Меню

Задай вопрос президенту

AD
21 окт 2006, 14:14
Идею взяла с форума ЭКО. Давайте спросим президента о наших проблемах, двойняшковых. Например почему он не включил в программу 250 000 руб. тех детей, которым на 1 января 2007 года, еще не исполнится 3-х лет. Или почему нет никаких отдельных выплат при рождении двойни (близнецов). ссылка на информацию http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.htmll?id_issue=11608481 ссылка где задавать вопрос http://www.president-line.ru/start.html Мне кажется надо хотя бы о себе напомнить!
21 окт 2006, 14:29
Идет Интернет-конференция с президентом. Ведущий: "Тут пришло 2 миллиона писем с вопросом "когда наконец ожидается повышение уровня заработной платы?"" Президент: "Я думаю, это спам"
21 окт 2006, 14:42
=D> ну и тем не менее ... а если молчать и вовсе результатов никаких не будет.
21 окт 2006, 15:02
Результаты уже есть... вот сначала хотели заплатить тем кому на 1 января 2007 не исполнится 3-х лет, а потом их посчитали и передумали :)
21 окт 2006, 15:09
Не, ну я не настаиваю! Я же только предлагаю ... Я, к примеру, написала вопрос как раз насчет того что передумали. Это же дело сугубо добровольное.
21 окт 2006, 15:22
Да я шучу конечно, но если серьезно - тут главное побольше голосов за вопрос наголосовать :). На прошлой конференции вопрос про боевых роботов, который висел в топе 3 недели, все-таки задали :-D.
21 окт 2006, 15:17
я задала :)
23 окт 2006, 11:29
-
21 окт 2006, 15:43
Отдельные выплаты за двойню есть-я получила. копейки конечно,но все равно лучше чем ничего. Выплачивал бюджет нашего района. Еще я добилась индивидуальной соцпомощи,всвязи с рождением близнецов. А призеденту на нас насрать-надо самим бегать-все выбивать......
21 окт 2006, 23:19
А нам по губернаторской программе увеличения населения дали по 10 тыс. на каждого, до 1,5 года платят по 400 руб. тоже на каждого. На коляски-кроватки хватило.
Anonymous очень злобный
21 окт 2006, 15:53
Халявщики, везде халявщики. Двойню эту свою во все дыры готовы сунуть. Мамы двух детей тоже пишут президенту, чтобы он им дал денег? Работать надо, только не говорите, что "как вы это себе представляете с двумя детьми?!?" Проще искать причину, а не возможности
21 окт 2006, 16:37
Люблю когда люди остро реагируют. Значит у тебя есть что-то чего им самим хочется... это когда все равно просто мимо проходят :)
21 окт 2006, 16:51
Вот я готова работать, а нет Детей в сад не бурет. А в комисси вообще сказали, что я могу уволиться и сидеть с детими до 14 лет. А на что сидеть-то? Только на пособия от государства...
21 окт 2006, 16:56
а няню вы не хотите взять? Бобрыслик (или Бобрышек :-) ) вот устраивается в сад, куда хочет водить своих детей. уважаю - это не "хочет", а действует!
21 окт 2006, 19:05
а Вы знаете, сколько в Москве няня для двойни стоит? А маме еще на что-то детей растить надо..!
23 окт 2006, 11:40
дети дома кушают? не думаю, что на еду дома родители тратят меньше, чем на садик. а там еще и занятия, и коллектив (вариант "плохой садик" не рассматриваем) вариант пойти работать в садик, куда будут ходить дети - чем он плох?
23 окт 2006, 18:32
мы про няню или про садик? :) А по поводу - пойти работать в садик - в Москве очень много таких желающих, спросите Странницу! :( Такие варианты не проходят!
24 окт 2006, 19:50
А вот в Подмосковье очень даже зовут поработать в садике и деток возьмут. Зарплата 1700 в месяц оплата по полной по 1000 рублей за каждого, в группе до 30 человек. Перспективная работа ничего не скажешь, особенно для мам с высшим образованием!
24 окт 2006, 20:04
конечно, за копейки работать с высшим образованием никто не хочет! Просто со Странницей рассматриваем такой вариант устройства детей в сад: пойти туда работать, детей возьмут как детей сотрудника. А через некоторое время уволиться. Не выгонят же детей из-за того, что их мама ушла с работы?
25 окт 2006, 18:07
Хм, пару месяцев назад обзванивала сады и предлагала себя в помощники воспитателя в обмен на устройство моих парней в сад. В результате я даже выбирала в какой из окрестных садов мы с ребятами пойдем ;-)
AD
AD
25 окт 2006, 18:46
может это районная проблема? :think
25 окт 2006, 23:09
Может. Кстати, а Странница не на Октябрьском поле живет? В принципе это рядом. Я узнавала о садах в Крылатском и на Молодежке.
21 окт 2006, 21:49
А можно поподробнее про сидение с детьми до 14 лет?
22 окт 2006, 11:01
Вас без очереди возьмут, не волнуйтесь :) как многодетную :) главное дать понять что вы знаете свои права, и проблем не будет.
22 окт 2006, 20:59
Нет, я не про садик. В сад ходим, собираемся переводиться, и вроде как без проблем. Вопрос в другом. Мне необходимо будет сидеть дома лет до 9 примерно (так мы решили с мужем, потому как детьми занимаюсь только я, а заниматься надо много, в том числе, приходится отлучаться из сада на проф. лечение месяц пару раз в год, да и в принципе много всего сваливается на голову). Вот и думаю, что с работой мне делать. Несколько юристов говорят по разному. Одни говорят, что на работе, отпуск не оплачиваемый может быть продлен на несколько лет, другие заявляют, что нет. Поэтому и интересно про сидение дома до 14 лет. На основании чего сие делается и куда обращаться.
23 окт 2006, 11:45
а после 14 лет сидения дома - куда идти работать? сохранить имеющиеся знания и навыки, получить новые, следя за развитием своей специальности - сидя дома это нереально. домашние дела самодисциплину оооочень сильно разлагают :-) или потом уже пора будет новое пособие получать? :-)
23 окт 2006, 13:19
Я и после 4-х лет дома уже ничего не помню (всю беременность дома была + 3 детских года). Не обязательно же выходить работать по специальности, варианты всегда можно найти.
23 окт 2006, 14:46
да ну, вариант продавцом или что-то в этом роде? да нафик надо. еще к тому же учиться сначала, немного поработать... проще подобрать садик/няню или еще чтонить придумать. не для меня вариант женщина=сиди-дома-выращивай-детей, а именно это подразумевает сидение с детьми до 14 лет. а если для кого вариант, то не заводите плиз топики, что мужья вам по дому не помогают :-) :-) :-)
23 окт 2006, 18:30
А я и не заводила;-) :-). И от правительства особой благодати не жду. А варианты с работой разные можно найти, не только продавцом работать, было бы образование, да голова на плечах.
24 окт 2006, 08:10
да я не Вам лично говорила :-) гипотетически ;-)
Anonymous
21 окт 2006, 19:59
Вы, я так понимаю, не халявщик у нас, трудяга значит ... ну так и пашите себе дальше, а мы пока детей растить будем.
22 окт 2006, 00:01
Быдло...а ведь чем дальше, тем плотнее нашим детям придется с этим солкнуться...
22 окт 2006, 11:00
Только в России пособие на детей считают халявой. И ведь искренне... гордо вкалывают, засунув малышей на пятидневку. И что самое противное, как вы правильно написали, нашим детям тоже придется с этим менталитетиком сталкиваться.
Anonymous все тот же
23 окт 2006, 08:36
Быдло - это кто работает, а не жалуется, что государство мало платит? Или кто решился открыть рот с резким заявлением, да еще и анонимно, в таком "светлом" и "спокойном" бугага форуме двойняшек? ПС: Двойня у меня есть. Так что не надо говорить про особые проблемы покупки двух кроваток вместо одной, двух игрушек вместо одной. Ну и сразу остальным ответ. Если для вас 2 тысячи (округлим) за садик и совершенно невозможно нанять няню в Москве - как же вы простите бедненькие еще с голоду не умерли?
23 окт 2006, 11:30
А мы работаем и не жалуемся! И с голоду до сих пор не умерли, потому что надеяться на государство давно перестали, потому что это государство твердит о ВЕЛИКОЙ соц. поддержке и мам, и пенсионеров, и инвалидов... А на деле на эту соцподдержку даже ремень не купишь для поддержания штанов! И уж если заикнулось государство "просите - выполним", почему не попросить? Ведь просят сейчас те, в ком осталась та самая надежда на государство... Я не прошу. И за садик я плачу 10000 руб. И я хочу третьего, но боюсь... Боюсь нашей медицины, наших садиков... отношения в нашей стране к ДЕТЯМ! И девченки молодцы, что еще верят, что могут что-то изменить! А быдло - это невежество и примитивность суждений, и высказывание оных в непотребном виде.
23 окт 2006, 11:52
А почему Вы считаете, что мамы двоен не работают? Практически все к 3-м годам выходят на работу. И не надо работой бравировать. Если у Вас есть двойня, то Вы в курсе, что и в садик сразу двоих потруднее устроить, и няню найти, не бросать же деток. Зачастую сидения дома- не от хорошей жизни. А насчет халявщиков - можно гордо или безнадежно(кому что ближе)полагаться только на себя. Мы все так и живем, но раз уж вольно или невольно растим для нашего государства его будущее, так можно нам хотя бы и "спасибо" сказать. Ведь от того, каких мы детей воспитаем, зависит будущее нашей страны. Если изначально у детей и их родителей не будет уважения к своей стране, то о каком будущем говорить стоит?
25 окт 2006, 16:36
Ну почему, объясните мне пожалуйста, почему РАБОТА на чужого дядю - это почет и уважение, с примесью ноток жалости. А РАБОТА на собственную семью - это стыдно? Почему, когда Вы работаете на кого-то другого, который в случае вашей продолжительной болезни, инвалидности и пр. просто пошлёт вас в жопу, почему вы считаете, что имеете право оскорблять других людей. За то, что они предположили возможность от государства дополнительной дотации??? Вы не считаете это правильным??? Я с 16 лет работала и платила налоги. Почему государство не стестнялось брать налоги с 16-летней девченки??? Почему государство не стестняется забирать наших мальчиков в армию??? Почему у меня есть обязанности перед государством, а у государства передо мной нет??? Вы действительно злобная барышня, ущербная наверное в чем-то...Вам никто не помогал, а теперь живете по принципу "мне было плохо, пусть и другие помучаются!" Возможно, я ошибаюсь, но прочитав ваши строки, можно составить только такое мнение. ИМХО
22 окт 2006, 12:23
сразу видно, что у Вас двойни нет, Вам нас не понять!
22 окт 2006, 13:00
Я задала вопрос!!!)))
22 окт 2006, 15:51
Игнор полный, зачем перед СВИНЬЯМИ биссер метать, оправдываться, пожалеть его надо, от злобы-то болеют!
AD
AD
22 окт 2006, 16:38
Девчонки! Можно,конечно, писать и просить о помощи и надеется на то, чтобы заметили. только все это будет безрезультатно. Вспомните все такие горячие линии, потом про это рассказывали, как подставные люди задают заранее составленные вопросы гр-ну Президенту. Я вот вообще задумываюсь, владеет ли Он вообще той ситуацией в стране, какой она является в действительности?
23 окт 2006, 08:27
пособие хотят: мымы двойняг, мамы погодок, мамы двоих и более детей, самомамы, мамы экошек, мамы, мамы.... а в каком размере? а кто будет работать, чтобы страна не разорилась на пособиях родителям. я согласна про пособия пенсионерам, инвалидам, многодетным.... но не семьям, в которых всего лишь два ребенка... (даже если мама одна, без папы)
23 окт 2006, 10:53
Ну не разорилась же наша страна на кормлении такого огромного штата чиновников:) Во всех развитых странах на пособие по уходу за ребенком - можно очень прилично жить и мамы с удовольствием воспитывают своих детей не беспокоясь о том что им не на что будет кушать. А про многодетные семьи это вообще больной вопрос- говорят много , а ничего не делают, но мы уже к этому привыкли к сожалению..........
23 окт 2006, 11:37
в развитых странах люди со своей з/пл платят налоги ого-го. и за комуслуги, воду, отопление и тюпю тоже столько же. а мы как-то про это забываем и помним только, что у них есть пособие ого-го
23 окт 2006, 11:53
согласна. лучше бы нормальные вычеты налоговые предоставляли. а то, напряжешься, купишь квартиру в кредит, а вычесть только 1 мио. можно. а 1 мио. в Москве или в Вологда - это очень разная площадь квартиры. и получается, что я из свое квартиры "вычесть" могу один сортир, а кто-то почти пол-дома. и с остальным также - уберите нафиг ограничения по вычетам за лечение, обучение и прочая - и не надо никаких выплат.
Anonymous
23 окт 2006, 14:59
Можно тогда такой вопрос вам задать - вы после рождения свое пособие получили? Наверняка получили. А чего же вы его не оставили мамам многодетных, мамам погодок ...
23 окт 2006, 15:04
не получили :-) у нас его ввели (100 баксов) с 1 января 2003 г., т.е. через 2 мес после нашего рождения :-) но мне и в голову не пришло плакать, почему нас, не достигших тогда 3 лет, не включили в эту программу :-) мош потому что это 100, а не 10000 баксов? :-) но думаю и в этом случае не заплакали бы :-) а помогать я и так стараюсь как могу, только не многодетным, а безродительным.
Anonymous
23 окт 2006, 15:07
Видимо жаба вас все же душит, раз я не получила, то нефиг и другим просить. И потом разве здесь кто то плачет?
23 окт 2006, 11:18
Есть конкретное предложение: освободить работающих родителей двоих и более детей от уплаты государству подоходного налога в 13%. Мы родили и растим налогоплательщиков! Не нужны нам подачки в 700-1500 руб. Мы будем, в свою очередь, заинтересованы в "белой" зарплате, т.к. с большой зарплаты и налог большой.
Anonymous
23 окт 2006, 15:05
Вы только послушайте себя, какие все болельщики за государство, пособия вам не нужны, ничего то вам не нужно. А чего же вы все злые то тогда такие, как накинулись на тех кому они нужны. В каждом сообщение столько агрессии, ужас!!! Вас ведь никто не заставляет никому ничего писать. Вам всего лишь предложили. Между прочим предложили даже не для себя посрсить, как я понимаю, поскольку речь идет о пособии при рождении двойни. Сталобыть речь идет о тех, кто еще только родит. Чего вы так возмущаетесь.
23 окт 2006, 22:11
я не хочу защищать тех, кто "злой и накидываентся", но очень хочу, чтобы НЕ РОЖАЛИ детей те, кто делает это ТОЛЬКО ради пособия. поэтому я за то, чтобы помогать растить детей в ДРУГОЙ форме - форме налоговых вычетов, например. и еще, хочется напомнить, что пособия (любое: многодетным, малоимущим, инвалидам, мамам и папам двойняшек, всем без исключения) плятятся из НАЛОГОВ. и я бы предпочла такую систему в государстве, чтобы с меня не взимали 100 рублей налога, чтобы потом мне же в виде пособия выдать 1,5 рубля, а чтобы мне дали возможно НЕ ПЛАТИТЬ рублей так 10-15.
Анонимусом буду
23 окт 2006, 22:39
Но налоги-то все-таки платятся..... Так почему ж мы гордые должны отказываться от пособий? Чтоб очередной чиновник купил себе Ниссан Патролл или остров в Индийском океане? Правильно девочки! Что ж государство и чиновники дураки чтоль нам выплачивать, когда нам самим не надо? А вопрос президенту можно задать не только про пособия, а про ситуацию с детскими садами например.
23 окт 2006, 22:59
я не говорю, что нужно "быть гордым" просто "требовать" прямых выплат не считаю нужным, даже считаю неправильным. я тут недавно смотрела передачу, в которой рассказывали про тетку, которая просто угробила 2 усыновленных мальчиков, а третьему сильно попортила здоровье и психику. и такая ситуация возникла потому что государство платит пособие на усыновленных детей. а не плати государство пособие - людей, которые усыновляют только ради денег и издеваются потом над детьми будет меньше (если совсем не будет)
24 окт 2006, 09:51
Хотелось заметить Вам , что в России на усыновленных детей никаких пособий не платят так как они приравнены к собственнорожденным , Вы немного перепутали - есть две формы устройства детей в семью при которых гос-во платит- это опека и приемная семья. Не надо обижать усыновителей им и так приходиться проходить через огромные чиновничьи припоны прежде чем долгожданный ребенок окажется дома, а у ребенка появится долгожданная семья.
24 окт 2006, 12:01
я ни коим образом не хочу обидеть усыновителей, я лишь пересказываю содержание виденной мной передачи. дело происходило в России, я не знаю о каких именно выплатах шла речь, если усыновителям не платят, то это говорит лишь о том, что хоть что-то организовано разумно.
24 окт 2006, 14:35
А толку... Додут только "правильные" вопросы, нужные к конкретному моменту, что показала весенняя интернет-конференция. А если бы была возможность то я бы спросила за что моих детей лишили гражданства. Я уже писала о наших приключениях и до сих пор не могу оформить :(
24 окт 2006, 21:13
Маша!мне ваша история с гражданством не дает спать спокойно,просто безобразие что делается. Напишите мне на мыло вашу ситуацию подробно-я отнесу своей подруге,кот.инспектор по гражданству,она скажет что вам делать. Еще в Москве,есть федеральная миграционная служба, куда обращаются в случаях как у вас,когда незаконно отказывают,вымогают деньги и т.д.
24 окт 2006, 17:15
Всем кому интересно Проект закона о 250 000 ... www.bdd.narod.ru
25 окт 2006, 14:06
А мне кажется, что мы с вами детишек для себя рожаем, а не для государства. Поэтому на себя и рассчитывать стоит. А если наше государство сможет нам еще хоть-какую-то помощь оказать , то спасибо ему. Нет , тогда у детей есть мама и папа и они то о ребенке и должны заботиться. А рожать только ради денег и пособий - Ну не знаю... Сама многодетная (трое маленьких малышей) и еще хочу но никак не из-за денег, а из любви большой и сильной к этим маленьким гномам.
25 окт 2006, 23:28
Кстати, в телеэфире сегодня Президент и о двойнях упомянул - еще раз сказал, что выплаты ожидать, как и на второго (третьего, ...) ребенка - то есть, сертификат на 250 тыс. после 01.01.2007 и мэрские (лужковские) или губернаторские пособия - то бишь различные муниципальные :)
AD
27 окт 2006, 18:06
В метро увидела рекламный щит (так называемая социальная реклама): женщина с тремя одинаковыми малышами (видимо тройня) и надпись: "СТРАНЕ НУЖНЫ ТВОИ РЕКОРДЫ!" Подумалось: "Издеваются что ли???"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325