Меню

Преждевременные роды - это у всех так????

AD
На первом УЗИ, как только я узнала что у меня двойня, врач сказала - многоплодная беременность - это всегда преждевременные роды! Это так? Ведь это значит, что детки будут недоношенными и слабыми?
15 окт 2006, 09:09
какие глупости говорит врач.Здесь многие девочки родили в срок.Я родила в 37 полных недель (у нас это доношенные дети)
15 окт 2006, 10:13
вероятность преждевременных родов есть даже при одноплодной беременности. Просто при двойне этот риск выше, но это совершенно не значит, что дети родятся раньше срока. 80% тутошних мамашек родили доношенных детей. Я доносила деток до 38 недель и 6 дней. :) P/S/ А врача своего либо меньше слушайте, либо совсем поменяйте. Нельзя говорить такие вещи БЕРЕМЕННОЙ женщине и на ТАКОМ сроке!
Девочки, это точно, наши врачи - ...это нечто! Я час назад пришла с УЗИ. Даже слов нет.... Та тетка, что меня смотрела, сказала примерно следующее: "Сколько Вам лет? 23 года?!? Бедняжка!!! Вот намучаешься...(( Вот у меня подруга родила, так она потом не знала чаво с "энтими детями" делать... Они расползаются в разные стороны, орут... Ой, так у тебя ЕЩЕ и таз Не большой??! - готовься к кесареву сечению, я тебе - гарантирую!!!!! И вообще, лучше по одному рожать, ты подумай...!!! " Вот скажите, это нормально? Я ей, конечно, ответила: "Идите вы в попу, мамзель, теперь из принципа сама рожать буду! ))"...
15 окт 2006, 13:19
отсюда вывод: нужно медитировать, настраивать себя на нужный лад, все разговоры (и не только врачей) фильтровать и черпать из них для себя только самое-самое! Сейчас главное - настрой и здоровье!
16 окт 2006, 00:17
Да...некоторые наши врачи-это что-то! А вероятность преждевременных родов существует и при одноплодной беременнности. А при многоплодной беременности детки уже в 36-37 недель полностью физически готовы к входу в наш мир. Я сама родила на 37 неделе, могла бы и дальше ходить-это были плановые роды. Некоторые мамочки в этом форуме и до 38-40 недель дохаживали!!!
15 окт 2006, 13:51
Совершенно не обязательно. Да, есть такая вероятность из-за бОльшей нагрузки на организм. Но есть и столько же шансов родить в срок и доношенных деток. Моя врач говорила, что двойни часто рождаются в 35-37 недель. Мол, морально готовьтесь, чтоб неожиданностью это не было. А в принципе настраивала на вынашивание по максимуму.
16 окт 2006, 12:02
да уж ну и врачь. Часто что ранше срока , но вполне нормальные дети. Я родила 32-33 недели.
17 окт 2006, 14:29
Я родила на 40-й неделе красивых, здоровых и доношенных детей.
19 окт 2006, 14:17
Моих двойняшек заставили родиться в 39 недель и 5 дней, сами не хотели:)
19 окт 2006, 23:21
Совсем не обязательно. Обычно двойня появляется на 2 недели раньше. Мои родились ровнов 38 недель здоровые и доношенные. Вес 2850 и 2950, рост 43 и 44 см. Советую в последний месяц побольше лежать, если есть необходимость попить генипрал. основная проблема этого срока-перерастяжение и тонус матки, что и провоцирует преждевременные роды.
15 окт 2006, 13:26
Да уж ну и врач,меня тоже в ЖК на кесарево настраивали,в итоге родила сама,правда из-за моего гестоза стимулировали в 37,5 недель,а так думаю они у меня и до 40 недель досидели бы.Ищите хорошего врача.Удачи!
15 окт 2006, 14:19
да, мне тож так сказали. и я всю беренность ходила со страхом - лишь бы доносить до 36 недель, когда детки считаются доношенными. но у меня причина была - шейка матки короткая. доходила до 37 - детки - чудо :)) единственное, мне это помогло подготовиться, я в 5 недель уже сумки в роддом собрала. и когда срочно в роддом нужно было ехать, была спокойна. т.к. все было готово.
15 окт 2006, 16:46
Мне тоже врач сказала, что я свою двойню не доношу и положила в 35 недель на роды. Я проторчала в больнице 3.5 недели и родила :).
15 окт 2006, 20:10
Полный бред. Меня всю беременность пугали преждевременными родами (при том что тонуса у меня вообще не было). Пробка отошла в 36 недель, уложили в больницу мол сегодня родиш, пролежала 2 недели с того дня и родила на 39 неделе. ак что никого не слушайте
16 окт 2006, 07:37
Главное за шейкой следить,чтобы не укорачивалась. Мне стимулировали на 38 ,хоть и были проблемы.
16 окт 2006, 09:57
УЗИста в сад, врача к нему в компанию :) Нет, правда: для беременной спокойствие очень важно, зачем портить себе настроение каждый раз при виде медика? Если нужно -- поделюсь своим непробиваемо спокойным УЗИстом в ЦПСиРе; уверена, что вменяемый врач неподалёку от вас тоже найдётся. В роддомах, если постараться, тоже можно найти хороших спецов, которые не уложат в больницу заранее для перестраховки и дадут нормально родить. Удачи! P.S. Поздравляем! Лёгкой и приятной беременности! :)
16 окт 2006, 10:25
Совсем не значит, мои роделись в первый деньт 35 недели, но нас выписали из роддома вместе и сейчас все врачи говорят что они в полном порядки, раве что весом поменьше но это ерунда - откормим
16 окт 2006, 10:51
Тоже самое говорили и про преждевременные и про кесарево. Родились мы на 40-й неделе (в роддом положили в 37). Вот с естественными родами не получилось (поперечное и тазовое), но что теперь, да я и не показатель, тут большинство сами родили. Удачи!
16 окт 2006, 10:55
мы родились недоношенными на 35 неделе, рожала сама хотя изначально говорили кесарево - узкий таз. Сейчас нам уже 3.5 года растем...
AD
AD
16 окт 2006, 11:47
Все от врача зависит. Меня и не пугали сильно. Один раз,когда мой в отпуске был, попала на др. участок. Вот там, действительно, дура. Такое впечатление, что она специально насмерть пугает, чтобы было легче на всякую дурь "окучивать". Привязалась к большой прибавке веса за месяц. А у меня токсикоз прошел, а во втором семестре - эффект "скачка". Живот на глазах выскочил, муж думал, специально надуваюсь. Насчет кесарева меня тоже не пугали. Наоборот, говорили- и не думай, если лягут хорошо, да и др. осложнений не будет, то только сама. Так и вышло. За беременност набрала 12 балов риска - 5-многоплодная, 5 - возраст старше 35, 2- анемия. Вообще-то с двойней срочными считаются уже 38 недель.А родила ровно в 35 недель,стали воды подтекать. По весу считаются доношенными (2650 и 2700), но по др.показателям незрелые. Так что поставили первую степень недоношенности. Но у меня и первый родился в 36 недель. День лежали в кювезе, выписали уже на 9 сутки. Мое мнение - больше пугают осложнениями. Хотя мне было реально тяжело ходить...
16 окт 2006, 12:15
Доходила до 38 недель, плановое КС, если бы не это, дкмаю, и дольше доходила бы.
Anonymous
16 окт 2006, 15:01
Девочки, а в какой РД ехать рожать Суррогатной мамочке, если она рожать будет раньше 36 недели?
20 окт 2006, 09:04
Москва? Тогда могу посоветовать роддом при ГКБ №8 он как раз специализируется по преждевременным родам.
17 окт 2006, 01:26
Мне в ЦПСиР тоже сказали, что "все двойни рождаются в 38 недель" и даже в роддом уложили к этому сроку. А МОЯ двойня родилась ровно в 40 недель :)
17 окт 2006, 12:31
На 41-ой неделе родила, хотя тоже верила в эти сказки и не думала, что дохожу до своего ПДР - 8 Марта и даже перехожу его, уговорили родить 10-ого, хотя я еще бы подождала, когда дети сами захотят родиться, но у меня первая девочка ножками лежала и врачи сказали однозначно кесарево. 9 марта приехала на прием, мне сказали - дальше под твою олтветственность, я поехала домой вещи собирать, а мне операционную готовили. Дома села, думаю, нет, не сегодня, так и не поехала, а 10-го утром проснулась и решила, что пора с детками познакомиться. Еще муж на мозги капал, мол, давай, показывай, что там получилось у нас(очень хотел поскорее). А может и к лучшему, кто знает...
Всю беременность была уверена что рожу раньше срока, дохожу максимум до 38 недель потому что были угрозы и все врачи пророчили преждевременные роды. А мои малыши вылезли ровно в сорок недель, день в день. Не нужно настраиваться на преждевременные роды.
17 окт 2006, 19:08
в 37 родила, отличные здоровые малыши, сейчас практически догнали сверстников))) А вы не переживайте, даже 37 нед вполне доношеные детки! А вот нервничать вредно!!! Всего вам хорошего)))
18 окт 2006, 23:29
А мы родились в 34недели-отошли воды,хотя в 33недели меня положили на сохранение.Я почему то с самого начала была уверена ,что рожу раньше срока,так и получилось.7 дней в кювезе и 1мес в больнице.
19 окт 2006, 15:08
я родила на 33 неделе, беременность протекала легко и без осложнений, но вдруг отошли воды, пришлось рожать. Хотя думала, что доношу до конца. Реанимания, больница - все это у нас было! Желаю вам не проходить через это!! Но главное настрой :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325