Меню

как успокоить

AD
12 окт 2006, 13:11
девочки, вот такая проблема. нам два месяца через недельку и папа собирается на работу уйти. я в панике, как справиться одной с двумя малышами, когда орут? когда крик от голода, или от мокрого памперса - понятно, что устраняем причину плача, а когда просто внимание нужно? сейчас папа берет одного, мамп берет другого и гуляем по комнатам, играем с погремушками. а как одной справиться??? детки еще маленькие, они или лежат. или на ручках, причем лежать более 10-15 минут не могут, начинают покрикивать и пустышки на перегонки выплевывать.
12 окт 2006, 19:23
Ой, я даже не знаю что вам сказать. А как вы себе это представляете по другому. Папа до какого возраста должен быть дома, с вами. До года, до двух, до садика???? Сейчас лежат, потом начнут ползать, причем скорее всего в разные стороны, потом они пойдут, и тоже скорее всего в разные стороны (так по-крайней мере у меня). Потом научаться хорошо ходить и начнуть изучать содержимое шкафов, полок и всего что низко лежит. Только успевай смотреть. А папе нужно идти на работу, денежку зарабатывать, кушить то надо что то. Вы просто боитесь остаться одна. Успокойтесь, здесь очень много девочек, кто один ухаживает за детками, без нянь и бабушек/дедушек. Вы приспособитесь. Мы все через это прошли. Не бойтесь, все будет хорошо. Не скажу что легко, но вы сможете. Поверьте мне!
13 окт 2006, 14:45
да, я понимаю, что папу надо отпускать, вот и спрашиваю технологию, как успокаивать двоих. приспособлюсь, но легче спросить и взять на вооружение чей-то способ, чем самой через тернии идти к решению проблемы. спасибо за слова ободрения.
13 окт 2006, 16:32
Универсальных советов тут просто не можеть быть. Все дети разные, характеры разные. Только вы методом проб и ошибок сможете найти подход к ним, а они будут приспосабливаться к вам. Кто то устанавливает строгий режим для обоих детей, кто то наоборот сдвигает режим, сначала один ребенок спит, мама занимается другим, потом наоборот (мне этот метод не подошел, детям может и хорошо, а сама как выжатый лимон без отдыха вокруг то одного, то другого, но кому то именно так и было удобно). Здесь все индивидуально, как индивидуальны наши дети.
14 окт 2006, 15:14
не, разный реджим не подойдет, я тогда ничего по дому не успею. но спасибо за вариант
Я детский крик слышать не могла, а на улице они спали, поэтому весь первый год мы прогуляли на улице.С раннего утра до позднего вечера. дома только кушали.
13 окт 2006, 14:47
спасибо за совет, но мы и на улице не стесняемся оорать спустя 2 часа гуляния.
12 окт 2006, 22:06
положите рядом деток на кровать или диван, сама рядышком, чтобы все друг друга видели и развлекайтесь игрушками. У нас в таком возрасте много внимания не требовали, ели, спали, ковырялись в кроватке, пока мама спит :0 Потом начинается уже интереснее, когда начинают пытаться садиться, ползать и т.п. Терпения Вам!
12 окт 2006, 22:15
Подпишусь,этот прием трое-в кучу применяла долго и он очень выручал.Носить детей порознь, каждый своего нереально.Они ж двойня, они вместе всегда,привыкли к соседу, это после уже осознанно начнут разбегаться сами или с Вашей помощью, а пока надо пользоваться этим.Не спят берем их и все на диванчик, играемся вместе.Подросли переходим жить на пол, опять же трое-в кучу.
13 окт 2006, 14:51
спасибо, а у нас требуют много внимания, минут 10 полежат сами,а потом покрикивать начинают. не примешь действий - в крик. я вод думаю, неужели это я их разбаловала, приучила к рукам, но ведь еще совсем маленькие - 1,5 месяца, им же мамины ручки жизненны необходимы.
13 окт 2006, 22:05
Ага, необходимы, а потом носить самой-одной двух вертящихся 8кг малышей, это такой экстрим. Никто не призывает положить и забыть их.Просто не носить их а лежать-сидеть рядом, тормошить играть одновременно с обоими.У меня были помощники, но не постоянно.В те дни когда одна с ними, занималась только ими.На диване втроем проводили день и ели там и играли и телик я смотрела, когда не гуляли. Успокаивались так, клала с обеих сторон и на бочок и похлопывая по спинке что-то напевала, главное ритмично хлопать и согреть их.
13 окт 2006, 18:18
Я тоже также делала, только сидела рядом на полу и песни пела,слушали и привыкали быть вместе. Приспособитесь не переживайте,конечно все равно будите минуты считать до прихода папы,а иногда и секунды.
15 окт 2006, 14:36
лишь бы у папы после работы были силы с детками развлекаться вечером :))
12 окт 2006, 23:19
Не паникуйте,думайте так (мне всегда помогало:):все-таки у меня не тройня:) Там точно нужна еще пара рук.А так-ерунда! Прорветесь! Мне ОЧЕНЬ помогали шезлонги, знаете, такие специальные лежаки для детей? Малышей туда с самого начала можно ложить.Я так делала, носила их с собой, их можно качать там же, заснули-и в кровать. Ваши малышки еще маленькие, получится. Побольше гулять. КОнечно, можно порекомендовать спец.кенгуру для двойни, но не знаю, насколько они хороши, не пробовала.
13 окт 2006, 14:59
спасибо, про тройню я тож иногда с облегчением вспоминаю. Шезлонг, пока для нас очень дорог, поробую кому-нибудь заказать. когда будут спрашивать, что подарить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325