Меню

Поздравьте меня! Я снова беременна!

AD
09 окт 2006, 15:14
Месяц назад мы справили годовасие нашим двойняшкам Омару и Леночке, и я узнала, что снова беременна. Радость большая, если учесть,что первая двойня экошная, после 7 лет желания забеременнеть. Теперь пара воросов. Детям будет примерно 1г9м, когда появится малыш, что дети реально умеют в этом возрасте(в смысле еды, туалета, понимания того, что им говорят, зависимость от родителей, и т.д).
Очень рады за вас! А в этом возрасте дети можно сказать самостоятельные, очень много зависит от темперамента малышей, одни и на горшок и болтают а другие едет сами, и точно все понимают своих родителей и чего от них хотят, не факт что слушаются и выполняют .... но понимают точно! Так что берегите себя и настраивайте деток на то что они станут старшими.
09 окт 2006, 16:18
Поздравляю! У моих двойняшек разница с младшей дочкой 1 год 10 м. Ели сами, но для скорости лучше было покормить. В смысле туалета еще не очень. Понимали все хорошо:) Вообще, конечно, что 1.9, что 1.10 - очень маленькие детки:) У моих была няня с 1.7 и в первые месяцы после рождения младшей, совсем без помощи было бы очень тяжело. Удачи Вам и легкой беременности!
10 окт 2006, 23:06
А как старшие, не ревновали к малышу?
11 окт 2006, 15:11
Вообще проявление ревности очень зависит от поведения взрослых. ИМХО это обычный вопрос о взаимоотношениях старших и младших детей в семье, без какой-то близнецовой специфики. Ревность в том смысле, что младшего воспринимают как равного соперника, у нас появилась где-то ближе к году. А пока малыш еще лялька совсем, то для старших детей, по крайней мере, в этом возрасте, это существо другого порядка:)
09 окт 2006, 16:42
офф какой у вас омар смешной! прямо настоящий арабский мужчина - голубоглазый блондин. и еще вопрос: на фото с горкой пол мраморный без ковров. во всем доме так или это терраса? зимой от такого пола не холодно?
10 окт 2006, 23:13
Это фотография с нашей крыши, мы туда играть ходим, а насчет пола, то зимой очень холодно, если еще учесть, что центрального отопления нет, и окна от потолка до пола, а температура зимой ночью иногда до нуля опускается.
09 окт 2006, 18:51
Поздравляю! Здоровья Вам и малышам!
09 окт 2006, 19:59
Поздравляем Вас! Это просто чудесно! Ещё будет одна детка! А Омарчик и Леночка у Вас такие красивые! Здоровья им крепкого!!! По своему опыту: в 1,9 дочка пошла в садик, была очень самостоятельной: уже сама кушала и дружила с горшком, естественно, всё понимала, но очень тяжело расставалась с мамочкой перед походом в садик. Лёгкой Вам беременности и здоровья!
10 окт 2006, 23:15
Спасибо вам, Я тоже планирую познакомить их с детким садиком, надеюсь им понравится.
09 окт 2006, 22:53
Поздравляю от всей души!! Молодцы! Легкой вам беременности! На счет детей, это очень индивидуально, все же от ребенка зависит. Мы в этом возрасте кушали сами, но я еще потом докармливала чуть-чуть, памперсы были только ночью, через пару месяцев спали и ночью без них, но днем аварии изредка случались, даже я бы сказала, очень редко, понимали абсолютно все, чтоим говорят, но я не все понимала, что они мне говорили :); с удовольствием пытались сами одеваться, но оочень медленно и не всегда правильно), ну еще у нас на это время пришлось какое-то станавление характера, особенно у Тимоши и если что-то было не так - слезы и истерики, внимание особого на это не обращали, а сейчас вообще дети золотые, слезы - большая редкость.
10 окт 2006, 23:18
спасибо, я своих планирую к горшку приучать, посмотрим что получится.
12 окт 2006, 15:27
Мы знакомство с горшками начали месяцев в 7-8, просто, чтобы привыкали и знали, что это и для чего. Высаживала их после сна и после прогулок, почти всегда был результат :)
09 окт 2006, 23:44
От всей души поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!! А трудности...они преодолимы . Легкой беременности и легких родов. Детишкам крепкого здоровья, и родителям тоже.
10 окт 2006, 06:20
опа! здорово!!!!! мои поздравления!!!! вы вселяете в меня надежду на еще одного ребенка "полученного более гуманным по отношению к маме способом" :)
10 окт 2006, 23:24
Это точно, второй раз я может быть на ЭКО и не решилась бы, тем более, что у меня случилась гиперстимуляция яичников и меня так раздуло, не могла лежать, есть, дышать, меня прокололи и вылили из меня три литра жидкости, и это длилось месяц! Кошмарный сон, а сейчас все так чудесно ттт, Хотя у меня после Эко еще остались замороженными 2 эмбриона, тоже ждут своей очереди.
11 окт 2006, 14:04
я по этой же причине и не хочу "второго круга" :) а деток еще хочу :)
11 окт 2006, 17:46
Не теряйте надежду! У меня подруга, почти в одно время со мной сделала ЭКО, но без результата, следом она все повторила, но с участием суррогатной мамы, родился мальчик, когда мальчику было 9 мес, она узнала, что беременна.......вот такие сюрпризы природа преподносит.
11 окт 2006, 18:20
да....она наверное безумно счастлива :)
Тоже забеременнела сама после ЭКО
12 окт 2006, 00:04
не теряйте надежду, такие чудеса бывают:)
AD
AD
12 окт 2006, 13:42
Я, когда в следующий раз пойду, хочу в естественном цикле попробовать.
10 окт 2006, 21:23
Крууууто! Аж дух захватывает от ужаса :) А вообще, счастье, конечно! Поздравляем!
10 окт 2006, 23:08
Я тоже восхищаюсь, младшим всего годик, а уже третьего ждете! УУУХ, я бы не решилась! Здоровья Вам и Вашим детишкам. Моим 1,9 сейчас, только только стали частично сами кушать, любят руками:), с горшком пока не дружим, но становимся самостоятельнее день ото дня, речь становится близка к русскому языку, чувствую вот-вот и перейдут с птичьего на русский. Пока в памперсах. Ваши точно будут более самостоятельные, у них ведь теперь младшенький предвидится!
10 окт 2006, 21:24
Поздравляю, восхищаюсь-смелая женщина!
11 окт 2006, 12:38
Примите мои поздравления! К указаному вами возрасту, дети будут уметь ровно то, чему вы их научите, так что готовте их зарание к самостоятельности и к дисциплине. Вполне возможно научить их, к этому возрасту, самостаятельно кушать, ходить на горшок, убирать за собой игрушки. Удачи вам!
11 окт 2006, 14:21
Поздравляю! Сил вам и здоровья всей вашей семье! А я вот струсила и как только установился цикл, в деткин годик, начала кушать "Чарозетту". Мои тоже ЭКОшные.
11 окт 2006, 14:26
Поздравляю от всей души!!! У нас-то разница 3,5 года, так что в этом вопросе помочь не могу.
11 окт 2006, 20:58
Поздравляю! У нас тоже получилась разница в 1 год и 9 мес. Мои пока не говорят, больше объясняются жестами, особенно дочка. Едят сами, не очень еще аккуратно, но убирать приходиться меньше чем в год. В туалет просится девочка, вернее горшок стоит в доступном месте, она сама снимает трусики и садится. когда хочет покакать сообщает, чтобы с ней пошли, а потом попу вытерли. Мальчик какает только в штаны, либо в памперс перед выходом на прогулку. Видимо, перегнули мы палку, приобщая его к горшку. Одевать на прогулку приходиться взрослым, с трудом. Гулять идти они хотят, а одеваться никак. Ну у нас холодно уже. ПОка столько всего наденешь. Раздеваться получается лучше. Ботинки свободные сами снимают. молнии расстегивают. Живем мы пока отдельно. Дети старшие с бабушкой - дедушкой. Младшая с нами. Двойняшки приезжают в гости на выходные и с ними больше занимается папа. Он один с ними ходит гулять. В магазин. В дельфинарий их возил в выходные. Когда я была беременна, говорила детям, что их сестренка сидит у мамы в животике. Поэтому когда приехали после родов на дачу дочка заметила отсутствие у меня живота (он тоже был довольно большой, но меньше, чем с двойней) и спрашивает жестами, мол где сестренка. Пошли смотреть ее в машину. Ну первая реакция ручками потрогать. Пришлось ехать домой мыть ручки. Потом потрогать разрешили, только аккуратно. Это я всех предупредила, чтобы ревности избежать, что над разрешать, но только аккуратно. Муж иногда не выдерживал, оттаскивал дочку старшую - так она только агрессивней становилась. Ревность проявляется во время кормления. Как только сестренка заплачет, старшая бежит за мной и говорит чтобы я сестренку покормила. А покормить толком не дает. Только если папа отвлекает. Мальчик к сестренке практически не подходил. Только когда никто не мешает сядет, разглядывает ее, за ручки трогает. Особенно любят они потыкать пальчиком в глазки. ПОнимают, что нельзя, но очень хочется. А еще старшая иногда хочет сестренку чем-нибудь угостить. Вобщем помогать должен кто-то обязательно, если я с двоими одна справлялась, тут не получается. Были бы постарше может играли бы самостоятельно, а пока с ними надо играть. Еще хочу обратить внимание на анализы, которые сдаются во время беременности: скрининги, узи для выявления патологии. У меня беременность двойней тоже ЭКошная, после всяческих лечений. И цикл у меня тольком не восстановился - месячные были всего 2 раза. В итоге у малышки генетические нарушения - и проблема именно была в яйцеклетке. Хотя может это и случайность (частота всего 1 из 700), но мне кажется ЭКО тоже могло повлиять.
12 окт 2006, 13:44
Скажите, у вас ЕР или КС было?
12 окт 2006, 23:19
Было плановое кесарево.
18 окт 2006, 23:00
А что ваш врач говорит по этому поводу, ведь мало времени прошло после кесарево?
19 окт 2006, 11:50
Когда деткам 40 дней исполнилось, я ему задала вопрос, по этому поводу, т.е когда опять можно беременнеть, он мне ответил, что хоть завтра. Уж чем таким он меня сшивал или клеил, не знаю.
19 окт 2006, 15:35
Мне врач говорила примерно то же самое.
13 окт 2006, 17:00
Поздравляю! А сколько еще будет? один или опять двойня?
13 окт 2006, 22:44
В этот раз один :)
Это здорово!!! Поздравляем!!!! )))))
16 окт 2006, 12:04
Поздравляю. Ну обезательно у них будет ревность. А что уметь будут так это все зависит от вас. Чему успеете научить.
16 окт 2006, 22:21
Все зависит от наследственности и воспитания. Мы в 1.10 умеем все - обманывать по=хитрому, бросить в мусор каки, отлично говорим, во всем помогаем - принеси вешалку, принеси то, се, передать из одной комнаты в другую, моемся сами, просимся на горшок и т.п.
16 окт 2006, 22:24
но мне кажется вам трудновато придется одной их всему обучить - они оба требуют внимания, а с другой стороны они друг у друга учиться будут. В общем все в ваших руках.Кстати у меня дочка качает свою младшую сестренку и в коляске и в шезлонге, только приглядывать надо конечно.
17 окт 2006, 22:07
Поздравляю!Такое замечательное событие!!!
AD
AD
18 окт 2006, 11:10
Поздравляю от всей души. Дети в таком возрасте ну все отличаются. По своим скажу, после года и 7 мес стремительно повзрослели, стали играть в игрушки, есть обыкновенную пищу (правда, я никогда и не баловалась протиранием и прочими приспособами). Своих менно в этом возрасте начала приучать к горшочку и заняло все месяц, т.е. к году и 10 мес тема пописов дневных была закрыта окончательно. А насчет самостоятельности - это уж точно индивидуально.
09 окт 2006, 15:57
Как будете приучать к самостоятельности, какие дети, строптивые и упрямые или нет. Много факторов какими они будут, но то что они уже все понимают , это точно!
09 окт 2006, 15:59
Поздравляем! Сил Вам и удачи!!!
09 окт 2006, 16:06
Поздравляем! обычно в этом возрасте кушают сами (если конечно приучите) и на горшок тоже самое. И потом их двое и они могут играть вместе и не требовать обильного внимания к своим персонам. И ревности не должно быть, так как их уже два...
09 окт 2006, 16:15
Поздравляю! Здоровья вам, сил и удачи:) По вопросам ответить не могу - про старших уже забыла, про младших пока не знаю:)
09 окт 2006, 17:46
Поздравляю вас с беременностью! Это так здорово! Легкой вам беременности! Малыши у вас очень красивые.
09 окт 2006, 18:23
Как здорово! Поздравляем!!
09 окт 2006, 18:52
Ничего себе!!!Поздравляю!Сил и здоровья!
09 окт 2006, 19:44
Поздравляю! Вы такая смелая!
09 окт 2006, 20:27
Поздравляю от всей дущи! :-) Отличные у Вас малыши! :-) Омар - просто вне конкуренции, и Леночка хороша :-)
10 окт 2006, 23:28
Спасибо!
10 окт 2006, 10:23
Поздравляем!!!!!!!!!! Омар и Леночка просто прелесть :)
10 окт 2006, 10:39
поздравляем и принимайте в напарники! мы тоже ждем прибавления к апрелю. Только наши постарше нам 2,4!
10 окт 2006, 23:28
Вам наши поздравления!!
11 окт 2006, 01:47
И вас поздравляем:-)! Лёгкой беременности:-)!
11 окт 2006, 01:49
Вот это ЧУДООООООООООООО!!!Только ЭКОшки могут понять какое это всё таки чудо:-)!!!!Есть БОГ дал вам такое счастье - значит знал, что справитесь! Я бы тоже еще рожала, если бы муж жив остался.....
11 окт 2006, 17:55
Девочки у вас как картинки! Посмотрела фото с вашего отпуска-красота!!! Я когда своих в 7 мес на море вывезла первый раз (1.5 часа езды на машине), то везла с собой просто все, чем дома пользуемся, вы просто героиня-за границу поехать вот так вдвоем с мамой!! А кроватки вы тоже везли?
15 окт 2006, 02:14
Извиняюсь, что только сейчас отвечаю, просто как раз 11-го мама уехала и у меня была .....дурдом короче был...сейчас восстанавливаю психику:-).так вот кроватки и стульчики были уже в отеле..я специально заранее такой отель искала:-).
11 окт 2006, 13:50
Поздравляю! Легкой беременности! По поводу возраста - в 1,9 мы уже умели сами кушать, пить из чашки, сами засыпали, сами одевались - колготки, футболки, трусики, носочки, панамки. Сами чистили зубки, просились на горшок, промокали туалетной бумажкой и трусики обратно надевали. Достаточно долгий период времени играли сами, не требуя внимания. Понимают уже все, пытаются помочь - подмести пол, вынести мусор, собирают свио игрушки. Спят дольше - ночью с 9 вечера до 9 утра, днем - 2-3 часа. Удачи вам!
11 окт 2006, 15:34
Какое счастье! Тоже мечтаю...
AD
11 окт 2006, 18:41
Поздравляю!!! Читала, что маленькие детки что-то "исправляют" в организме мамы. Теперь это утверждение проверено практикой :) Поздарвляю!!!
11 окт 2006, 19:17
Поздравляю! И завидую :))))
12 окт 2006, 15:34
Поздравляю!!! Здоровья Вам!
12 окт 2006, 23:21
Очень рада за вас! Сил вам! Мы тоже очень хотим через пару лет мальчика:) Только меня некоторые пугают: а вдруг опять двое? Но вряд ли такое случится...
13 окт 2006, 14:46
Я думаю, по второму разу, даже если и двойня, все же легче будет. Я рада, что сейчас забеременнела, еще не было возможности расслабиться и разленниться, все еще свежо в памяти, и радость предвкушения-что всего один ребенок!
13 окт 2006, 11:41
Поздравляем! Здоровья Вам! и терпения, терпения, терпения :)
14 окт 2006, 16:50
Поздравляю! Желаю терпения, про деток ничего еще не скажу, нам только 1,4г.
14 окт 2006, 16:57
Поздравляю!!!! Чудесно!
14 окт 2006, 23:48
Поздравляю от всего сердца! Бывают ведь чудеса, главное верить.:) Очень рада за вас.
15 окт 2006, 10:35
Завидую Вам белой завистью у меня наоборот сначала один а потом двойня так я хочу Вам сказать что один ребенок это ТАКОЙ кайф и единения с мамой больше и отдохнуть успеваешь и насладиться малышом.Двойня это все таки ужас ...Никуда не выйти с ними двумя и ночи кошмарЛегкой беременности!!!
17 окт 2006, 23:12
Я уже предвкушаю, что можно будет по ночам спокойно сидеть, только я и он(она), а с двойней и правда было тяжело.
16 окт 2006, 11:03
Поздравляю! Очень за Вас рада! Это ведь так здорово! И ощущения теперь, наверное, совсем другие? Легкой беременности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325