Меню

Как вам проект закона ????

AD
16 окт 2006, 12:38
Вот у меня такой вопрос : заговорили о каком то нац проекте что за второго будут давать 250000 руб а вот если сразу двойня будет ли распространяться действие закона или нет ? может у кого текст есть ?
16 окт 2006, 19:01
Будет, только если вы родите двойню после 1 января 2007 года. Вчера по телевизору очень подробно все рассказывали. Потратить при этом средтва можно только на три вида расходов - на пенсию мамы (т.е. вам), на обучение ребенка или на улучшение жилищных условий. При этом сказали что потратить можно не тольео на одного ребенка, это только выдают их при рождении второго ребенка. Кроме того сперва можно решить что вы тратить будете на одно, например на песию положите, а если потом вдруг передумаете, то можно будет потратить на обучение (только то что еще не потрачено вами). Надеюсь все подробно объяснила. Деньги эти дают только один раз, при рождении втрого либо третьего ребенка (всмысле родите вы к примеру после 1 января двойню, вам дадут, а если потом родите еще третьего то уже не дадут). Тратить деньги можно не раньше чем ребенку исполнится три года. Есть еще вопросы спрашивайте. Я хоть и не попала в эту программу вчера все внимательно слушала.
16 окт 2006, 19:51
при рождении двойни деньги выдают сразу-3 года ждать не надо:)
Anonymous
17 окт 2006, 17:16
точно?
19 окт 2006, 16:09
Я спорить не буду, точно не знаю. Просто когда я слушала разъяснения касательно двоен, то я поняла так, что при рождении двойни выплачивать будут сразу ... т.е. я поняла что рождение двойни будет сразу считаться рождением второго ребенка, а не то что деньги прямо не дожидаясь 3-х лет будут давать. Но может я не правильно поняла, возможно вы правы.
17 окт 2006, 10:17
А мы значит мимио кассы? А выплаты молодым семъям 27 00 и 35 000 тоже в пролте? Мужу 30, мы не получили, но с 1-го января молодые семъи продлеваются до 35 все равно уже пролетаем?
18 окт 2006, 22:44
Эти Лужковские выплачиваются до достижения ребенком 1 года, если до 1 января , до вступления в силу закона о том, что молодая семья до 35 не исполнится детишкам год, То можно попробовать
17 окт 2006, 11:43
тема поднимается неоднократно. Если есть законотворческий проект, то надо прочитать и реально оценить свои силы для выдвижения поправок. Кто сможет этим заняться? А так, если просто поговорить, то как юрист могу сказать только одно, пока нет вступившего в силу закона - говорить о конкретике не стоит. Мы не знаем как это все преподнесется, пока все бла-бла-бла.
17 окт 2006, 11:54
Нам, девчонки, уже ничего не светит. Мы уже и так родили, зачем нам замануха?
Ой, девочки, вот у меня роды после 1-ого января, в апреле, но надеяться на наше государство - смешно!!! Даже и не думаю об этом... Бесплатный сыр только... Нам с вами и так выпала самая БОЛЬШАЯ награда, двойная - детки )))
17 окт 2006, 20:10
А у меня срок 20 декабря - мне сегодня в консультации сказали - лежи и попробуй до 1-го дотянуть - это с двойней-то :))) Смех :) Но сочувствуют :) А вообще бред - думаю вот может дома родить, а потом в ЗАГСЕ даты подтасовать? Извините за бредовые беременные мысли :)))
шутка
20 окт 2006, 16:49
Идея интересная! Только с двойней рисковано ;). Да и деткам, поди уж, недельки две будет, на новорождённых мало похожи ;). Вот если родить где нить в глуши, в бедной деревенской больнице, да взяточку хорошую дать, а?
17 окт 2006, 23:36
Обидно, опять мы в пролете! Замануха или нет всё-таки что-то! Можно ведь эти виртуальные балабасы на дело потратить, а нам и этой возможности не дали...
18 окт 2006, 10:38
Старший сын сказал:"Раз уж двоих родили, то хоть бы попозже, чтобы от них толк был"
18 окт 2006, 10:55
Какие дети продвинутые стали. Ну ничего, от наших с вами толк, значит, будет попозже по закону равновесия в природе, и не такой.
18 окт 2006, 12:04
:)))
18 окт 2006, 23:13
Да, приколист он у Вас! И главное, всё в точку.
18 окт 2006, 15:22
можно еще родить :) дают-то не только за второго :) Тем у кого на 1 января уже будет 2 или больше детей, то дадут за следующего :)
20 окт 2006, 10:42
Рожаем третьего? :)) Кто ЗА?
18 окт 2006, 09:45
Да пошли они... именно туда, да-да! Для себя рожаем.
AD
AD
20 окт 2006, 16:51
Девочки, а четвёртому бабки светят? Если трое уже есть? Может кто слышал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325