Меню

Когда они начали ходить...как справлялись?

AD
12 окт 2006, 19:21
Моим пока 3 мес.,но я с ужасом думаю,когда они пойдут,как это будет...? Реально ли гулять с ними одной? И дома как следить сразу за обоими?
12 окт 2006, 19:32
Реально. Как было когда они пошли.... Ну для начала в шесть месяцев я посадила их в ходунки. Это стало большим подспорьем. Они стали предоставлены сами себе, минут 15 могли быть заняты сами собой и за это время можно было перевести дух, поесть или попить. Постепенно время занятия самостоятельно увеличивалось, но не намного. Но зато я сразу стала меньше носить их на руках, а это уже облегчение. Ходили они (да и до сих пор частенько) ходят паровозиком, друг за дружкой. Когда пошли, пошли в разные стороны. Но это на улице. Дома так и ходят друг за другом. Гулять выхожу как и раньше. Сперва спускаю коляску, потом детей в две руки и вперед. Пока совсем плохо ходили, я их все больше на коляске по улице катала, по району круги наматывала. Сейчас вот стали ходить лучше (1 год и 2 месяца) стали ходить на детские плащадки. выбираю огороженые и где много других мам и деток. Во-первых дети учатся общаться, играть (не только друг с другом, но и с другими детками), да и мамы других деток помогают. Если упал поднимут, если один куда побежал, а другой в другую сторону - остановят. Вы справитесь, все придет постепенно, не волнуйтесь.
13 окт 2006, 11:16
Вау, а я с ужасом вспоминаю, когда они были младенцы. Лучше пусть бегают и шкодят. Весело и интересно. справиться можно. Свой груз не тянет. Кроссовки, спортивная одежда. Дом переустроить, на улице найти удобное место и все.
13 окт 2006, 15:49
Дома проблем не было, просто убрали все опасные предметы, а вот на улице первые полгода с момента их начала хождения вспоминаю как страшный сон, через секунду после выхода из коляски девченки неслись в разные стороны, поэтому, в основном, старалась их держать в коляске.
15 окт 2006, 18:44
Да нормально с ними, чем старше, тем проще с двойней:)
12 окт 2006, 23:30
Не пугайте себя заранее, так можно и не на такие мысли прийти! Совсем себя запугаете.Не забывайте,что дети не только начинают ходить, но и соображать начинают по-другому. Они видят вас, конечно, бывает,что начинают разбегаться, но все-таки мама есть мама. Мы начали ходить в годик, дома получалось лучше, теперь уже и во дворе бегаем. Одна бежит, другая плетется. Просто смотреть в оба, чтобы вовремя увидеть машину, а так надо давать детям возможность узнавать новое. Я вообще-то не очень люблю пешком гулять, на коляске спокойнее:) Но понимаю,что надо.Пока дойдем до площадки, 133 раза остановимся, понюхаем цветочек, сорвем пару листиков, поднимем окурок с полу.Я должна все это видеть и вовремя пресечь желание попробовать. И еще голосом направлять. Иногда приходится обеих просто нести.Они орут, а что делать? Надо, Федя,надо:)
13 окт 2006, 03:38
:)
13 окт 2006, 09:43
:))))) Вот почему детям так окурки нравятся?))) Никак не пойму, но многие на них "западают"))))
12 окт 2006, 23:51
Когда пойдут будет на много легче, по крайней мене у нас так было. Дома без проблем вообще, максимально обезопасьте квартиру и все. А на улице гуляла одна, но когда они еще не устойчиво стоят на ножках, а уже хотят убежать к заветной цели - тяжело. Этот период я максимально старалась держать их в коляске - опасно выпускать и одной бегать за ними, хотя иногда приходилось. А теперь только одна и гуляю с ними - без проблем.
13 окт 2006, 07:54
никак не справлялись. просто жили и радовались жизни
13 окт 2006, 17:57
да я наоборот ждала когда они пойдут, мне кажется самое трудное время когда еще нормально ходить не научились а хочется и ползать надоело у нас это около месяца продолжалось с 1г до 1г1м, очень было тяжело с ними за ручку ходить спана отваливалась, а потом красота сами до ванны идут чтоб попу мыть ну и все в таком духе, главное дома все опасное уберите и по выше просто потом они догадываются что можно что-то подставить например сестру :-) и дотянуться. да и на улице нормально гулять хорошо чтоб площадка огорожена был. Но только не надо ускорять процесс тоесть чем больше ползают тем лучше спина укрепляется не надо их в ходунки сажать, пусть уж лучше ползают везде.
13 окт 2006, 22:49
Я тоже старалась гулять на площадке с другими мамочками, когда разбегались в разные стороны-все помогали, дома у нас особо далеко не убежишь, поэтому почти всегда были на виду, да и играют всегда рядом друг с другом
14 окт 2006, 00:12
А мы когда начали ходить ,то стали выходить на улицу вдвоем с кем-нибудь,чаще с папой (хорошо что у него график работы удобный). Одной гулять невозможно ( по крайней мере нам),т.к. как только мы вылезали из коляски всем сразу надо проситься на ручки и при этом громко плакать или кому то надо походить по лестнице,а другой постоять у клумбы,но обязятельно что бы кто нибудь держал за ручку.Сейчас,когда нам уже 1,5г очень редко когда мы выходим втроем,если только сесть в песочницу и сидеть там всю прогулку,но это если нет поблизости качелей,а то им обеим сразу надо качаться ,потом кому-то надоедает и желает вылезти,а вторая при этом хочет кататься.Ну короче все в таком духе.Незнаю когда это кончится и мы будем гулять пешком.Слава богу что есть с кем выходить на улицу,а бывает и так ,что сидим дома потому что не с кем выйти. Но это у нас,а вообще все дети разные.
14 окт 2006, 14:18
Мне стало намного легче когда начали ходить. А когда ходить стали уверенно, вообще супер стало, теперь их можно взять за ручки ипровести, например, по коридорам поликлиники, а не тащить на руках.
14 окт 2006, 16:00
Да намного легче становится, когда детки самостоятельно ходить начинают. До этого ныли, все руки оборвали, а тут сразу такие взрослые! На руки стали гораздо реже проситься. На улицу всегда одна хожу, няни у нас нет. Но мне повезло - мои всегда бегут в одну сторону, куда один - туда и другой, как хвостик. Бежать ловить легче.
15 окт 2006, 11:00
Когда они оба начали ходить, мне очень хотелось завести пастушью собаку - то, как я их сгоняла в кучу было очень похоже на то, как пастушьи собаки сгоняют в кучу овец. Но в принципе, было не очень тяжело, скорее весело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325