Меню

Как справляетесь?

AD
20 окт 2006, 20:50
Мы стали орать по ночам. не то на зубы, не то на погоду. Скорей бы уж зима устанавилась. Заметила - орут в снегопад. Так как мы живем на Севере - то такая погода не редкость. Как справляетесь мамы? Орут оба. На руки просятся. Спят только на руках (дремлют) Ложишь в кроватку - в крик. Предлагаешь есть, пить - не хотят. Оба впадают в истерику - и тут уж держись - часа на 2. Папа встает только когда конкретно истерика началась. Он вообще убежал жить в другую комнату. В моей кровати со мной не успокаиваются. Их, видите ли на руках носить надо - каждого персонально. Что делать?????!!!!!!! То что я не высыпаюсь - ладно. Но крика их слышать уже не могу.
20 окт 2006, 22:43
Если често, то Вас жалко, приучили Вы их к рукам или уже привычка...Не хватает внимания малышам! Мы с такой проблемой не сталкивались, да, бывало, когда колики носили на руках, но сразу было поставлено так, что дети не "ручные"...
21 окт 2006, 00:30
Не нравиться мне выражение "приучили к рукам". Дети просто разные, с разными потребностями, характерами, темпераментами.
22 окт 2006, 20:58
Бывает, не спорю. Но гораздо чаще бывает, что дети приучены к рукам из-за избытка рук в доме. Когда мама одна старается справляться, то тут детям предоставляется время для самостоятельного изучения окружающего мира, в то время когда мама делает домашние дела и т.п. Спокойные дети могут свободно находиться одни, если у них нет какого-либо дискомфорта. Когда дети постоянно орут, тут надо смотреть глубже, а не списывать на индивидуальные особенности и потребности малышей. Возможно, что беспокоит что-то конкретно (напр., ухо, животик, зубы и т.п.), возможно, что это из-за особенностей развития нервной системы (раздраженность, возбудимость и т.п.).
20 окт 2006, 23:43
Может Вам у невропатолога проконсультироваться. А вообще, когда мои истерили, я списывала это на зубы и вставляла свечи Вибуркол. Помогало.
20 окт 2006, 23:48
Сочувствую, мои в 4 месяца начали плохо спать. Что нам помогало: умотать перед сном как следует - игры, купание, подольше не спать (но главное не переборщить, а то от перевозбуждения могут плохо спать). В течение дня количество сна регулировать, тогда ночью хоть 3-4 часа но будут в полном отрубе. У нас был период, что мы в 2-3 часа ночи просыпались и 2-3 часа не спали, а потом досыпали с грудью в зубах и никак иначе. Спас меня совместный сон. Может вам он тоже поможет, вы просто быстрее сможете среагировать, когда ребенок только начинает просыпаться - сразу дать ему грудь, пустышку, бутылочку (смотря что есть) или просто обнять и пошикать. Вдруг поможет.
21 окт 2006, 11:54
а подскажите, совместный сон - это как? Один проснулся - сиську, потом второй - ему сиську. А если оба сразу - уже ни о каком совместном сне не может быть и речи?
22 окт 2006, 00:33
когда вместе спишь, то получается так: реагируешь мгновенно на первый же мявк ребенка, он не успевает проснуться толком и поэтому ему иной раз достаточно минутку почмокать, чтобы продолжать спать. Т.к. дите разораться не успело, то и второго детя не разбудило. Буквально через пару минут мама уже может и второму внимание уделить, если уж привыкли в одно время просыпаться. Поэтому ситуация, когда оба ребенка начинают вопить одновременно возникает крайне редко. Но в таком случае быстро под локти подушки (пусть будут наготове) и обеих детей на себя закинуть, может папа поможет их уложить, если еще совсем маленькие детки. Мои то уже давно сами устраиваются.
22 окт 2006, 14:25
простите мою недогадливость, а вот подушки под локти, а руки в сторонны в таком случае, детки лежат на кровати, головами на локтях? я просто не могу сообразить как устроиться.
24 окт 2006, 23:33
руки у вас вдоль туловища, дети лежат на ваших руках, головки на плечах ваших, ногами к вашим ногам, лежат они не совсем на боку, чуть на животе. понятно получилось? :) спрашивайте, не стесняйтесь и сами пробуйте устроиться. когда они были 4-5 месяцев мне приходилось очень точно высоту подушек подгонять... ну в общем попробуйте :)
25 окт 2006, 14:04
спасибо, понятно объяснили, сегодня попробую
21 окт 2006, 00:37
Приблизительно такое же мы переживали когда зубки активно лезли. Я справлялась ночью исключительно с папиной помощью. Мы поступили просто - он дежурил у одного ребенка, я у другого. Правда я часто помогала папуле нашему, если моя подопечная спала. Честно говоря, дургого выхода не вижу. Одной - очень тяжело. А в коляске пробовали укачивать? У меня иногда получалось, правда даааалеко не всегда...
21 окт 2006, 10:26
Моим 4,5 месяца. Тоже стали плохо спать по ночам. Уж не знаю, что и думать - то ли к зубам уже дело идет, то ли погода, то ли просто высыпаться стали за день и общая потребность в ночном сне уменьшается... Не знаю, в общем!
21 окт 2006, 19:22
Няня у нас есть днем. Есть возможность на руках носить. Может и приучили - незнаю. Но вот один из деток долго на руки не просился - сам играл лежал. А тут стал ручки тянуть - тоже на руки проситься. Так что - может это желание общаться. Невропатолог на кесарево списывает излишнюю возбудимость. Отсюда, говорит он, возможна метеозависимость. Педиатр - на зубы. Ох, незнаю что и думать. Вечерами капризничают и успокаиваются только на моих руках. У няни орут дико - я на руки беру - покой и счастье наступает. Еще есть плохо стали в последнее время. Еле-еле по 70 грамм съедают. Кушают как минумум через 4 часа - а могут и гораздо больше времени не есть. Ночами могут пару раз грамм по 20-30 съесть. Что это? За 10 дней набрали 100 грамм. Эдак мы за месяц грамм 300 не больше наберем. Что делать? Как их кормить? Насильно ж ведь не накормишь?
25 окт 2006, 09:56
Мы сейчас тоже плохо спим по ночам :( Сегодня ещё более-менее, а две предыдущие ночи без соска во рту моментально просыпались и ОРАЛИ. ИМХО, совместный сон -- единственное спасение! Перейдут в свои кроватки попозже, зато при живой маме :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325