Меню

Состояние просто за гранью! Девчонки помогите.....

AD
Anonymous
16 окт 2006, 14:50
Состояние просто за гранью! Девчонки помогите...Это уже даже не крик -это стон! Устала!! Как я устала! Вчера мне просто хотелось удрать из дома! Все бросить и удрать. Я устала от своих детей! Как это страшно звучит, но я устала! У меня нет ни моральных ни физических сил. Как мать я совершенно видно никакая раз так все у меня под откос. Ну это все лирика так сказать я проблема в том что мои почти 4х летки просто изводят меня капризами и истериками. Они вообще очень громкие с детства -мы орали по малейшему поводу. Уже давно ходим в общественные места, но часто бывает как вчера -скандал на ровном месте в театре у одной из них. Успокоить просто не возможно. Ребенок твердит мама пойдем на улицу - я хочу отурыть двери в театр сама и вопли и слезы. Вещи сданы в гардероб, уже пора идти а тут ...Причем не было проблем то что одна открыла а вторая нет! Папа открывал и никто не хотел из них присоединится к этому. Я и так и сяк и муж все пытаемся успокоить ничего не получается- ребенок истерит свое - пойдем на улицу и все! Кое как с огромным трудом отвлекли но она каждые 10 минут вспоминала и ныла. Нытье и крики у нас постоянно чуть что не так -все! Слезы и скандала на час а то и два с криками "помогите" бубнеж такой что не возможно ничего объяснить, уговорить...Я всякими методами пыталась с этим справится и не обращала внимание и ругала и изолировала в комнате одну и несколько раз даже по попе давала ничего не помогает. Просто ни-че-го! Я не могу с ними справится!!!! Просто НЕ МОГУ! Мне просто страшно уже -все ли в порядке у моих детей с нервной системой и вообще с головой? У невропатолога наблюдались до года все было нормально (они были недоношенные) хотя конечно крикливые они с детсва. Ну просто возраст то уже такой что так себя вести стыдно! Огромные девчонки и такие скандалистки. Девочки умные, очень развитые, но истерики....Причем упрямые такие - невозможно!! Уже вроде все -успокоилась и опять за свое (типа как вчера а пойдем на улицу). В последнее время такие скандалы по сколько раз в день причем повод может быть настолько мелким -типа ложку положили ей не ровно а кривовато. Пожалуйста посоветуйте мне что делать?? Може быть я себя не так веду? Может успокоительные какие-то подавать? Боюсь их на них сажать, поэтому что-то очень не вредное -может посоветуете? Ну и мне до кучи..А то просто удавиться уже хочется. Простите что анонимно...
16 окт 2006, 15:12
Читаю про себя прямо...только так я реагирую обычно когда у меня ПМС :-) В остальное время работа-дом-сон-работа...некогда задумываться. И я уже говорила мужу, что уже не понимаю, что первично, а что вторично - то ли я стала психическая от их постоянных психов, то ли они такие психи от того что я психованная, то ли мы уже взаимоподдерживаем в себе это состояние...но я-то раньше была спокойная как дохлый лев!!! И тоже нереально что-нибудь объяснить сквозь упрямый крик, в общественных местах просто молча беру за руки и тащу куда надо, не взирая на крик...люди смотрят мягко скажем удивленно :-( И тоже говорю мужу, что я наверное плохая мать...но со старшим таких проблем не было :-( Не знаю, утешило вас или нет, что вы не одна такая...может мы просто очень-очень-очень устали и нам надо в отпуск? :-)
Anonymous
16 окт 2006, 18:47
ну вот теперь нас 2е психические мамаши и 4о психических детей :-) А если серьезно...Все правильно вы написали -именно мои мысли -я была раньше очень спокойным и адекватным человеком, но не возможно им оставаться когда в доме бесконечные истерики и нытье. А вообще-то у меня может ПМС :-) мож и правда пройдет скоро! А то просто дипрессия у меня!! Просто не справдляюсь я! реально не справляюсь -руки опускаются.
16 окт 2006, 15:26
У меня вызывает вопрос одна ваша фраза. "До года наблюдались у невролога". Почему перестали наблюдаться? Сужу по себе, мы продолжает наблюдаться. Девочки абсолютно здоровые, спокойные (в невролгическом плане, то есть никаких постоянных истерик или неадекватного поведения), тем не менее невролога мы прошли только что и следующий визит примерно через полгода. Знаю что существуют детские психологи, которые начинают заниматься с детками даже младше Ваших.
Anonymous
16 окт 2006, 18:11
перестали наблюдаться потому что сняли диагноз "недоношенные" или что-то в этом роде. После года пару раз ходили конечно к невропатологу, но ничего она у нас не нашла+ тогда и истерик уж таких не было! Они у нас где-то с 3 лет начались. Я все думалал кризис 3х летнего возраста, но она плавно переходит в кризис 4х летнеговозраста и мои нервы на пределе!
16 окт 2006, 15:37
Вопрос врачей (наблюдались и перестали) опускаем. Это отдельная тема для разговора. А хочется удрать из дома - удирайте! Я свою жену выгоняю из дома постоянно (когда конечно есть возможность). Вчера в 9 утра ушла на дачу, вернулась в 10 вечера. Целый день сидела в кресле, собирала листочки девочкам в садик в гербарий, топила печку и так далее. Пришла - девочки уже спали. Сейчас звонила мне на работу - говорит, что поняла, что так ОТДОХНУЛА буквально за один день!!! А со скандалами - у нас все в один в один.
Anonymous
16 окт 2006, 18:16
слава Богу есть такие папы как вы :-) Наш папа не может сидеть с девочками один. Увы. Не больше 3 часов и то... папа менее терпим чем я и на их истерики папа реагирует уж слишком бурно!
17 окт 2006, 12:36
Я же не за ради себя похвалить! :-) Просто не только ВАМ нужен отдых от НИХ, но и ИМ от ВАС. Без обид, но Ваша нервозность и взвинченность передается им. А то, что папа не может - не верю! Просто он должен вытерпеть и вынести все капризы и истерики (Если они, конечно будут. А, вдруг, их не будет?) Должен и все. Потому, что он ПАПА, потому что он ОТЕЦ! Потому, что он сильный. А, иначе, извините - несерьезно (если не сказать сильнее)...
И я анонимно
17 окт 2006, 08:28
Повезло вашей жене!!!! А у нас папа очень занят, просто нереально. И я целыми днями одна с детьми. Нам 3 годика, кризис и капризы. Голубая мечта - пройтись по магазинам одной!!!!!! 4 месяца никуда без детей не выходила!!!!!!!! Зверею потихоньку :-(
Для Вас сейчас главное - спокойствие! В такие моменты важно вовремя притормозить и подумать что не так. Если хотите изменить поведение детей - начните вести себя так, как до этого не вели! - закон-тайга по жизни! :-) Если до этого вы их уговаривали успокоиться, то теперь им нужно дать понять что их истерики на вас не действуют, с вами можно договориться только нормальным, спокойным макаром. Это ж манипуляция вами чистой воды! Они точно знают - мама не выдерживает их ора, можно просить чего хочешь ))) Другое дело - нельзя игнорировать их просьбы, попытайтесь объяснить им ваши действия. В форме игры всегда можно заинтересовать малышей! Да и Вы сами все это знаете - только устали, видимо, очень!!! Ни че, прорвемся!!! Удачи Вам! ))) P.S. мне все это еще предстоит...
16 окт 2006, 22:35
Похоже что у ваших девочек явная конкуренция между собой. также, возможно, конкуренция за внимание окружающих...Девочки просто устали вращаться в одном кругу, нет ничего нового, я имею ввиду новых знакомств, впечатлений, они зацикливаются только на том, как мама положила им то или другое, как вы их выделяете для себя, не любите ли вы кого-то больше и т.п. Мой Вам совет: выбраться на день (если ваша бабушка согласна посидеть с ними), встряхнуть мозги, погулять хорошенько, все забыть...А с дочками-если вы уж все методы перепробовали (обращать/не обращать внимание на истерики и т.п.), то им необходимо постоянно напоминать, как вы их любите, что они для вас значат, как вы расстраиваетесь, когда они так себя ведут и т.п. Исключите частицу "не" и слово "нельзя". Посторайтесь объяснить им уже по-взрослому, не используя такие слова. Типа, как мама расстроилась(огорчилась), что вы поругались(плачете, рвете, режете, пачкаетесь и т.п.). У моей подруги сын (3,5 г), который такой капризный, так вот именно таким образом она с ним теперь общается и пытается перевоспитать. А вообще, все закладывается уже с рождения, как вы себя ведете с детьми, что разрешаете, а что нет, кого слушаются и т.п.
20 окт 2006, 00:09
Ну народ тут много умного сказал, добавлю-А сколько сладкого они едят?Сахар сильно возбуждает.Например если я часов в 6-7 вечера не дослежу и они стащут какую-нибудьконфету, то все на ночь ляжем не около 10, а ближе к 11 и с боем.Если накормить тортом или мороженым, то начинается визг с бегом и скачками.Он как-то резко дает выброс энергии и ребенок теряет управляемость.Поэтому у нас норма сладкого на день это 2х2 ложки сахара в чай,не более 4 конфет или одно мороженное(примерно), тогда дети нормально себя ведут. А так соглашусь с большинством,детей надо загрузить развивалками, в сад отдать(например), почаще Вам от них отдыхать, меньше обращать внимания на их выступления-"нет зрителя, нет театра".В разборки их не лезть, мама не судья, посоветовать что-либо можно, пытаться розобраться-наказать, не надо.Мне кажется у Вас нет четкости, четкой линии поведения, детям важно знать рамки что можно и как, как среагирует мама если они выйдут за рамки и реакция должна быть четкой и одинаковой.Поступая по разному в одинаковых ситуациях Вы сбиваете их с толку и провоцируете на повтор.Запутанно? По поводу ложки, которая криво.У меня реакция обычно, сначала предупрежу, что мол ешь,а ложку поправишь сама как хочется,если опять, забираю и тарелку и ложку.Все еда окончена,орешь-выйди.И не обращаю внимания на него.Все, поняв какая реакция будет на такое у мамы придирки за столом прекратились.Перспектива сидеть голодной в коридоре не прельщает, а по другому не будет. То есть нужна определенная жесткость, мягкого родителя дети не воспринимают серьезно. У Вас режим дня какой?Какое общение у детей?Занятия есть?
27 окт 2006, 13:50
У нас такая ситуация, но только не со мной, а с папой. Дети из него верёвки вьют, орут, канючат, добиваются своего нытьём и капризами. Он эти капризы выполняет, чтоб только не орали, не понимает, что делает "медвежью услугу". Я такого НЕ ПОЗВОЛЯЮ. То есть не позволяю в прямом смысле! Если слышу просто капризный голос, сразу же напоминаю, что таким голосом разговаривать нельзя, на настойчивые требования чего-либо, вплоть до звёздочки с неба, объясня., во-первых, как нужно правильно формулировать просьбу, добиваюс, чтобы ребёнок внятно объяснил, что конкретно ему нужно, если это невозможно, чаще всего просто пытаюсь отвлечь или переключить внимание. Главное собственная уверенность в том, что Вы делаете, твёрдый спокойный тон. Ещё очень помогает услышанный где-то совет психолога, когда разговариваешь с ребёнком, нужно присесть, чтобы быть с ним на "одном уровне". После таких вливаний обязательно говорю, что я его люблю и целую обоих, для них это тоже стресс. Тоже считаю, что Вам детский сад нужен, но не как замена родительского воспитания, а как новая деятельность. Моим 3,5 года, что поделаешь, переходный возраст.
16 окт 2006, 16:44
А в сад вы ходите?
Anonymous
16 окт 2006, 18:07
в сад не ходим! Я с ними сижу дома, правда ходим на всякие занятия. Бабушка еще очень помогает, так что не могу сказать что я просто вымоталась в общем смысле. Меня измучили именно истерики и капризы бесконечные
16 окт 2006, 19:38
Мой вам совет - детей в сад, сама на шейпинг, курсы по рукоделию, к подруге на целый день или просто в ванну с пеной и тупым женским журналом. А когда понемногу востановите нервную систему, можно будет подумать и о более плодотворном проведении досуга :-) Дело не втом, помогает бабушка или нет, дело в том, что в саду они быстрее научатся организовыватся, у них появятся друзья и своя собственная жизнь - с большими проблемами и радостями. Возможно, звучитбанально, но так и есть. Моим 4.5. Знаете, после садика они взахлеб рассказывают, что там у них было и с кем подрались))) А я успеваю по ним соскучится...
16 окт 2006, 23:17
А я бы посоветовала детей в сад, а сама на работу. Когда сидела с ними были и истерики. и ели они у меня плохо. Теперь с няней едят все подряд, я работаю по 10-12 часов, 5 часов дороги, устаю в 100 раз меньше, на детей больше не ору, играю с ними с удовольствием, истерик стало значительно меньше. теперь не пью чайки с травками, вот кофейку для бодрости, пожалуйста!
17 окт 2006, 10:50
Согласна в вами,действительно детям наверное впечатлений ,общения ,новых эмоций не хватает вот и истерят по мелочам.В 4 года вполне нормально отдать их в сад-имхо.
17 окт 2006, 12:43
Да тут возможны варианты :-) На работу, спорт - что угодно, лишь бы сменить обстановку)))
17 окт 2006, 00:06
Тут проблема не в детях, а в вас, как ни странно звучит. Мы тоже через это все прошли (особенно вспомнилось после фразы насчет "чуть криво положенной ложки" :)) Дело в том что вы заранее себе программируете ситуацию, как вы будете делать то и это и как дети себя будут при этом вести. Ну а когда они не соответствуют заранее нарисованной картине, вы начинаете нервничать. И чем дальше заходит ситуация, чем больше расхождения с ожидаемым - тем больше вы нервничаете. И так до срыва. Когда я это поняла для себя, я задумалась - ну а так уж они плохи и не неправы? Да нет конечно. Ну не хочет идти куда-то из-за двери - ну понятно что это предлог. Просто ребенку в принципе не хочется туда. Ну и ладно, собрались и ушли! Другой остался с папой. Орет что не будет есть из-за не так положенной ложки - значит и есть-то не хочет, ну и ладно, встал и пошел играть! Просто расслабилась и перестала настаивать там где это непринципиально. Знаете, через 2 недели я ни себя ни детей узнать не могла :) Все, никаких нервов! Самое странное ладно я успокоилась, у них тоже эти дурацкие истерики прекратились! Ясное дело, что когда важно что-то сделать, то придется настаивать до конца - но тут же выяснилось, что важные ситуации возникают не так уж часто, и дети уже спокойно реагируют и слушаются. Наверное не очень понятно я тут понаписала... Попробуйте просто изменить отношение к ситуации, а соответственно к их поведению, и оно перестанет нервировать до безумия. Ну например встаю утром, думаю - сейчас сварю кашу, положу ее в зеленые тарелочки, сядем, и поедим. А на деле? Варю кашу, и начинается - а я хотел геркулесовую а не манную! А я мультик еще не досмотрел, хочу есть в комнате! А мне положи в синюю тарелку! А я ложку хотел сам взять! Да я бы повесилась если бы настаивала до упора :) А теперь на многочисленные "хочу то - хочу се" не обращаю внимания, говорю - ну ладно, поедите когда захочется - но чтобы съели обязательно. И занимаюсь своими делами. Обычно спокойно съедается, просто не сразу и не так как было запланировано :)
AD
AD
17 окт 2006, 11:15
я вот, в принципе,тоже стараюсь не реагировать на все их закидоны, вот с дверьми и со светом, мы до сих пор - сначала одна открывает сама- входит- закрывает - потом другая - открывает входит-закрывает.... тоже со включением света, правда в общественных местах они ведут себя пристойно ... и как ни странно с папой... у нас недалеко от дома есть супермаркет с детскими тележками - они сами везут тележки, сами выкладывают продукты на кассу - вот радости...
21 окт 2006, 03:05
Все правильно, но сначала маме нужно отдохнуть. Тогда и отношение изменится и юмор проявится.
21 окт 2006, 12:17
Да, это вечная наша общая проблема - как бы так отдохнуть-то слегка :)
28 окт 2006, 02:17
оч. хорошо на самом деле сказано!
17 окт 2006, 11:35
Ну закидоны понятно есть у всех. Мои тоже всегда сделают так: один хочет поднять вещь, а тут второй поднял. Так первый обязательно кинет вещь на пол на то же место, чтобы поднять самому. А истерики на пустом месте - это у меня Миха мастер. Например, позавчера говорит мне, вытри мне нос пожалуйста. А я у раковины. Недолго думая взяла вытрела мокрой рукой и вытерла полотенцем. Он как заорет, что надо было платочком. На что я поначалу, дабы успокоить, хотела вытереть платочком, но он: "уже поздно". На счет следующего раза тоже не прокатило. Тогда сообщила, что платочком мог бы и сам изначально, а не к маме лезть. Но он: "Нет, мама должна была платочком" и истерика. ну вообщем, стала его игнорировать. Он, естественно, игнорироваться не хотел. Так что проорался изрядно. Но к нашим 3.10 годам я уже привыкла к таким закидонам его. Бывает. Скажу по секрету. у меня тоже бывает. Муж даже говорит, что скоро будет бить нас: меня и Миху. Откровенно я его понимаю. Миху тоже иногда хочется поколотить изрядно. Такой вот характер. Но опять же по себе:я не знаю, почему на меня накатывает необоснованная вредность, просто так. Гадкий характер: сначало довести окружающих, а потом успокоиться. Пашка у меня тоже не подарок, но по сравнению с Михой - ангельский ребенок. Однако то, что их двое. конечно, имеет значение. На пару вредничать начинают - туши свет. Одно спасает - я ведь работаю, поэтому с детьми только по вечерам и выходным. В выходные они могут вывести до посинения, а за вечер - нет, у меня запас терпения не успевает исчерпаться. Так что наврное девочки правы. Пора вам отвлечься. Если сад - вообще хорошо, там вся энергия их расстратится. Но если даже не сад, все равно станет легче. Дети так себя ведут исключительно с мамой.
17 окт 2006, 12:45
Это проблема . наверное, всех Миш! Вот у нас тоже Миша и поведение такое же :-)
17 окт 2006, 17:41
И мой Мишка такой же :-)
18 окт 2006, 11:17
Мдя. Радость то какая. А ведь не планировали мы так называть своих детей. Совсем другие имена придумывали. Но родился мишка маленький, слабенький. До слез жалко. И помню, стою над ним и думаю, пусть вырастет большой, как Мишка... вот и имя пришло. Свекровь моя сразу сказала: "Миха. ну все начнется как на помеле носиться будет... Все Михи суматошные и активные"... А я не встречалась толком с Михами по жизни. Теперь во думаю, может, и есть взаимосвязь. А может, имена в голову приходят не случайно...
18 окт 2006, 11:46
Более того! Меня просто бесило имя Миша, когда я подростком была :-) А во время беременности приснился странный сон: я вижу мальчика, лет 4-5 и знаю, что это мой сын. Лицо не вижу, просто абстрактный мальчик. Я подхожу к нему сажусь на корточки и спрашиваю как его зовут. А мальчик так уверенно отвечае :"Миша". Проснулась рассказала мужу, муж сказал, что и сына теперь надо назвать Миша! :-)
19 окт 2006, 12:07
и мы не думали Мишей называть...родился, посмотрели мы на него, а он ну Мишутка и больше никто...и только сейчас проанализировали поведение знакомых Миш :-)
20 окт 2006, 23:44
Вот-вот и я теперь читаю и анализирую :))). Ну будем воевать, а че делать то? Характерец Мишани уже виднеется, но у нас еще и Мартин - производное от "Марс", затаившийся воин:)), так что "и вновь продолжается бой..." Советовать ничего не могу, сама прихожу сюда советы умные почитать.
28 окт 2006, 02:20
..И Глебов,не только Миш!!!
17 окт 2006, 23:25
А я думала, что только у нас случаются такие истерики, не часто, но бывают и порой, действительно, не знаешь, как реагировать. Мы тоже не ходим в сад, а ходим в школу искусств на занятия.И казалось бы одинаковое внимание к каждому, индивидуальный подход, но увы, все что-то не так. Естественно, мы всегда с мужем говорим, что надо начать с себя, значит, мы где-то дали повод себя так вести, либо чрезмерно требовательны к ним. Но складывается такое впечатление, что это банда, против которой один в поле не воин. Один ребенок бы побоялся вытворять подобное, а тут постоянная поддержка со стороны брата. Тяжело и иногда хочется действительно выть, просто неоходимо давать себе и им отдых.:)
18 окт 2006, 11:21
Повод мы, конечно, даем. Но ведь не дет.дом, не тюрьма. Поэтому все таки должна быть у ребенка отдушина и уверенность, что всегда поддержит кто-то. Ну и на ком тогда можно проверять пределы своих возможностей, если не на родителях. Я уже окончательно успокоилась, что это нормально. Закидоны ведь не постоянны. По крайней мере сейчас я вижу, что дети все понимают. Даже когда они вредничают, уже видно, что они тоже понимают. Ну бывает. Пытаюсь игноировать. Хотя, честно, все таки иногда поджопник так и вылетает. Толку ноль от этого. Поэтому изо всех сил переквалифицирую себя на игнор. Получается только в будние дни.
19 окт 2006, 11:50
Читаю, как про своих детей и про себя. Нервы часто натянуты так, что просто орать начинаю от малейшего неудовольствия со стороны детей, ничего с собой поделать не могу. НАдо сначало лечить маму!
21 окт 2006, 12:18
Что-то автор пропала. Надеюсь потому что успокоилась уже.
21 окт 2006, 19:40
На работу.Деткам нужно общение,маме отвлечься, таблетки-не выход.
24 окт 2006, 02:08
Очень близкие тексты,через это же проходим нам 3 года и 10 месяцев дев и мальч те-же проблемы ,стараюсь каждую анализировать и нахоить выход первое ,что я поняла для двойни необходимы законы иначе истерики неприрывные ,а в ПМП у мамы истерики тоже у нас уже установлено что двери в машине ,дома открывает только мама или папа так как на улице ждать в дождливую погоду нет не ни желания ни времени ложка не так лежит ненравиться уходи,2-3 истерики и ребёнок понимает что это не работает иногда полезно по заднице ,чтобы в истерике не бились,они понимают больше чем мы думаем отдых маме просто необходим ,выход -сад я ,конечно ,до сих пор срываюсь и истерики не все прекратились ,но правила просто необходимы и по заднице тоже можно,если не сейчас,то будет ещё сложнее ИМХО очень помогает юмор,если конечно дело ещё не дошло до истерики и у мамы есть на это силы е
28 окт 2006, 13:19
А по-моему, тут проблема не в детях, а в Вас. Успокоиться нужно Вам. Набраться терпения и терпеливо объяснять детям, показыать собственным примером как нужно себя вести. У меня девочки еще маленькие, но уже сейчас вижу, что если я раздражена - пиши пропало, слушатья не будут. Мир и покой, девочки послушные, ни криков, ни капризов - если я спокойная, спокойно им все объясняю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325