Меню

Как развиваются двойняшки?

AD
20 окт 2006, 22:01
Мне кажется что одна из моих девочек развивается быстрее другой. А как у вас?
20 окт 2006, 22:34
У моих мальчишек, происходило и происходит периодами. Сначала один быстрее начинает соображать что-то, потом второй "догоняет". Бывает, что все с точностью до наооборот.
20 окт 2006, 23:36
У меня тоже. Одна немного отстает по физическому развитию (позже чем сестренка перевернулась,поползла, села и т.д.), зато я замечаю, что у нее мыслительный процесс получше (она может долго и внимательно рассматривать книжки, картинки, внимательно слушать, интеллектуал вообщем)))
28 окт 2006, 20:04
Вот и у нас точно так же! один спортсмен будет, второй - отличник:)
20 окт 2006, 23:46
Равномерно. Одна что-то делать раньше начинает, вторая ее через день-два догоняет. Причем то одна первая чему-то научиться, то вторая... Все по интересам.
23 окт 2006, 08:57
Попеременно! Аська первая поползла. Анна первая пошла. Анна первая стала говорить слова. Аська первая стала болтать без умолку. И т.д. - постоянно меняются...
23 окт 2006, 09:38
у меня одна девочка развивается быстрее - но она и родилась более крупной и сейчас в весе обгоняет... вторая просто послабее.
24 окт 2006, 07:51
Вот и у меня так же. А Ваша Лиза на нашу похожа очень)
23 окт 2006, 11:57
мои уже учатся друг у друга. что-то у одного лучше получается, что-то у второй :) а как школить, так это всегда напару :)
24 окт 2006, 15:41
Егорка почти на месяц раньше Анютки перевернулся, сел и пошел... Зато Аня с опережением на месяц осваивает кубики, пирамидки и т.д. и т.п.
21 окт 2006, 01:07
у меня девочка бистреы развиваетса.но говорат 4то дево4ки всегда сообразителнеы (с транслита)
23 окт 2006, 10:43
Они же разные люди. У моих всегдабыло так: то один вперед вырвется, то второй. А сейчас, после летнего разделения вообще совершенно разные стали. Миха с инструментами научился работать. По хозяйству все понимает, паха в компе стал разбираться, с мобльником общается. Вообще умора была: приехал Миха с деревне, а тут Паха за комп сел, мышкой водит. там кто-то бегал. Миха давай рукой ловить на экране. Паха на него посмотрел и сказал: "Деревня..."
28 окт 2006, 11:37
Вот умора :)
23 окт 2006, 10:46
только собралась такую же тему заводить:) развиваются попеременно, скорее; что-то быстрее делает одна, что-то другая, Юлька сидеть пытается, Танька ни в какую, ей только ползать надо, зато у Юльки аж на 4 дня первый зуб раньше вылез:)
23 окт 2006, 11:14
Попеременно. Есть общая тенденция- Серега-озорник, а Вовка- тихоня. Но кто умнее и ловчее сказать не могу, все периодами.
24 окт 2006, 02:22
Вот и у нас так же. То мне кажется, что Люба лучше соображает, то - Соня. Иногда за один день мнение может менятся несколько раз :)
У меня Вовка гораздо лучше развит физически, но за то отказывается говорить, только десять слов в лексиконе. А Витюха с самого начала от него отставал (родился меньше, позже перевернулся, пополз, пошел...), но при этом болтает без умолку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325