Меню

Аллергия

AD
07 окт 2006, 18:40
Девочки, подскажите, какая специфика? Если появилась аллергия у одного, обязательно ли будет у другого? Или нет? У Никитки появились высыпания на личике. Ели Хипп1. С Хиппа ушли. Прыщички остались. :(
07 окт 2006, 22:55
Не обязательно, что у второго проявится аллергия. У нас так: у одной есть, а у другой ничего, потом они меняютя: у которой было проходит, у второй появляется. Но смесь я не меняла...и практически ничем не лечила. Как-то само проходило за недельку-две. Так что сильно не переживайте.
08 окт 2006, 14:25
У нас аллергия была на разное, хотя в чем-то пересекались. В результате когда подросли-ели одна Семпер, другая Бич нат. Если не пройдет сыпь, сдайте анализ на дисбактериоз, это может быть не аллергия, а какие-то отклонения флоры, которые дают такую реакцию.
09 окт 2006, 11:43
Не обязательно будет на одно и то же. У нас ни разу не было высыпаний у обеих на один и тот же аллерген :) Проверьте снова: вода прежняя, покупная? Стиральный порошок тот же? Ничего не менялось в обстановке?
09 окт 2006, 17:30
сейчас вот думаю... вода та же, порошок тот же. Правда стала добавлять кондиционер для белья "Вернель детский". Мож на него? А может и накопилось на что-то... В питание регулярно капаю "Бэбинос" (от коликов) - он на травах и даю витамин Д (читала, что на него тоже может быть).
09 окт 2006, 18:20
Угу, на кондиционер сыпь вполне могла появиться :( Я бы убрала химию и посмотрела через недельку на результат. Кста, ещё может иметь значение место покупки смеси. В глаза не бросалась разница (от банки к банке) в растворяемости, осадке?
09 окт 2006, 21:31
У нас у одного ребенка была дикая аллергия на вит.Д. Причем проявилась не сразу, а недели через две после начала приема - сначала одиночные прыщики, потом россыпью по всему телу. Все дальнейшие попытки приема витамина Д (в любом виде, включая рыбий жир) успехом не увенчались. Так без него и живем.
09 окт 2006, 16:29
Оль.у меня у Дениса аллергия, так и не могу определить от чего, а вот Димка абсолютно чистый
09 окт 2006, 20:21
У нас тоже где-то в 4,5 месяца у Димули была сильнейшая аллергия даже и не поняли на что. У Павлика ни прыщика не было. Так что совсем не обязательно, что у двоих сразу будут высыпания.
09 окт 2006, 22:53
У наших - у одной есть, у другой нет, ттт
09 окт 2006, 15:57
По-разному. Володя всегда реагировал сильнее. А прыщики могут и месяц сходить. Помню, я сдуру до сока апельсинового дорвалась. Вот были россыпи!
09 окт 2006, 22:00
Оль, а колики еще есть? Вы вроде уже выросли, нет? Или мне кажется... Витамин Д мне 2 доктора рекомендовали водный раствор - аквадетрин. Аллергия любая это прежде всего проблемы с кишечником. Я своим даю Примадофилус курсами. У нас были шершавые щеки по очереди, прошло.
11 окт 2006, 17:21
а фиг их знает, есть колики или нету... Сейчас все еще продолжаю давать им "Бебинос", прекращать страшно!!! Хотя понимаю, что надо постепенно сокращать дозу. Я как раз и даю им этот "Аквадетрим", но боюсь, что у Никитки как раз на него высыпания. :(
12 окт 2006, 14:28
У одной вообще нет никакой алергии, у второй справиться не можем, на личике высыпания, на что понятия не имею, анализы все хорошие. Врачи тоже руками разводят - типа возрастное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325