Меню

шевеления двойни

AD
08 окт 2006, 23:45
девчонки! подскажите, у кого была двойня, как они шевелились? а то вот я с одного боку чувствую толчки постоянно, а с другого намного реже.это нормально? или может я просто себя кошмарю, что что то не то
09 окт 2006, 00:12
нормально. На маленьком сроке особенно. У меня один по передней стенке, его чувствую все время, другая по задней, ее слышно хуже. Погодите, к 29-30 неделям они будут пинаться хором!
09 окт 2006, 07:49
я долго не могла понять, кто где толкается, казалось ,что все время один бьется, а второй - нет а когда родила и мне послед показали, поняла что к чему: там пузыри были "восьмеркой" скручены, поэтому оба в один и тот же бок могли пихаться :)
09 окт 2006, 08:15
А у меня один малыш активный в первой половине дня , а другой малыш во второй половине. Правда бавают случаи когда им обоим хочется подвигаться, это что-то, даже живот дергается.
09 окт 2006, 11:50
нормально. у меня один сверху поперек лежал а другой снизу его ногами подпирал. Нижний двигался активнее, верхний забавлялся тем что переодически вытягивал кончности. Теперь когда появились поменялись местами по активности
09 окт 2006, 12:15
А у меня лежат параллельно "ложечкой". То есть один второго колошматит и я чуствую это как довольно мягкие толчочки посередине, а зато второй мне весь правый бок избил :-D
09 окт 2006, 15:37
Аналогично. Но они у меня и сейчас по темпераменту разные.
09 окт 2006, 15:38
У меня тоже так было все время, один пихался сильнее и чаще другого. Все нормально не переживайте
09 окт 2006, 17:19
это совершенно нормально. У меня так было. Просто один лежал по передней стороне матки - его было хорошо "слышно", а второй - по задней. Его практически не чувствовала. Зато на последних неделях началась жуть! Атака со всех сторон!!! :)
09 окт 2006, 18:17
У меня так всю бер. было ,с одной стороны явно, а с другой иногда. Просто одна девочка прикрепилась на передней стенке матки, а другая на задней,что есть хорошо (что на разных)! Так что спите спокойно.
13 окт 2006, 23:09
У МЕНЯ ТОЧНО ТАК!и сегодня на узи мы все поняли:)обе лежат головками вниз,только одна спинкой к пузу-вот ее-то и не слышно или редко,а вторая пинает брюшную стенку:)не переживайте!
09 окт 2006, 13:48
Девочки, а во сколько недель вы реальные толчки почувствовали? А то многие пишут и 10 и 12 недель. Но, я в это не верю. У меня сегодня 15 недель исполнилось и я хоть и прислушиваюсь, но ничего такого не чувствую.
09 окт 2006, 14:02
я почувствовала первые толчки на 15 неделе.
Я почувствовала первые шевеления в 22 недели. Паниковала ужасно, зато потом умоляла их угомониться :-)
09 окт 2006, 17:21
неделе на 20-й. А может и раньше, но не понимала, что это ОНИ шевелятся! :)
09 окт 2006, 18:19
А я рано, но сильные ,наверное на 14-15. Но, у меня вторая беременность.
09 окт 2006, 16:50
Я вот тож на 15 неделе почуйствовала впервые. Сначала сверху, потом и снизу,ток я сразу не поняла что это такое! Думала газики. А потом какие-то они страные, ну и тут дошло!
09 окт 2006, 21:50
я на 22!
Спасибо за ответ
12 окт 2006, 22:50
Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему разрешите спросить здесь. У меня сейчас 12 недель, но живот огромный и аппетит за двоих(впервые за три беременности). В родне у всех в третьем поколении двойняшки. Так вот. Я начинаю подозревать у себя. Одно но... За границей меня примут только в 16 недель. Есть ли какие-то признаки без УЗИ? И когда начинают прослушивать сердце, слышно ли двоих? УЗИ будет только в 18 недель.
12 окт 2006, 23:50
я например, до 15 недель не знала, что у меня двойня. но есть мнение, что когда двойня, то токсикоз может продолжаться больше 13 недель и сохраняться всю беременность. а сердечки вроде как уже прослушиваются гдето недели с 15-16, а может позже, толком не знаю.
AD
AD
13 окт 2006, 02:50
та же история. Говорю подруге - мальчик беспокойный, а девочку совсем не слышу. Она отвечает - это, наверное, девочка мальчика пинает все время, вот он и подскакивает". Когда родились, я поняла ,что именно так все и было. :))
13 окт 2006, 16:53
Это смотря как они лежат. Если один где-то внутри засел, то толчков можно и не ощущать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325