Меню

женщины! я рада!

AD
12 окт 2006, 15:15
вчера пришла детей забирать с тренировки чуть позже, а они уже сидят в холле, ПОЛНОСТЬЮ ( И ПРАВИЛЬНО!) ОДЕТЫЕ! В КУРТКАХ, БОТИНКАХ И ШАПКАХ! и вся тренировочная одежда собрана в пакет, а пакет убран в рюкзак! правда, только у андрюшана, а макс свои шмотки собрал и забыл в раздевалке. спрашиваю - вам кто-то помогал одеваться? нет, говорят, МЫ ВСЕ САМИ! и в садике мне недавно сказали, что они теперь самые первые на прогулку одеваются. какое счастье - не зря я тратила на одевание по пол-часа, все заставляла делать самих, после трех лет только молнии и пуговицы на них застегивала. и вот, он результат! женщины! не нянькайте детей, не одевайте их сами - они все могут без вас! имейте терпение - позвольте отпрыскам тренировать руки и голову. пусть долго, но зато - научатся сами думать и делать.
12 окт 2006, 17:09
Поздравляю с достижением! А с какого возратса Вы давали возможность детям одеваться самим? И не запаривались ли у Вас дети в коридоре зимой, например?
13 окт 2006, 16:28
как только дети вообще смогли осознанно выходить на прогулки, пыталась их заставить одеваться. конечно до трех лет это было проблематично, особенно зимой, тем более что они все делают в разном темпе, но от =запаривания= спасало выставление одетого ребенка в коридор =к лифту= и куртку застегивали и шапку одевали в самый последний момент. я и сейчас частенько так делаю - уже упакованных высылаю на холод. они быстрей меня одеваются и стоят на лестничной клетке у лифта, пока я нахожу ключи от машины, телефон, деньги , сапоги.....
12 окт 2006, 19:01
Поздравляю! Вот оно мамское счастье! Настоящие мужчины растут! Только вот где набраться терпения, чтобы позволять все делать самим? Так просто все сделать самой БЫСТРО! Я и за мужа частенько все делаю, так как легче и быстрее самой, чем упрашивать и дожидаться когда же он соизволит мне помочь.
12 окт 2006, 21:23
Учту ваш опыт, тем более, что для меня пусть долго, но САМИ. Мне не надо бегать за ними :). Ботинки уже обувают сами, я только застегиваю.
12 окт 2006, 22:59
Да, это счастье! Поздравляю! Вот не могу себя заставить не одевать их, дать им самим одеться. Сандалии, брюки сами могут натянуть, шапку надеть, а колготки никак не научить одевать, да и мне проще самой быстро всех собрать. В саду сами раздеваются/одеваются по максимуму, все, что могут, а со мной начинаются капризы, я не воюю, сама все на них одеваю.
Anonymous
12 окт 2006, 23:27
Мы на год младше, но уже давно-о только шнурки им завязываем, остальное сами. В том числе вещи собрать и положить на место. Да и почти все в садике у нас тоже. Оказывается мы вовсю радоваться должны, а мы думали это само-собой разумеющееся что-то... :) Извините что анонимно, но не хочу чтобы на какое-то хвастовство было похоже, просто решила уточнить. Единственное под чем подпишусь - имейте терпение, пусть поначалу по 40 минут - но сам. И все получится!
13 окт 2006, 16:56
большая педагогическая промашка - принимать успехи своих детей =как должное=. вот у таких родителей и вырастают неуверенные в себе, обделенные добрым словом и в общем обиженные жизнью дети. за хорошее детей надо хвалить, даже за самые крошечные получившиеся шаги. извините, что неанонимно. а то на какую-то злобную самодовольную серость похоже.
Anonymous
14 окт 2006, 19:54
А кто сказал что не хвалим? нахваливаем еще как. А вот себя нахваливать на форуме по этому поводу как-то в голову не приходит... :)
15 окт 2006, 22:25
а по вашим сообщениям не скажешь. испытывать гордость за своих детей - одна из приятнейших сторон материнства. а стыдиться себя и их достижений, прячась за серым цветом - ущербность. прощай, несчастное двуличное создание.
13 окт 2006, 08:43
ВАУ! это огромное достижение! вы теперь на порядок более "мобильны" а мои пока только кнопочки растегивают :) зато везде :) п.с. поздравляю с недавней, видимо, свадьбой :)
13 окт 2006, 01:02
Пря-здря-вля-ю! Как сказала бабушка моих дочек - у тебя дети просто не могут вырасти лентяйками, т.к. мама - лентяйка :) Мне тоже проще какое-то время помучиться, но научить, чем дооолго делать самой :)
13 окт 2006, 09:17
Молодцы. Скоро и мы до этого дорастем:-)
13 окт 2006, 16:15
Я все пытаюсь, но терпения не хватает
13 окт 2006, 17:47
Поздравляю! Только объясните плиз поподробней методику приучивания так сказать, моим щас 1,4 наверно это рано приучать или уже пора, просто я например вообще не могу представить чтоб они щас ботинки одевали сами я то их не всегда быстро им могу одеть особенно сапоги.
14 окт 2006, 14:21
Ух, вам есть чем грдиться!!! Поздравляю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325