Меню

трудности характера

AD
10 окт 2006, 01:51
Сижу как выжитый лимон! Моя доченька сегодня превзошла саму себя! Утром ходили гулять сразу в двух куртках - одна на другую! А вечером билась в истерики, что на улице тепло и гулять надо идти раздетой, т.е уже без единой куртки - в итоге гулять так и не пошла! Вообще наша Сашенька отличается своеобразием характера с детства! Переубедить ее не возможно, а заставить сделать силой тем более. А Антоха за ней все повторяет. Ему в принципе все равно в чем идти гулять, но раз Саша сказала не нужна куртка - значит не нужна! Вот так она сбивает братца с пути истинного. ТАк по приезду с дачи у нас все носочки и колготочки оказались "плохие". Подходят только беленькие колготочки, пришлось ей накуписть одних белых колготок. Летом мы ходим в теплых шапках, а зимой не заставишь одеться. Половина купленной одежды лежит не одетой, потому что Сашеньки не нравится и т.д Пока вчера успокаивала Сашеньку после очередной истерики Антоха наелся собачьего корма и запил его же водичкой! А у Вас как с характерами? Как справляетесь?
10 окт 2006, 23:47
Да, Ваша Сашенька фрукт еще тот!Видимо все девочки Саши с характером. У меня тоже одну дочку зовут Сашей, если закатит истерику, то барабанные перепонки лопаются, если требует чего-либо, то лучше дать, если не хочешь с ума сходить от непрекращающеся истерики и топанья ногами в течение ближайшего часа. С Кристиночкой мне намного легче справляться, хотя она себе на уме, тоже упорная, с характером. У нас двойня сразу с двумя лидерами, притом Саша очень эмоциональная, добивается своего криками, телодвижениями, а Кристина тихой сапой идет к намеченной цели, и ее невозможно свернуть, если решила что-либо сделать. то все равно сделает.
11 окт 2006, 11:17
Саньки -- они такие :)) Читаю про будущее. Мы пока пытаемся купировать Шуркины выступления, но дитя растё-от... Надо было назвать обеих Машами.
11 окт 2006, 14:35
Маша еще даст вам прокашляться, Саше в том числе ;-)
11 окт 2006, 15:27
Думаете? Ужас! :))) Это вроде бы самое мягкое женское имя, за то и выбрано было для крикливой и нервной барышни :)
12 окт 2006, 10:28
абсолютно без истерик, показных чуйств и т.п. Маши добиваются того чего хотят. и фиг их остановишь :-)
12 окт 2006, 10:32
ага:) подлижется так, что и не заметишь, как согласишься:) у нас Маша спокойная и ласковая девочка, но своего добивается, эт точно:)
11 окт 2006, 21:20
Да, Саши девочки непростые :(
11 окт 2006, 10:14
у меня обе характерные и у нас в принципе демократия.... что одеть выбирают сами, я им говорю холодно надо колготки под брюки одеть - выбирайте... Большая проблема одна - плохо кушают, но последнее время я решила не тратить нервы, девки уже большие захотят есть - попросят
11 окт 2006, 14:06
у нас пока все еще не так критично, но мы, видимо, еще маловаты :) если найдете какой-то способ борьбы с упертостью, пишите, делитесь опытом!
Vera
11 окт 2006, 23:44
е ы мениа Вицториа просто помешана на одесчде. Началос гдето в 1.5 года. Сама себе все одевает, ну а если что захочет йдет то хоть умри... Очен трудно (с транслита)
12 окт 2006, 00:17
Даааа, смотрю всем не легко!Я дочку назвала в первый же день как увидела. Личико такое вредненькое было и сразу видно, что с характером!Я ее плач в роддоме сразу научилась отличать через стенку! Уж очень характерный был!Почему-то я сразу решила, что это Саша!Мальчика же называли в течение 2-х недель. А бороться с таким упрямством можно только спокойствием. Ни в коем случае силой, будет еще хуже! Через какое время она сама соглашается, например, снять вторую куртку или перчатки летом! :-) Для нее главное, чтобы САМа, а не заставили! Но иногда, где ж его взять это спокойствие!
12 окт 2006, 09:45
У нас четкое разделение - дома наряжайтесь хоть как, с утра до вечера роемся в шкафу в поисках новой одежды для себя (Полина) и сестры - сама ей все выдает. Но на улицу мы идем в том, что приготовила мама. Никаких истерик пока (ттт) Просто у нас так заведено с самого начала. Моут выбрать себе любые колготки (под брюки), футболки, джинсы на выбор, варежки. Все.
12 окт 2006, 14:11
Тоже бывает норов свой показываем. Напишу как справляюсь я, но все детки разные, не факт, что это панацея. Стараюсь просто не позволять - вот если нельзя в уличных ботинках по дому ходить, то и не разу не позволю одеть, попытки присекаются на корню. В этом случае могут недовольную мину скорчить, но не скандал. Потом уже достаточно слов "Ты же знаешь, ботиночки уличные, дома нельзя" - понимающе кивают головой и не трогают. Но, вот если наша добренькая бабушка позволит (она позволяет все, даже в уличных ботинках на кровать), потом мне дня два скандалов обеспечено, чтобы вернуть все на свои места. Тут приходиться проявлять твердость характера и изобретательность, чтобы отвлечь плачущего ребенка от причины скандала - уличных ботинок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325