Меню

Где подстричь детей?

AD
05 окт 2006, 14:27
Девочки, подскажите, куда можно отвести ребенка в 1 год и 10 месяцев, что бы ему сделали красивую стрижку? Девочка ладно, я ей косы буду плести, а вот у Евгения уже такие космы, что хочется красивую стрижечку, так как волосы то густые. В обычной парекмахерской справятся с ним? он непоседа такооооооо!!! Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста.
05 окт 2006, 14:29
С моим справляются)))) Обещаю после парикмахерской зайти в игрушечный магазин и купить игрушку)))
05 окт 2006, 17:54
У нас рядом с домом есть парикмахерская, где малявкам во время стрижки мультики показывают. А вообще, обычно справляются с любыми непоседами.
05 окт 2006, 22:10
а я сама своих мужичков стригу - машинкой филлипс :) пока - папу и старшенького скоро и малявки дорастут :) одно время муж и меня стриг машинкой этой :)
05 окт 2006, 23:48
А я пока со своей парикмахершей договаривалась о пострижке детей, пришла домой.... и увидела нечто: муж отстриг девкам челки косо криво и оставил милимметров пять! Эх, хорошо, что сейчас осень и они в шапках!
06 окт 2006, 21:10
мы обоих совсем недавно постригли в тоь же салоне, в котором я стригусь - он совсем рядом. мелочи было в новинку и они сидели спокойно, единственное, Котик отказалась укладываться феном, но она и дома к ним настороженно относится.
05 окт 2006, 22:29
Я вот только хотела завести топ на тему Стричь или не стричь? Но напишу сюда. Скажите Вы стригли своих детей в год (имеется в виду коротко или под ноль)? Чего-то все вокруг стрегутся. У нас у одной волосюхи длинные, а у второй короткие и не очень густые. Говорят, подстрижешь - лучше расти будут и станут пожестче. Ну я прям не знаю что делать. Мож подстричь? Все равно осень - в шапках... Но жалко - девочки же. Стриг кто-нибудь и как? И чего потом? Как быстро отрастали? Или не надо? Короче Стричь или не стричь - вот в чем вопрос?
05 окт 2006, 22:58
Я считаю это глупым. Где-то читала статью о том, что именно в таком возрасте очень вредно брить ребенка налысо, т.к. можно вообще повредить еще слабенькие волосяные луковицы. Мы стригли своих с 9 месяцев - но просто стрижки делали - никаких налысо.
05 окт 2006, 23:08
Я считаю и умные люди пишут, что стричь не надо. Волосы от этого лучше и гуще не станут, станут только более жесткими. Я старшую дочку не стригла под ноль никогда, не стала уродовать (это лично моё отношение) девочку даже в зиму. Только форму прическе придавала сама. Волосы у неё сейчас густые и красивые. Малышей мелких подстригли (точнее побрили) в ноль под давлением бабушки, но на самом деле, стричь-то было особо нечего, поэтому не жалко. Сейчас у мальчишек волосы уже отросли, а побрили их в начале июля. Да, вот нашла последнюю свежую публикацию на этот счет в Антенне на будущую неделю, на стр. 47: брить малыша наголо, чтобы у него потом были густые волосы не нужно. Количество волосяных луковиц (а следовательно и густота волос) заложено в человеке генетически, и повлиять на то, чтобы его увеличить, нельзя. Вот... Моё мнение: надо немножко подстричь концы и придать форму, волосы будут лучше расти.
06 окт 2006, 12:19
Ну и пусть все стригутся :)) Мы слегка подстриглись в 7 месяцев, потому что во время гимнастики и массажа неаккуратно отросшие сзади волосёнки попадали под руки. Больше пока не дам, хоть папа и рвётся :) Структура волос меняется сама, нагрузка на волосяные луковицы если и есть, то минимальная. Недавно на Еве кто-то рассказывал, как знакомый трихолог раскритиковал мифы о связи стрижки с будущей густотой и т.п. :) Просто не все луковицы "просыпаются" сразу. Просто история в тему вспомнилась. У родителей есть институтский друг, он тут как раз на днях стал дедом :) Так вот, его родители в год обрили налысо, ибо тогда была мода брить детей с целью стимулировать рост волос. Как потом выяснилось, волосяные луковицы находились под самой кожей, и их бритьём "снесли". Через какое-то время они, конечно, восстановились, но светленький кудрявый мальчик Серёжа, побыв лысым, немедленно превратился в человека с жёсткими прямыми чёрными волосами, и остаётся таким до сих пор. Жалеет о несбывшемся светловолосом детстве :)))
06 окт 2006, 16:26
Бывает же :)
06 окт 2006, 16:34
Просто даже не верится, что такие метаморфозы могут произойти из-за бритья налысо!!!
06 окт 2006, 13:30
А вы сами этому верите? С какой стати волосы именно в год должны быть подстрижены? Волосы уж какие даны, такие они и есть.
06 окт 2006, 16:25
Если б верила - не спрашивала бы ;) Да нам уже и не год, а почти 1г и 4 мес. Просто закралась тень сомнения - вот и все. Сама больше к вашему мнению склоняюсь. Но все вокруг стрегутся, вот и решила выяснить как дела здесь обстоят. Жалко девченок обстригать - вот и не буду :) Теперь точно.
06 окт 2006, 21:18
Нет, под ноль мы не стриглись и не собираемся Да, у парня волос шикарный, у дочки тонкий - но это уже наслдественность, извините, а от того, что наголо остричь, луковиц волосяных больше не станет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325