Меню

Истерика на ночь

AD
06 окт 2006, 13:22
Это какой то кошмар! Каждый вечер перед сном нам надо часа 2 поорать. На руках, в кровати, с игруками и без. ВСЕ РАВНО! Просто орут и все! Вот прооруться и спят))) Может это выплеск энергии? Я уже и масажи и зарядки, выматывю как могу, что бы только без истерик. Не помагает. Причем крик именно капризный. Вот от куда столько сил. Это так у всех или только мои такие шабутные)))
06 окт 2006, 13:31
У меня проораться обязательно нужно было Ванюше. Я связываю это с повышенным ВЧД. Плюс, замечаю, когда перевозбудится, ну, там долго спать его не укладывают или телевизор посмотрел или музыка громкая - все, орево истерическое!!! Поняла, что нужно ограждать его категорически от всех громких, утомляющих шумов. И месяц назад невролог прописала нам микстурку, вроде ттт ор с целью проораться практически прекратился. Теперь у меня другая проблема - стал хуже спать ночью. Раньше - проорется и спит в отрубе практически до утра, а теперь - нет! В 3 часа давай, мамка, корми меня! Хотя, может, это по другой причине...
06 окт 2006, 13:34
вот о том и речь, не дашь поорать, ночью гулять будут. Вот на сколько вредно так орать.
06 окт 2006, 13:38
а вы у невролога были? НСГ делали? В этом плане все ок? Конечно, так орать вредно! Начиная с того, что не дай Бог, пупочную грыжу наорать можно, заканчивая тем, что это просто вредно для нервной системы малыша. Ну, и мамы, конечно!
06 окт 2006, 13:45
вот только собираемся. обязательно ообщаемся на эту тему
06 окт 2006, 13:48
по результатам УЗИ мозга невролог либо назначит какие-то лекарства, либо просто микстурку, либо, если все ок, то ничего не назначит.
06 окт 2006, 13:51
думаю это просто от обьема эмоций за день. так то они ооочень даже спокойные ТТТ
06 окт 2006, 18:43
у нас тоже с 7 вечера начинают орать как резанные, в ванной успокаиваются а когда одеваешь мне кажется лопнут от дикого ора, узи в порядке
06 окт 2006, 19:47
во-во один в один))) мы не одни в этом мире)))
06 окт 2006, 13:38
Это реакция на усталость за день. У нынче порицаемого многими Спока это вполне внятно описано. Наберитесь терпения через пару месяцев нервная система немножко окрепнет и ежевечерний рев пройдет.
06 окт 2006, 19:16
Куча впечатлений, накопившаяся за день! Эмоционально они пока это могут выразить только так. Не переживайте, подрастут и будут смеяться, улыбаться, целовать свою мамочку. Вот счасть настанет!
06 окт 2006, 21:05
это скорее не от обилия сил, а от усталости - попробуйте класть пораньше, предварительно приняв тепленькие расслабляющие ванны.
06 окт 2006, 21:15
У нас точно такое же было месяцев с 3 до 5, или точно уже не помню. Папа наш возвращался вечером с работы и как раз попадал на "семичасовой концерт", носили по кругу по очереди на руках, помню, что особо не помогало, само как-то прошло. Они ведь маленькие, просто чувствуют дискомфорт, а сказать не могут. Может, пробовать их пораньше уложить?
06 окт 2006, 22:25
У нас у одного такое было. И, кстати НСГ не в порядке. Но я думаю он просто такой возбудимый очень. Если днем где-то были, новые люди, впечатления, дети, он на все это смотрел, в коляске не лежал, не спал так как столько всего -все, на ночь психоз бешаный. От впечатлений. Потом еще был период с 3 до 3,5 перед едой мог выть. Да и сейчас надо ходить с ним и петь дурацкую песню про водовоз чтобы поел (((( Иначе выдирается и орет. А если не пресечь, начнется истерика и весь день испорчен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325