Меню

Привыкли к соскам, ужасно?

AD
09 окт 2006, 10:58
Девченки, очень хочу узнать ваше мнение. Сначала мы начили давать соски во время истерик с целью успокоить, а сейчас Маргаритка днем ее требует постоянно, правда выплевывает на время сна сама. Я вот думаю, везде написано что в 2 месяца дети должны улыбаться, а наши нет - может это из=за того что у них постоянно соски? отнимать вроде тоже не хочется, у нее повышенный тонус и без соски она плачет и очень напряжена. Когда их от этого отучать? тяжело?
09 окт 2006, 11:10
мой Тимик вообще не сосал соску, а вот с Федюшей пришлось сложно, так он привык к соске! Он ее больше года сосал, а когда стал настоятельно требовать даже днем, так я кончик у нее срезала и на его требование дать, сразу дала и пошла, как ни в чем не бывало. Смотрю, он за мной с недоумением, мол, что такое, не то дали. Ну я естественно разыграла такое удивление, мол в шоке! Порасстраивалиь вместе и бросиь и не вспоминал больше. Только в ярких красках папе рассказал, что какой-то зверек его соску откусил. Вот такая история у нас была!
09 окт 2006, 17:49
уж лучше сосать соски, чем пальцы! :)
09 окт 2006, 20:36
И пусть детки сосут их на здоровье! Какая ерунда, главное, чтобы им было хорошо! Нам 1,3, мы еще на дневной и ночной сон укладываемся с сосками. Придет время, полностью включится "головной компьютер", они сами их выбросят!
09 окт 2006, 21:47
И чего такого ужасного в сосках? Хорошо, конечно, когда с рождения не приучены, но иногда очень даже удобненько - выдал соску - и благословенная тишина:).. Нам полтора года, соски днем я забираю, а на сон выдаю. Года в 2 будем избавляться. Если соски дают детям успокоение и комфорт, зачем их отбирать насильно слишком рано?
09 окт 2006, 12:54
Не давала с рождения. Попытки родственников пресекала.
09 окт 2006, 13:36
Нам годик и мы спим с сосками, иногда днем можем взять (сами находят в игрушках). Не вижу в этом ничего плохого, пока зубы лезут и десна чешутся их это успокаивает. Вот зубки вылезут, и соска им просто не нужна будет. И вообще считаю, что нервная система ребенка дороже всего, особенно первый год. Если успокаивает их соска, то пусть сосут.
09 окт 2006, 15:54
Нас соски и сейчас спасают. Иногда хорошо ими рот затыкать :))) Так что не переживайте, зачем Вам лишние проблемы с криками? Их и так предостаточно. А соски сейчас можно очень хорошие подобрать.
09 окт 2006, 22:15
Отучать это все ИМХО преодолимо. А вот с ГВ могут быть проблемы, могут спровоцировать отказ. не обязательно так будет, но риск есть. И захват от них портится - вот это по себе знаю. Насчет улыбок и срсок - фигня. Все по-разному начинают, мои тоже начали улыбаться после 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325