Меню

Я в шоке!

AD
13 окт 2006, 23:45
Переехали из Москвы в новостройку в Люберцах, хорошо не снялись с учета в детской поликлинике, здесь принимает ТОЛЬКО педиатр, отношение к детям хуже некуда, типа, "мы вас не звали, вы сами приперлись", если нужны еще какие-нибудь специалисты, педиатр пишет направление на ПЛАТНЫЙ прием в другие поликлиники(зачем тогда направление?), очередь на массаж 6 мес., когда подходит очередь, бесплатно 1 раз, потом за деньги. Детское питание в бутылочки разливается!!!! И это все в 5 км. от Москвы!! а что дальше в России твориться представить страшно... Для сравнения, в Москве, в обычной поликлинике районной:Грудничковое плавание, массаж бесплатный 2-3 раза в первый год жизни, патронаж новорожденных, медсестра дает все свои телефоны(дом., моб.) для экстренной связи, далее с 3-х мес., плавание с мамой в бассейне при поликлинике, специалисты ЛОР, невролог, окулист, хирург-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог. Кабинеты УЗИ, доплер. Это только, что мы знаем. Говорят даже гомеопат есть.Детское питание Агуша: молоко, творог, кисломолочная смесь, Микамилк. Отношение реально душевное, врачи улыбаются и хотят быть полезными. И все это абсолютно бесплатно! По обычному страховому полису, который и у моих дочек и у детей, живущих в Люберцах одинаковы.
14 окт 2006, 00:16
Да Москва это другой мир. Я живу в Липецке. Бесплатное детское питание только для малоимущих, причем надо собрать такое количество справок, что мало не покажется и питание проще купить, а справки нужно собирать каждые 3 месяца. Телефоны медсестры и врача увидели только после крупного подарка вышеназванным на Новый год, про патронаж вообще молчу медсестра пришла только 3 раза в самом начале, хотя в карточке такого понаписано. На всякие массажи и плавания очередь на пару месяцев. Специалисты конечно принимают, но тоже талоны, очередь и сплошная нервотрепка, так что проще найти грамотного и платного.
14 окт 2006, 00:25
Что поделать, сервис вне Москвы не всегда в положительную сторону области. Сейчас живем в подмосковье, вроде недалеко, если от Щелковской после 10 вечера в выходной день поймать машину, то от метро до подъезда нашего дома - ровно 15 минут, а на автобусе утром в рабочий день - 2.5-3 часа! Молоко у нас тоже разливают по бутылкам - кипяченое. Сейчас мы от него отказались, деткам больше агуша нравится, и творожком их самодельным дети плюются, агушу предпочитают. А когда мы после ЦСПиР через некоторое время оказались в Щелковской больнице.... пылища, грязища, все окня продуваются, кроваток не хватает... в туалете смыв не работает...от врача не добьешься нормальной информации (спрашиваешь ну как наши дела? Все хорошо, отвечает! Тогда какого черта мы здесь лежим???!!!) Массаж нам сразу однозначно платный предложили. Из всех специалистов только педиатор, да и тот на три участка. Направления правда к специалистам бесплатные выписывают, но стоимость такси до специалистов это БЕСПЛАТНО не оправдывает. Никаким словом наш подмосковный военный городок как МУХОСРАНСК я назвать не могу. Мечтаем снова вернуться жить в Москву, при первой возможности. Хотя в разных городах все по разному. У моей однокурсницы в Твери и бесплатный массаж 2-3 раза в год и бесплатный бассейн с 3 месяцев с мамой и обучением правильному плаванию и все специалисты для ребенка + прекрасное детское питание!
14 окт 2006, 00:26
9 км от Москвы,г.Сходня-(30 тыс.жителей),2 педиатра на город(других врачей нет),питание правда пакетированное(агуша,кефир-до года,после года-только 50гр.творога-до 3 лет)И педиатр,такой милый,пришёл тут на днях,сказал обязательно воду(100мл) грудничку давать!!(молока залейся)Так что вы правы-стойте на учёте в Москве!!
14 окт 2006, 00:51
у нас в Москве - массаж бесплатный , но очередь 3 месяца,специалисты ЛОР - не прорвешься, невролога неть, окулист через раз, хирург-ортопед никакой, кардиолог - неть, аллерголог-иммунолог - неть. Детское питание Агуша: молоко, творог, кисломолочная смесь, Микамилк. Отношение - пофигзма, с рождения старших и сейчас.. с мелким...
14 окт 2006, 10:19
ППКС! Прямо про наш район рассказали. Тут девочки пишут про хорошие московские поликлиники - читаю как сказку...
18 окт 2006, 14:11
Я тоже :(
14 окт 2006, 09:05
У нас проще, г. Дмитров, 60 км. от Москвы. Бесплатное питание (Агуша, смесь не знаю какая,творог), причем там еще что-то всем беременным дают. Педиатров много, специалисты все есть, до 3-х мес. приходят домой наблюдать. К нам вообще особенное отношение :) Массаж долго ждать не приходиться, ну максимум месяц, зато бесплатно делают 10 сеансов, очень хорошо. Про бассейн ничего не могу сказать, даже не знаю, есть ли у нас он в полклиники :) Если что, то нам направление бесплатное дают в Москву на обследование (если я сомневаюсь и настаиваю на дополнительном обследовании). Так что, в целом, я довольна!
14 окт 2006, 09:58
Мы живем в Москве, если есть возможнось иду сразу в платную... с 0 до 2 лет обслуживались по контракту
15 окт 2006, 18:49
Ну не знаю, в нашей Сибири :) с медициной всё вполне прилично.И врач участковый у нас нормальный, и поликлиника приличная, и массаж детям делают, и в стационарах нормальные условия.
14 окт 2006, 10:19
Вам просто не повезло. Мы тоже в Подмосковье(Видное). Поликлиника у нас очень хорошая, современная,есть все специалисты, узи и т.д....Только, запись к ним по талонам, как при совке..но можно на дом за 500р любого вызвать без проблем. Молочку дают Агуша-творожки,молоко и т.д. Бассейна только нет детского...На массаж очередь-2 недели, бесплатно, но мы не стали ходить, чтобы лишний раз не ходить в поликлинику, не цеплять заразу. Мы и без массажа отлично поползли, встали и т.д...Подруга тоже из Ленинского района встала на учет в детской поликлинике на Каширке. Там наблюдаются совершенно бесплатно. Хотя прописка подмосковная.
15 окт 2006, 11:46
Конечно, я и не обобщаю, поликлиника поликлинике рознь. Возможно мамочка Egorova (из топика "Кто где живет" знаю, что тоже из Люберец), живущая в другой части города, скажет что все не так, а может и так же. Просто я столкнулась с таким положением вещей и чем лучше были условия, тем труднее привыкать к отстою совковому. Я представляю как люди после контракта приходят в обычную такую поликлинику. А ведь это те же врачи, только в первую смену они в районной трудятся, а во вторую по контракту. И не все подмосковье такое, все от администрации зависит. В Дубне, мне рассказывали, всем новорожденным по коляске выдают и далее какие-то сумашедшие льготы. Врать не буду. Может есть кто из Дубны, пусть расскажет.
15 окт 2006, 11:59
и у нас коляску дают-малоимущим.....но тааааккую! Я от своей геникологши местной бежала по коридору со словами,что моей ноги тут больше не будет:))) Такой чудовище двухметровое! и еще и орет как пьяный грузчик!
16 окт 2006, 15:31
Ха-Ха!!! Оксана, Вы как всегда поражаете натуральностью образов!!! Представила в красках эту картину! Как отдохнули в Прибалтике? Как там к русским относятся? не притесняли?
16 окт 2006, 22:43
Когда я рожала, мне, помимо 4500 руб. на каждого ребенка, т.е. 9 т.р. (сейчас даже не знаю, для двойни так другие расценки стали, намного выше),предложили выбрать манежи или 2 коляски (для двоен тогда не было, сейчас, наверное, тоже нет). Коляски мы бесплатные взяли, произ-во г. Дубна, трансформеры, качество...После моих колясок я сужу строго...Короче мы их продали, получили еще деньги для детей. Все остальные преимущества написала Выше.
14 окт 2006, 15:21
30 км от Москвы, г. Жуковский.Педиатры есть, гомеопата,нормально невропатолога, аллерголога,кардиолога, гастроэнтеролога нет.Есть окулист(ужас), хирург(никакой),ЛОР(неплохой).У нас город большой,три детских поликлиники, при этом в №3 например врач на дом не ходит и один педиатр на 2-3 участка.Анализы по талонам,УЗИ рентген есть,остального нет.Массаж бесплатный, очередь на полгода, есть.Платно пройти врачей нет возможности, ездим в Москву.Бассейна нет в городе вообще.Молочную кухню закрыли этим летом,вместо готового питания стали давать Агушу и Фрисолак, мамки зляться как они это делают.Творожки например 2 раза в месяц по пол-нормы. Это со сроком хранения в неделю.
14 окт 2006, 20:00
Ну про Москву вы тоже переборщили :) у нас все как у вас на новом месте, разве детское питание все-таки в пакетиках :) При том что Крылатское считается очень даже престижным районом. Видимо тут все престижное только за деньги. Так что имхо - как повезет, дело не в географии. Просто у вас была очень хорошая поликлинника...
14 окт 2006, 20:19
Это вы про 128 поликлинику?
15 окт 2006, 20:14
нет, про 130. Вы тоже из Крылатского? :)
18 окт 2006, 08:57
Москва есть Москва. Если бы и там было настолько все ужасно, давно бы правительство свергнули. Это я не только про детское здравоохранение. Но люди привыкают жить везде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325