Меню

молочные реки

AD
17 окт 2006, 17:31
через пару недель (малышам будет чуть больше месяца) мне нужно будет уезжать из дома часов на 5 несколько дней подряд. как выбрать время и нацедить молока на два кормления на двоих? с собой молокоотсос буду брать, но на первый раз как оставить достаточное количество, пока не понимаю. сейчас на гв по требованию, старший ест примерно раз в три часа, младший чаще, примерно раз в два часа. иногда совпадают и едят одновременно.
17 окт 2006, 19:03
я когда уюегаю на долго, за 2 кормления сцеживаю молочка и оставляю чай. Отправляю мужа гулять, часа 2 гуляют потом кушают, потом после прогулки и еды обычно спят часа 1,5-2 потом опять кушать. Между кормлениями можо чаем обмануть, и полезно и успокаиает, спят дольше. Хотя я больше чем 3 часа не отсутсвовала, сама не выдерживаю, переживаю)))
17 окт 2006, 23:30
Сцеживайтесь по чуть-чуть после кормлений. Суточное можно собрать в одну посуду, если не будете морозить надолго. Смесь лучше не давать, смесь вводят очень постепенно, и в Вашей ситуации она не нужна и может навредить.
20 окт 2006, 17:16
спасибо, экспериментов со смесью не хотелось бы. а молоко, собираемое после кормлений, нужно хранить в морозилке или холодильника достаточно? каждый раз новая бутылочка или в одну можно? за животы боюсь.
20 окт 2006, 18:45
Холодильника достатчоно. На день одной (стерильной) достаточно. За животы не бойтесь, молоко настолько бактерицидное, что еще никому не удалось заставить его скиснуть:) Животам от него только польза.
24 окт 2006, 13:04
спасибо!
17 окт 2006, 23:22
ну чтоб понятно было, что не из головы советую - я уже больше года кормлю, по требованию )) первые три месяца, если я уходила (первый раз ушла на три часа, когда им было 3 недели, и потом раз-два в неделю), папа разводил им смесь. мои грудь кушали часто, каждые час-полтора, максимум три часа спали на улице, поэтому сцеживать было особо нечего и некогда и неохота и неприятно. я честно попробовала пару раз... и попробовала это молоко через пару часов... беее из морозилки разморозилось тоже коряво, хлопьями какими-то. читала, что если не смешивать молоко из разных грудей, оно лучше хранится, но так и не проверила это на практике. и потом, в те дни, когда надо было ехать, надо было и себя в человеческий вид привести, и чего-то подготовить для работы, а если еще и молока успеть сцедить %) и мы решили что лучше свежеразведенная папой смесь )) а я через три-четыре часа возвращалась с полной грудью и дети от пуза лопали )) короче, ИМХО, возьмите коробочку смеси про запас, раз-два заранее попробуйте, и одно такое кормление в день в течение нескольких дней не нанесет вашим детям и вашей груди никакого вреда, а всем сбережет нервов и времени. а вы при необходимости сцедитесь немного, до облегчения, а потом уже дома покормите. к тому же первые месяцы грудь на постоянные сцеживания может отреагировать ТАКИМ приливом, что вам в отъезде не до ваших дел станет %)
17 окт 2006, 23:29
Хлопья, цвет и запах - абсолютно нормальны, это молоко расслаивается на фракции, как коровье на молоко и сливки. Можно просто смешать и поить детей.
18 окт 2006, 00:25
У меня так случилось, что понесло меня в парикмахерскую. Пока ехала в пробку попала,там мастер еле дышал, да обратно тоже пробка, вообщем не было меня 5 часов, дети с дедом, я перенервничала, думаю там концерт. Приезжаю, а у них все хорошо, дедушка им песни поет. Короче дети могут выдержать часов 5-6 без еды, хотя считаю что поступила, конечно, безответственно.
20 окт 2006, 17:09
у меня дети месячные и это не разовый выезд. не рискну. и мужем тоже рисковать не хочу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325