Меню

Я вас нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!

AD
08 окт 2006, 11:46
Ураа! Девочки, я так давно искала с кем пообщаться, с близкими по духу и с теми же проблемами и радостями людьми. И наконец нашла этот сайт и форум! Сидела на мама.ру. Там вообще никого с двойняшками нет! У меня срок 13-14 неделек двойня. Первому маське 2 с небольшим года. Сейчас беременность очень отличается от первой. Как это вообще - выносить двойню? Как их рожать? Какие подстерегают неприятности? Поделитесь опытом плиз.
08 окт 2006, 12:05
Привет! У меня сейчас срок почти 15 недель =) Кста, у тебя же ПДР в апреле, значит тебе прямая дорога в наш клубный топик апрельских мам, у нас там уже 5 бееменных двойней есть, будешь шестая! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22898811
08 окт 2006, 13:08
Иду к вам!
08 окт 2006, 12:09
Приветик! Всегда рады новеньким! Трудностей в нашей жизни хватает, но у каждого они свои... Легкой Вам беременности и не менее легких родов в срок! :))))
08 окт 2006, 12:21
Привет! Моим малышам сегодня испонилось 4 месяца. Детки первые, так что я даже не знаю, насколько тяжела беременность двойней, ведь все познается в сравнении, а мне сравнивать не с чем! :) А чем сейчас твоя беременность отличается от первой? Что уже по-другому?
08 окт 2006, 13:12
Отличается, наверное, тем. что вдвойне страшно за малышей. Живот потянет и начинаешь психовать жутко. А еще врач моя сказала, что живот в 30 недель будет как в 40 при обычной беременности. Как его таскать не представляю :) А еще я что-то совсем не поправляюсь, хотя прочитала, что на 700 гр. в неделю с двойней поправляются.
08 окт 2006, 13:23
Бояться не надо. Залог того, что все будет хорошо - это спокойствие и регулярное наблюдение у врача. Особенно на таком достаточно раннем сроке. Нервы здесь аааабсолютно ни к чему! Животы (размеры) у всех разные. Я, например, набрала за Б. 22кг (мой живот можно посмотреть в паспорте в разделе "Как все начиналось"). А после родов весила еще меньше, чем до Б. У некоторых девочек прибавка в весе была 5-10кг. Так что и нормы прибавки тоже индивидуальны. Все зависит от комплекции. Самое главное - спокойствие, хорошее питание (но ни в коем случае не за двоих и тем более не за троих :)), ну и анализы, анализы, анализы! Ты где наблюдаешься? У какого врача?
08 окт 2006, 13:31
У меня суперский врач, Хренникова Ольга Валентиновна, она гинеколог-эндокринолог, раньше в клинике Спектра работала, сейчас свою открыла. Я у нее со школы наблюдаюсь, сейчас мне 26 лет. Вот так то... Хожу к ней раз в 10 дней и созваниваемся регулярно. Так что в этом плане все нормально. Я худенькая, обычно такие быстрее вес набирают, да и в первую беременность я жирела быстро. Муж говорит, мож я есть не успеваю, а малыши все из меня съедают :) Не знаю в общем, анализы все хорошие, это самое главное, врач говорит, сейчас будет 14 неделек, может начну набирать...
08 окт 2006, 13:32
Пошла есть :)
09 окт 2006, 11:34
привет! когда моему пузу было 14 нед, я весила на 7 кг меньше, чем до беременности :( токсикозице был жуткий а поправляться начала недель с 16-18, зато О-ГО-ГО как! по килограмму в нед стабильно, толко после 36 нед сбавила обороты :) итого набрала 18 кг (а если с похудевшего веса считаль, то 25 :)) если не считать токсикоза и всяких там болей в спине (от тяжести), изжоги (от огромного, сдавливающего желудок пуза) и прочего - то Б прошла замечательно - с детками все было ОК, а все "свои" (не затрагивающие деток) недомогания переносятся легко, когда знаешь, что ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО мучаться :) Удачи вам, здоровья и побольше радости :) легкой и приятной беременности и родов :)
09 окт 2006, 11:36
"А еще врач моя сказала, что живот в 30 недель будет как в 40 при обычной беременности." мое пузо в 14 нед было на 17, а в 38 нед - на 50 :)))))))
08 окт 2006, 21:15
Следите за шейкой матки, но это уже после 16 недель. Главное чтобы не укорачивалась. Удачи)
08 окт 2006, 22:07
присоединяйтесь!!! не подскажу в чем отличия - не с чем сравнивать. легкой вам беременности!!!!
08 окт 2006, 22:22
Спасибо! Не могу понять, когда похожу по магазину или вообще, низ живота тяжелый какой-то становится, как будто живот большой и тянет вниз. Что за фигня такая?
08 окт 2006, 22:59
У меня было так периодически практически всю беременность. Чуть больше нагрузка или засиделась в одной позе и пожалуйста. Что такое не знаю, но доходила до 39-й недельки благополучно :)
09 окт 2006, 19:31
Обязательно врачу скажите. Может это тонус. А вообще поменьше нагрузок, побольше отдыхайте. В этом и отличие от одноплодной беременности, что беречь себя надо вдвойне.)))
11 окт 2006, 14:11
тоже так было - я считала это признаком усталости, проходило после того, как полежишь. а вообще берегите себя :)
09 окт 2006, 11:42
отличия от одноплодной Б вытекают из размеров живота - растет быстрее, следовательно больше болит спина, вероятнее всякие изжоги, боли и костях таза, ребрах и т.д. ну и чувство двойной ответственности, конечно :) и радость вдвойне :)
09 окт 2006, 15:26
Новеньким, привет! Рады Вам. А по вопросам как и что- заходите почаще, узнете что надо и не надо. Лучшие советчики здесь, всегда чт0-нибудь новое и полезное узнаю.
11 окт 2006, 08:57
это как это на мама.ру нет))))))???? в апрелятах аж 3 пары
AD
AD
11 окт 2006, 14:40
А у меня 11 неделя, тоже двойняшки и тоже в растерянности :)))))) привет :)
12 окт 2006, 15:51
у меня 11 недель и 6 дней :) растеряна, как все, наверное :)))
09 окт 2006, 12:49
Полюбуйтесь на мой животик в паспорте. Завтра нам 7 месяцев, никак не могу сфоткаться, но вешу как до беременности.
11 окт 2006, 14:45
добро пожаловать))) нам уже 1,5 месяца)) беременность прошла на УРА, в прочем и роды тоже. За Б набрала всего 7 кг. И живот был не большим, малыши родились на 37 неделе по 2200. Не растяжек не разрывов))) малыши здоровые ттт Чего и вам желаю!!!
11 окт 2006, 16:15
Я тоже к вам хочу присоедениться,у меня 12-ая неделя
12 окт 2006, 17:39
Всем привет! Я уже несколько дней не захожу, начиталась, столько страстей все пишут, а все ведь на себя примеряешь, начиталась- распсиховалась, врач запретила читать :) Но к вам не удержалась зашла. УЗИ вчера сделали, мордочки малышей сфоткали, они как две капли воды похожи, разве двойняшки могут быть близнецами??? Ну может это просто так кажется:) Чуть вес начила набирать, это радует. Сейчас 14 с половиной неделек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325