Меню

Колики газики.....(((

AD
16 окт 2006, 12:16
Ох девочки! Хочеться застрелиться, утопиться, повеситься,и отравиться и желательно все сразу))) Подскажите кто как с этим периодом справлялся, ну сил уже нет. Спать хочу ужасно. А как малышей жалко((( может у кого то найдеться пару советов? Даю Эспумизан и Сабсимплекс, но мне кажеться что это ну совсем не помогает
16 окт 2006, 12:19
мы пользовались беби-калм и эспумизаном. Помогало хорошо. Главное, что колики точно проходят, потерпите!
16 окт 2006, 12:36
нам еще месяц терпеть((((
16 окт 2006, 12:38
а с какой периодичностью и по сколько давали?
16 окт 2006, 14:17
по 10 капель перед едой и между кормлениями, когда вопили. Да, еще чай хипп давала
16 окт 2006, 14:05
у нас от беби-калма малыши пукают больше, НО в процессе этого так корчатся, змейками извиваются, что мы отставили это дело
16 окт 2006, 14:53
Мы сначала пробовали Эспумизан, не помогало, перешли на СабСимплекс. Спасались им. Еще клали теплые лоскутки (не помню как материал называется, шерсть и чем-то) на животики под кофты, так они засыпали. Еще мы с рождения любили спать на животиках, отчасти это тоже помогало. В очень редких случаях приходилось делать газоотводную трубочку (продается в аптеке), это уж точно помогало, но это были такие жуткие колики, таким способом мы пользовались раза 3 за весь период. Еще можно ножки приподнимать, согнутые в коленях к лицу, т.е. прижимать к животику, так тоже могут газики выходить. Ну вроде бы все способы наши описала. Читайте...
16 окт 2006, 13:36
массаж живота по час стрелке. живот голый в это время :-) ребенок на спине, ножки в левой руке, в правой руке палочка ватная, в масле намоченная. чуть попку палочкой пощекотать, прижимая ножки к животику (под попкой пеленка или памперс). выходят газики вместе с какашками - легчает сразу. теплая пеленка на живот. бебинос по 6 капель. ребенку голым животом на голый живот маме. но это если есть ктонить второго занять. ребенку после процедур на живот к папе, папа укачивает. спать в позе лягушонка - на животике, с разведенными ножками, голова на боку чай хипп - но помог он только в первый день.
16 окт 2006, 13:43
Эспумизан помогал,и еще медсестра научила:берете резиновую клизму маленькую обрезаете донышко-получается воронка и в попку кончик на 1 см (маслом смазать не забудьте),ножки к животику -нам помогало.
16 окт 2006, 15:00
Тут тоже надо смотреть, какого пола детки. Чаще всего этим мучаются мальчики, тогда укропная вода и беби-калм вряд ли помогут. Тут надо что-то посильнее, хотя не факт...Некоторые знакомые мамочки с дочками обходились действительно только укропной водой. Вам тут могут написать кто и чем пользовался, но тут есть мамы мальчишек и девчонок, делайте различия в этом.
16 окт 2006, 18:02
Я думаю это проблема маловесных детей - колики,еще кишечник не сформировался окончательно (я много читала про природу происхождения колик,и она до сих пор не ясна). У меня две девочки, первая родилась 2850 (у нее до полутора мес.было все очень хорошо, а сейчас начались газики), а вторая 2250 (колики бывают по 3-5 часов). Причем, газики и колики так я поняла,разные вещи. Маленькой ничего не помогает из вышеперечисленных средств, она как "выключается "после приступа, а большой помогает водичка укропная и массажик-газы отходят, но через какое-то время опять корчиться и ноет-(. Я тоже уже на грани,так их жалко. ИЗ своего опыта поделюсь,может быть поможет кому-нибудь (все это я вычитала в ин-те ,а кое что подсказал педиатр_. 1. Перед кормлением сцеживаю грудь 10-20 гр, ночью ,конечно не сцеживаю. 2. исключила полностью молоко (даже чай с молоком). 3. также исключила овощи и фрукты (пью витамины) Результат% КОЛИК нет уже 5 дней, вчера были непродолжительные, но это уже ерунда. Посмотрю что будет дальше. Но это реально помогает.
16 окт 2006, 22:24
Тут тоже надо с умом исключать фрукты и овощи, чай с молоком и т.п. Сидеть на витаминах,которые содержат только химически полученным путем витамины, уж увольте...Надо исключать такие продукты, которые точно вызывают колики (виноград, например, еще определенные сорта яблок и т.п.). Цветное тоже многие не едят, т.к. риск аллергии, чай с молоком исключать-это глупость...Тогда нужно все мучные изделия исключить, а также то, что может спровозировать реакцию на запор или понос и т.п. Короче сидеть и палец сосать... P.S. Про недоношенных детей я согласна, но тут не все родили на ранних сроках, поэтому могут давать совет, который не поможет.
17 окт 2006, 01:12
Не знаю..может и совпадение, но исключив чай с молоком получилась стойкая ремиссия! Многие алергики не едят фрукты и овощи-(. Я потихоньку пробую, но когда дите 5 часов кричит как резанная, не будешь есть ничего! А витамины..хм, ну так а в наших местных (я имею ввиду канадских) фруктах не думаю что химии меньше.
17 окт 2006, 01:13
Мои дети доношенные 38 недель, просто одна поменьше,вот у нее и колики.
17 окт 2006, 10:19
мои тоже в 38 нед, и "жирные" - 3300 и 3360, однако, сравнивая с предыдущими детками, могу сказать, что они менее "доношенные" - больше у них проблем и с животиком, и вообще :( до сих пор (нам почти 4 мес) пузы болят :(
17 окт 2006, 10:52
Все правильно, у вас вес в порядке, раньше срока+мальчики=колики.
17 окт 2006, 12:44
УРА Купили вчера бебикалм. И помогло! не знаю на сколько их хватет, но главное успокоились. Только вот успокоились, вечером проспались, а ночью гуляли)))) так что я так и не выспалась. Пришлось с утра наверстывать)) Но главное у них ничего не болит ТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325