - меня ободрили, но техник не подсказали. что касается еды, кормимся на одной большой подушке ( сделали из паролона как на сайте Двойняшке и мамашке рассказано такова - положила рядом с подушкой деток, сама села, взяла одного - положила, взяла второго - положила, обеими руками подсунула под титьки. что касается угомонить деток (если не голодные) то у нас - это соски, если не соски, тогда мама с детками на руках прыгает на массажном мяче и самый хит - подвешиваем люльки с детками от коляски на специально выструганную дедушкой на даче дубину, дубина опирается на стул и стол. люльки раскачиваем - детки успокаиваются.
24 окт 2006, 22:18
А расскажите, почему без помощников не получается пользоваться подушкой. Вы боитесь, что кто-то упадёт? Или сложно класть второго ребёнка?
Упасть они не упадут но у меня же никакой свободы действий, они же срыгивают их надо столбиком держать, просто неудобно. Можеть я ешё не приспособилась.
25 окт 2006, 10:20
А, ну тогда можно поэкспериментировать в присутствии помощников, всё у вас получится! :) У меня только одна срыгивала, я прижимала её к себе "столбиком", выкладывала головой на плечо и чуть откидывалась назад. При этом вторая продолжала есть, и при желании через несколько минут можно было поменять их местами: выложить к груди или рядом с подушкой первую, поднять вторую.
24 окт 2006, 18:37
с рождения кормлю и без подушки (ее нет и не надо). Головки кладу на ноги а их ножками за себя. Можно поддерживать руками спинку что б не провисала или я своих на обычные подушки клала. И сейчас умудряюсь таскать сразу двух. Тяжело конечно но можно. Заворачиваю в одеяло (чтоб не разбегались)) и тоскаю. Еще слинги купила, двоих тоже не очень удобно таскать, а вот одного туда а второго просто на руки, тоже спасает. А сейчас начали следить за игрушкам, кладу на кровать и развлекаю))) в процессе кто нибудь может заснуть. А еще они у меня успокаиваются когда кладешь на животики и немножко похлопываешь по попе (вот это я вообще не понимаю почему им нравиться))))))
25 окт 2006, 11:15
Когда Вы поймете, что это ВАШИ дети и они НАВСЕГДА, то перестанете бояться и начнете искать подход. К каждому ребенку свой. Пока они маленькие и легкие их вообще на ходу можно кормить. Я, например, умудрялась покормить в машине на переднем сиденье сразу двоих(не советую повторять). Попробуйте динамическую гимнастику, плавание(в т.ч. совместное), массаж, различную музыку и звуки(в т.ч. в Вашем исполнении-шикайте, пойте и т.д.). Вообще, воспитание детей открывает в родителях таланты. И главный, наверное, быть без комплексов. Например, запеть на улице или стишок прочитать, когда дети начинают орать и нужно их отвлечь. Сначала стыдно, а потом привыкаешь. Я своим ав последний раз в поликлинике в очереди стишок про резиновую Зину рассказывала, собралось детей вокруг меня человек 5, потом родители подтянулись. Чувствовала себя Бонифацием.))))
25 окт 2006, 11:22
малыши у Вас - просто прелесть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325