Меню

Они дерутся!!!

AD
06 окт 2006, 23:03
Вот теперь и у нас двойняшки :-D Четыре месяца тому назад мы удочерили девочку такого же возраста как и наш младший сынуля. Сейчас им год и два месяца. Я все переживала как они будут притираться. Но они так быстро превратились в банду! Это что-то! У меня и старший сынуля метеор. Но эти двое - РАЗБОЙНИКИ! Пакостят всегда вместе и им ОЧЕНЬ весело. Мне тоже :) А проблема все же есть. Они дерутся! Вовчик кусается и дерется, а Оля щипается и тоже дерется (кстати она драться сама и научила Вовчика). И вот как их разнимать? Растащить по комнатам не вариант, они буду очень возмущены. Им все надо делать вместе. Если куда-то карабкаться - вместе, если выбрасывать кастрюли из шкафа - вместе, в муке прыгать - обязательно вместе. Но все это веселье сопровождается драками. Как вы с этим справляетесь?
07 окт 2006, 10:13
О, знакомая картина:) Если один обижает другого, беру обоих объясняю, что брату (сестре больно) и прошу пожалеть. Жалеть им очень нравится (целуются, гладят по голове), и иногда начинают так "играть" бьют или кусают что бы пожалеть:( Наверно такое поведение нормально для двойняшек, они самоутверждаются.
07 окт 2006, 13:57
Именно поэтому и разводить, что отдельно им плохо. Чтобы увоили: за драку - "развод". У нас это самая страшная угроза: "Сейчас разведу по разным концам квартиры и будете скучать!" - сразу бросаются друг другу в объятия, начинают желеть друг друга, целоваться :)
07 окт 2006, 17:20
разнимаю обычно,у нас Полинка кусается и царапается,хватает в основном за лицо,Лиза вся исцарапанная.Растаскиваю,занимаю чем-то Полинку,чтобы отвлеклась.Давно это уже продолжается и конца не видно,к сожалению.
07 окт 2006, 00:22
У нас тоже мальчик и девочка! НАм 2 годика! Антоша раньше очень сильно кусал Сашеньку, причем это могло происходить и от злости, и в порыве нежности. Сейчас укусы практически сошли на нет, но он их заменил тасканием Саньки за волосы. Причем цепляется мертвой хваткой, отодрать его очень тяжело. Сашенька уже привыкла к таким "проявлениям любви" со стороны брата и поэтому, когда он ее хватает, конечно если не очень сильно, даже уже не плачет. Правда недели две назад она научилась тоже хватать его за волосы и теперь дает сдачу, так что приходится разнимать! А насчет банды - это вы верно! В одиночку мы тоже не работаем! :-)
11 окт 2006, 18:04
Мои бандиты до последнего времени не дрались, редко, и не сильно, чуть-чуть. Сейчас же это что то.. К примеру Лев забирает игрушку у брата и несется в другую комнату, месть несется по следу, вы бы видели лицо! Настигает, хватает за волосы, валит на пол, далее идет захват за шею. В кино что ли насмотрелись?? Им два года всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325