Меню

Геморой (((

AD
Anonymous
06 окт 2006, 13:16
О Ужас! вот что не ожидала так это геморой. Тут как то уже обсуждали эту тему, но в архиве не нашла. Подскажите, посоветуйте что с этим делать. Все неприятные ощущения сняла облепиховыми свечами А вот что делать с узелками((( Они не проходят(((
Anonymous
06 окт 2006, 14:41
Резать. Или смирится. Нового ничего еще не придумали. Я смирилась. В период обострения пользуюсь проктоседилом.
Anonymous
06 окт 2006, 17:41
смиритья или резать? неучто такая безнадега?
06 окт 2006, 18:47
К сожалению....:-(
06 окт 2006, 17:06
Вы уже родили или в положении сейчас?
Anonymous
06 окт 2006, 17:40
родила
09 окт 2006, 20:28
В моменты обострения нужно пользоваться гепариновой мазью и очень хороши свечи "СУПОРОН". Их в Пятигорске производят, я в Москве покупала. И всё в зависимости от "остроты" ощущений-может пережить эти кризисные периоды?!!А после операции очень тяжелый и болезненный реабилитационный период.
07 окт 2006, 19:43
Гепариновая мазь и таблетки муж в аптеке покупал, ему посоветовали(спросите) - помогло
Anonymous
08 окт 2006, 17:01
Просто перестало болеть или узел тоже ушел?
Anonymous
09 окт 2006, 01:49
Если это был наружний геморрой и остались узелки, то только резать. Это так называемые геморроидальные бахромки,т.е. сам узел прошел, а кожа, которую он растянул, осталась. Т.е. если сейчас эти узелки абсолютно безболезненны, то это и есть бахромки. Я удаляла, у меня их было 4 штуки. Процесс заживления очень болезненный и достаточно длительный, сама процедура под местным обезболиванием, поэтому неболезненна. Если они у вас небольшие и особо не причиняют дискомфорта, то советую не трогать. А в период обострения мне помогал Проктоседил(мазь)и Детралекс(таблетки, они кровообращение улучшают)
Anonymous
09 окт 2006, 09:24
Они обычно не болят. Примерно раза два в год восполяются, но тогда только держись :-( Вообще-то, он один и я вот думаю, смысла резать, наврное, никакого?
Anonymous
10 окт 2006, 01:36
Принимайте меры при первых признаках воспаления. Мазь Эдас(гомеопатическая), Проктоседил. Если удалять-надо быть готовым, что первые 2 недели в туалет сходить можно только, стиснув зубы и танцуя потом гопак, пока обезболивающее не подействует, а полное заживление около месяца. Но это, опять же, наружнего геморроя касается, он удаляется ТОЛЬКО хирург. путем, внутренний- разными способами.
Anonymous
10 окт 2006, 08:51
Спасибо. Нет уж я лучше со своим гемороем, чем с гопаком в туалете. И потом, не так уж часто и болит :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325