Меню

Про игрушки

AD
09 окт 2006, 11:34
С какого возраста вы начали покупать одинаковые игрушки? И вообще надо ли это? Может цвет разный или обязательно ОДИНАКОВЫЕ? Моим сейчас 6,5 мес. и они хотят именно ту игруху которая у другой.Вырывают толкаются кричат и могут даже ударить другой погремушкой.
09 окт 2006, 12:38
У нас и одинаковые игрушки отбирают друг у друга))))
09 окт 2006, 16:02
значит можно имень несколько одинаковых, и несколько разных все равно отнимать будут(( ОХ УЖ ЭТИ ДЕТИ
09 окт 2006, 19:45
Ага. У нас именно так.)
09 окт 2006, 15:41
Покупаю похожие. Одинаковые совсем неитересно, да и не остановит, если отнять решил (в чужих руках все лучше). А вот подобные, например разного цвета, разного материала и т.п. По ходу учу: желтая машина- красная машина, пирамидка-зайка, пирамидка-мишка и т.д.
09 окт 2006, 15:56
кстати о пирпмидках, их с какого возраста уже можно,а то что то я все позабыла:-)
09 окт 2006, 16:03
По одним источникам должны собирать к году из 5-ти колец, по др. - к 1г и 3 мес. Нам до сих пор проблематично. Не хватает терпения, да и брат отвлекает, ломает, вырывает...
09 окт 2006, 16:08
Спасибо, значит зимой куплю, сейчас еще рано.
09 окт 2006, 20:00
Мы покупаем игрушки всегда парами: похожие, но неодинаковые. Разные по цвету, фактуре.
11 окт 2006, 10:19
у нас в этом возрасте вообще смешно было: даешь две одинаковые игрушки, так детки одну выбрасывали, а за вторую устраивали бой.
09 окт 2006, 12:58
Проблема есть, поэтому покупаю всего по две, но есть и по одной, часто отдают дорогие интересные игрушки, не оказываюсь. Даю самим разобраться, в критической ситуации, скажем, начинают драться,обиженный переходит в истиреку, беру на руки и пытаюсь отвлечь. Книжку, садимся читать, второй бросает все и прибегает к нам. Любые проблемы можно решить лаской и добрым словом. Удачи. :)
09 окт 2006, 16:00
понятненько, то есть огромного количества игрушек не избежать. Теперь помимо солдатиков и машинок,всяких железных дорог и роботов, будет в два раза больше кукол и зайцев и колясок. КА-РА-УУЛ!!!
09 окт 2006, 13:49
Покупаю по две игрушки с самых первых погремушек. Иногда одинаковые, просто разных цветов, ну или например апельсин и яблоко Тинилавовские. У нас сейчас игрушечная коляска появилась, одна на двоих. Я в ужасе, отнимаю друг у друга, орут... а вторую купить место не позволяет :(
12 окт 2006, 18:35
Не, коляску вы им каждой все же купите :) Коляски для девочек на особом месте, что-то там такое есть в психологии. И потом коляска - это долгоиграющая игрушка, не на неделю. Моей дочке 3,5, её подружке 5 почти, а катают коляски на улице, меняются, пересаживают "детей", такие "ситуации" разигрывают :) Представляю, как бы одна расстроилась, если её лишить этой коляски :-#
12 окт 2006, 22:03
1:0 в вашу пользу :). Коляска пока одна, а вот машины-каталки пришлось купить две, скандал из-за одной был нешуточный.
09 окт 2006, 13:57
Вот я сегодня тоже задумалась про игрушки! Но, по-порядку. Сначала отвечу на ваш вопрос. Мы покупали одно время только одинаковые игрушки, сейчас у ребят появились любимые цвета, так стараемся покупать игрушки разного цвета, но обязательно одинаковые! Мы такие! Иначе такой крик - мои нервы не выдерживают детского плача, мне их так жалко становится!. Сейчас они уже научились меняться и делиться игрушками, но только тогда, когда наиграются ими вдоволь. Теперь свой вопрос! Как часто вы покупаете игрушки своим детям. Я поймала себя на мысли, что очень ЧАСТО покупаем им подарки и обязательно машинки (очень любят модельки и тягачи). Другие игрушки вообщем их не интересуют. Правильно ли мы делаем?
09 окт 2006, 15:54
старшему сыну 5 лет и вот год назад я поняла, что комната забита игрушками и машинками в большей степени (покупали практически через день)естественно что то ломалось и это выбрасывали. И ВОТ НАСТАЛ ТОТ ЧАС КОГДА Я СКАЗАЛА, ЧТО ПОДАРКИ(ИГРКШКИ) БУДЕМ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО НА ПРАЗДНИКИ. и мне стало легче и он ждет праздника С девочками я постиуплю также, а то за ближайшие 5 лет мы утоним в игрушках(я это себе уже представила:-)
09 окт 2006, 17:57
Мелочевку покупаем парами,но много хороших игрушек(Лего,машинок и т.д.)осталось от старшего,учим делиться и довольно успешно,но если поделить не могут-лишаем обоих.По-моему покупка разных игрушек-это наше двойняшковое преимущество-можно иметь в два раза больше игрушек на двоих с братом :))
Lina
10 окт 2006, 23:01
Можно покупать одинаковые, если есть проблема, мы стараемся вообще покупать игры, в которые интереснее вдвоём играть (конструкторы, пазлы и т.д.). Или же вот из последних приобритений - паровозик, у каждого "свой" вагон, но они же всё равно одинаковые :) так что разрешить проблему не так сложно в момент, когда начинается потасовка http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=357
10 окт 2006, 23:49
Нам 15 месяцев. Есть игрушки парные, но чаще всего нет. В этом возрасте получается переключить внимание на что-то другое, поэтому пока удается стычки останавливать, но бывает,что одной хочется именно то,что у другой. Я обычно говорю:" Отнимать нельзя.Сейчас Улиана поиграет, потом ты", вроде,понимают.И когда одна поиграет и бросит ради чего-то другого, то даю эту игрушку той,что просила.
AD
AD
11 окт 2006, 00:44
Одинаковые игрушки не покупали никогда, ну разве что какой-нибудь воздушный шарик, совок или ведро. Все игровые наборы, конструкторы и вообще крупные игрушки - по одной, включая даже лошадь-качалку и игрушечную коляску. Покупка в нескольких экземплярах не поможет, потому что задача-то все-равно отобрать все у сестры, а не поиграть с игрушкой. Когда начинаются совсем серьезные разборки - отбираю игрушку совсем, один раз даже демонстративно какю-то мелочь, которую никак не могли поделить, выбросила в окно - на недельку помогло, теперь примериваюсь, что же еще не жалко выбросить.
11 окт 2006, 13:59
Насчет выбросить - это класс. Так можно потихоньку от хлама избавляться. :)))
11 окт 2006, 15:26
Я тоже практикую такой вариант, если драка и неразбериха из-за одной игрушки! Убираю и говорю, что птичка унесла, так как вы играть не умеете. А если такое повторяется, так говорю, мол помните, птичка уже прилетала и унесла игрушку, а почему? Они уже отвечают, что мы плакали и отбирали игрушку у брата. Глядишь и дележ прекращается.
11 окт 2006, 14:08
я стараюсь их приучить делиться игрушками. дарить стараемся что-то одно, но для совместных игр. а мелкими игрушками они сами уже делятся - сначала один играет, потом другой.
12 окт 2006, 00:55
А с какого возраста появляется любимая игрушка с которой детки спят и не расстаются надолго? У кого какие игрушки? Думаю купить Аврору, на ощупь приятные и мордашки симпатичные, к тому же они сертифицированы. Советуют сразу дубликатами обзавестись на случай утери или порчи.
12 окт 2006, 10:07
любибая игрушка не обязательно будет та, которая вам нравится, даже если она и новая, сын до 2 лет тоскался с зайцем которого еще мне покупали, когда мне было 5 лет. То есть он был такой юзаный, я его выкинуть хотела. Теперь любимая игрушка, ему сейчас 5 лет ..... те которые по возрасту ... робот, человек паук ... такого плана
12 окт 2006, 18:41
Да уж, у моей дочки в "любимые" попала куколка с китайской внешностью - я её чуть в день когда подарили не выкинула - такие игрушки могут и фонить :( Ан нет, почти год с ней только и спала :))) А всех "фирменных" "плюшевых" дорогих игнорировала... А вот недавно выпросила в зоопарке зебру надутую гелием огромную - больше нее, и теперь каждый вечер накрывает пледом, а то на потолке спать неудобно %) - новая пассия
13 окт 2006, 16:39
мы с бабочкой так же спали целую неделю , пока не сдулась
12 окт 2006, 14:15
Игрушки всегда разные, принципиально не покупаю одинаковые - дабы учились делиться друг с другом и не отбирать. Пока получается... Бывает, конечно, скандалить пытаемся, но не особо.
13 окт 2006, 23:39
У нас любимые игрушки разные, у одного овечка, а другого цветочек, причем никогда не возьмут игрушку брата, а только свою. У Егора овечка, так он ее зовет "кони" и постоянно целует и носит в зубах за шкирку, как кошка котят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325