Меню

сосет кулачок - как отучить

AD
11 окт 2006, 22:29
подскажите кто сталкивался - мои мальчишки сосут кулачки, соску выплевывают а кулачки пососать так это всегда пожалуйста. как отучить, боюсь что это войдет в твердую привычку и повляет на зубки
12 окт 2006, 10:37
Сколько Вашим ? Мои сосут большой палец, а соску вообще не воспринимают. Стоматолог посоветовал ближе к году воспользоваться специальным лаком для ногтей (от обгрызания)- говорит за 2-3 дня отвыкнут. Пока сами не пробывали, но у друзей с ребенком получилось.
12 окт 2006, 10:39
А сколько вашим? Моим 4,5 месяца и они сосут руки бесконечно. не только кулаки но и все пальцы, в разных положениях. Все время вытаскиваю изо рта - они опять тут же. Вытаскиваю - они опять. И так бесконечно.
12 окт 2006, 16:51
100% то же самое! Нам 4 месяца!
12 окт 2006, 10:46
Нашим скоро 5 месяцев. Тоже раньше сосали и целый кулак, и каждый пальчик :) Теперь стали меньше и никакой привычки здесь не будет. Не знаю какой у ваших возраст. Они просто так исследуют окружающий мир. Сначала свои ручки, потом ручки родителей, потом окружающие предметы. Идет нормальное развитие ребенка.
13 окт 2006, 09:33
Ничего не надо делать. Их зубки начинают беспокоить, поэтому и сосут кулачки. Месяца через два-три пройдет. Если нет, тогда можно уже будет задуматься об отучении... Хотя.... я бы вообще не парилась на эту тему.
13 окт 2006, 15:04
лучше руку сосать. чем соску они ртом мир окружающий познают! вредной привычкой это не станет, отучатся пусть пока сосут себе, не волнуйтесь :)
13 окт 2006, 16:39
а я слышала наоборот, что когда палец сосут - намного хуже! Сложнее отучить, чем от соски...
16 окт 2006, 18:09
мои старшие сосали, а потом перестали детки все сосут и ручки, и ножки - все что попадется :) если ребенок не нервный, то это редко в привычку перерастает
13 окт 2006, 08:07
Моим 2 мес. и тоже сосут.Одна соску прям плюет, а другая и соску и кулак. Тоже думаю..как отучить?
13 окт 2006, 14:48
Все нормально, тоже сосали, потом месяцев к 6 перестали. Все гововорили, что зубы лезут, хотя я думаю, что не факт. Все дети в этом возрасте слюнявятся и сосут кулачки и ничем их не отучить, пока сами не перестанут.
14 окт 2006, 01:57
доча сосала пальчик до шести месяцев, потом резко бросила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325