Меню

Москвички, реально ли устроить двойню в садик?

AD
16 окт 2006, 17:53
Привет всем! Мы собираемся переезжать в Москву с двойняшками (2,5 года). Прописки первое время не будет. Подскажите, кто знает, можно ли устроить детей в садик и сколько это будет стоить?
16 окт 2006, 18:48
А в москве сейчас с этого года новая система записи в сад. Терерь создано одного окно записи по каждому району. Все кто живет в этом районе приходят туда и записываются на следующий год. Поскольку эта система только создана в этом году, то как будет идти распределение по садам, всех ли распределят сказать трудно. Могу одно сказать у вас, как с близнецами, будет льгота, т.е. преимущество. Хотя мне в комиссии сказали, что очередь со льготами тоже большая. Ну посмотрим, может это они просто панику нагнетают.
16 окт 2006, 21:58
Нам и льгота пока не помогла.
17 окт 2006, 01:04
И нам (двойня+многодетная семья). А взятки - от 1000 до 3000$ :(
17 окт 2006, 10:15
я 4х летнего сына ходила записывать, сказали на след. год пойдет и заодно предложили близнят записать (им 3,5мес) я говорю - не рано? :-o а мне - нет, самое время :crazy как уж все будет, пока не знаю
17 окт 2006, 16:38
Очень правильно они вам сказали про двойняшек, по нынешним временам нужно сразу после роддома идти записываться, а так вы можете еще и не попасть :)
18 окт 2006, 00:33
на следующий год вам будет 5 , а пятилеток они всех берут, так как подготовка к школе
17 окт 2006, 00:59
В моем районе не реально. стоим в очереди с полугода малышей. Не попадаем даже на сл. год. а маськам будет уже 3,3. Прощай работа :-( Когда записываал, одна заведущая предложила - 2000 баксов и вы в садике :-о . сейчас думаю и баксы не помогут
17 окт 2006, 10:46
мы прописаны в одном районе (ЮЗАО), жили в другом (ЗАО), а садик, в который записывались в третьем(ЮАО), сейчас правда переехали Но сейчас новые правила
17 окт 2006, 16:18
Ужас, девочки! Почитала - у меня волосы дыбом встали. 2000 долларов - взятка за сад! А я-то ныла, что с нас 6500 рублей взяли.... Все-таки в Питере с этим попроще...
17 окт 2006, 16:35
Как ни странно, нам дали путевки именно в комиссии, не смотря на то, что у нас очень проблемный район (м. Бабушкинская) и наш год рождения (2003)тоже проблемный - много ровестников. Правда, ходила я раз 5 туда и в группе мы 23 и 24, зато рядом с домом. До этого была записана в одном саду с лета 2004, в другом (в который идем) с весны 2005, и при старом раскладе мы не попадали ни под каким предлогом, хотя списки с нашим участием сады подали в комиссию исправно. А теперь в коммисии сказали заведующим д/садов, что норма не 22, а 24-25 человек. Но не все так печально, скажем, в центральном округе, там с д/с все ок. У нас несколько знакомых вообще никуда не записывались, пришли и получили путевку. Там детей нынче меньше, чем по окраинам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325