Меню

Памперсы...

AD
05 окт 2006, 11:47
многие знакомые мамы одиночных детей не пользуются памперсами... Я пользуюсь и частенько испытываю из-за этого комплекс, так как многие говорят, что памперсы - зло. Как у вас обстоят дела с памперсами? Пользуетесь? Не мешает ли это приучать к горшку?
05 окт 2006, 12:28
На приучение к горшку не влияет, все случается в том же примерно возрасте (когда ребенок дозревает), только за 1 неделю, а не за месяцы "высаживаний", "подлавливаний" и тп. Бывает, конечно, что родители вынуждены всем этим заниматься - когда финансово трудно памперсы покупать или у ребенка аллергия на все виды памперсов, или местность такая, что памперсов днем с огнем не найдешь. Или когда очень много свободных рук, жаждущих поухаживать за малышом :)
05 окт 2006, 17:52
У меня дети ровно на год старше Ваших. Пользуюсь памперсами с рождения и в ближайшие пару месяцев даже не собираюсь горшк покупать. Вот после 1,5 лет посмотрю, попробыю высаживать. А про угрызения совести даже читать смешно было :). Мне медсестра из поликлиники (бабулька лет 70) кричала что я хочу убить своих детей, поставив кроватки около окна, а на мои слова что окно пластиковое и из него не сквозит, ответила что окон без сквозняков не бывает потому что не бывает и я специально кладу детей на сквозняк чтобы они заболели и умерли. Ну и естественно та же медсастра говорила что памперсы ну никак нельзя.
05 окт 2006, 18:12
Сколько же ненужных комлексов и ненужного чувства вины появляется у нас из-за чьего-то бредового мнения... Искусственное кормление - яд! Памперсы-зло! Что за бред???? да я бы памятник поставила человеку, который их придумал! Это гениальное изобретение! Чоень нас спасало. в 2 года спокойно пересели на горшки. Правда, одна до сих пор писается по ночам, поэтому спит в памперсе.
05 окт 2006, 19:07
У меня тоже таких знвакомых мамочек много и каждая говорит ну когда вы перестаните памперсы носить, пора бы приучать к горшку. Летом когда была жара решилась...в результате зассали все вокруг ( в горшок не капли), разозлилась на то, что пошла на поводу у других и угрызения совести перестали мучать.
05 окт 2006, 22:07
я и с одиночными пользовалась памперсами ,и тем более сейчас... с недавнего времени начала "гулять" попки - лежим раза 2-3 на пеленальнике без памперсов минут по 15 - это для меня уже геройство! до этого были в памперсах круглосуточно. кстати, с первой заморачивалась марлечками, а как покраснело у нее от этого все на свете, так и перестала :) все же в одноразовых лучше и попке, и маме заодно:)
06 окт 2006, 10:51
пользуемся. пока не приучаем. правда я поменяла памперсы на "трусы" (хаггисы выпускают). на мой взгляд, лучше сухой памперс, чем мокрая пеленка. и не только на улице.
08 окт 2006, 11:10
Моим 2,2 уже. Днем естественно без памперсов, но не можем без них когда гуляем (уже холодно) и когда спим днем и ночью! Дети знают, что такое горшок, захотели сами подошли, сели, пописали, покакали, вынесли за собой, смыли. Но мы еще без них не можем обходиться...Памперсы намного облегчают жизнь, просто у всех по-разному3 проходит период отучивания от них...
05 окт 2006, 11:50
мы пользуемся памперсами фирмы ПАМПЕРС, пробовали марлей некоторое время, но я взвыла и поняла, что время и благополучие мамы дороже. Никаких опрелостей нет :)
05 окт 2006, 12:25
ППКС. Пока мама была в отпуске и мне помогала, мы экономили - держали над тазиком и тп, когда я одна с ними сидела - не до тазиков уже было.
05 окт 2006, 12:43
мы тоже пользуемся Памперс. Нам они подошли и ничего другого пробовать не стали - ни Либеро, ни Хаггис.
05 окт 2006, 12:48
А нам не подходят, попки краснеют.-(((( Мы Либеро пользуемся. Если кому-то интересно сможем поменять кукольный театр от Либеро на кубики от Памперс(акции идут параллельно до Нового года).
05 окт 2006, 17:18
+1
05 окт 2006, 12:47
Девочки, а кто-нибудь пользуется японскими подгузниками? Говорят, что они сейчас самые лучшие. Хлопковые, дышащие.
05 окт 2006, 12:50
У меня подруга пользовалась, как-то дала мне попробовать, так у деток на бедрах натирает, я обратила ее внимание, она тоже заметила такую особенность, может у японских детей ножки тоньше.Гы....
05 окт 2006, 14:06
Мы с рождения только в японских. Я очень довольна. Ни разу не было ни покрачнений, ни раздражения. Не подбщуемся никакой косметикой, кремом там с цинком или присыпками... А если у малышей следы остаются или натирают то значит размер неправильно подобран.
05 окт 2006, 15:48
мы пользуемся. они даже на ощупь мягче, как из нежной ткани сделаны. нам очень нравится. мы пробовали Муни, но они внезапно исчезли в нашем городе с продажи, потом были Мерри, а теперь вот ДОРЕМИ понравились. а про использование памперсов - первый месяц промучались с подгузниками.не то слово промучились - за одну попытку смены подгузника, каждый из деть опписывал два раза и мог еще покакать. папа у нас по полчаса прямо конвеером после кормления менял тряпичные подгузники. но у нас на подгузниках свекровь настаивала, мальчики, парниковый эффект и т.д. я улыбалась, особо не спорила, хотят - пусть меняют, мне их помощь по дому дороже, чем просто отстаивание своего мнения. а когда перелезли из пеленок в ползунки и папа попробовал из ползунков обкаканного ребенка вытащить, у которого из-за отсутсвия памперса все растеклось по ногам, сам быстро свою маму убедил в памерсах.
05 окт 2006, 17:42
я закупила Гуны и Муни на первое время:)) правда в Совместной закупке:))-там ненамного дороже тех же Хаггисов получилось...говорят супер!!
05 окт 2006, 12:58
По моему, памперсы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ облегчают жизнь маме. Тем более, если детей мелких несколько. А по поводу приучения к горшку, когда решите, что пора приучать, тогда и снимите памперсы, у нас это произошло в начале второго года жизни. Мы Хаггисы использовали. Пробовали Либеро, Памперс, Аро, Мунни (не помню как точно называется), но остановились на Хаггисах, как наиболее удобных для моих детей.
05 окт 2006, 14:04
Памперсы не зло, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большое ДОБРО! Поверьте, мне есть с чем сравнить: когда росли старшие паперсов еще не было унас. Правда иногда бывает аллергия на памперс, тогда просто смените марку. Так у нас не пошел Хаггис, а Памперс и Либеро (трусики) - на ура. А к горшку это не имеет никакого отношения. Только к Вашим трудозатратам и спокойствию :)
AD
AD
05 окт 2006, 14:22
я готова поставить памятник и дать Нобелевскую премию человеку, который придумал и внедрил в производство памперсы! Откиньте прочь сомнения и со спокойной совестью одевайте памперсы. по крайней мере до достижения детьми 2-х лет. Никто никуда не денется - с приходом нужного возраста вся ваша братия, как миленькие, будут ходить на горшок. А от того, что вы будете "подлавливать моменты" и сидеть с кучей обписанных колготок, это случится на пару месяцев пораньше. Что такое пара месяцев по сравнению с целой жизнью? :-)
05 окт 2006, 14:35
ох, тоже совесть мучает! что нам год и десять а мы все в памерсаз Но пока они даже не хотят на горшке посидеть, а бегать бешенной обезьянкой и ловить их - не могу себя заставить:) я вот думаю, а можно вообще пропустить момент, и дети будут ходить в памперсах лет до трех??? например
05 окт 2006, 14:58
В возврасте 2.3 года мои дети приучились к горшку за неделю. Просто было лето, сняла памперсы и ходили в трусиках. пару дней было достаточно, что бы им понять что писать и какать в штаны - это мокро и противно. Еще дней пять продолжались проколы. Потом нет :-) Зачем тратить нервы и силы сейчас, если потом это пройдет быстрее и гораздо меньшими моральными затратами :-)
05 окт 2006, 15:30
Всему своё время. Когда надо, тогда и станут ходить на горшок. Я своих тоже ловила, на горшки сажала. Сейчас не упираюсь. С утра ходят спокойно на горшок и после дневного сна. А в другое время просто бегают от горшка и писают в памперсы. И мы не вылезаем из Хаггисов, очень они нам нравятся. Иногда одеваем трусики "Pull up" тоже Хаггис. Мои заинтересовались специальным сидением для унитаза для деток-племяшка уехала домой и осталось. Так вот даже просятся на него посидеть, правда, когда уже в штанишки надули. Научаться, нам пока 1,3.
05 окт 2006, 15:43
В программе "Здоровье" где-то около месяца назад выступал один дядечка - по-моему главный педиатр страны. Так он целиком был на стороне использования подгузников. И против пелинания. Главный аргумент был такой - ребенок прирождении ножки не выпрямляет, а держит согнутыми в коленях. И насильное выпрямление приводит к смещению тазовых и бедренных костей. А подгузники как раз и дают ребенку полную свободу движения. Может я неправильными словами выразилась, но смысл такой.
05 окт 2006, 16:31
Правильно-правильно. Вместо широкого пеленания их использовать советуют. У меня Алинка на попе сидела, так мне еще в роддоме сказали, чтобы памперсы одевала.
05 окт 2006, 16:02
Да Вы с ума сошли :), какие угрызения, пользуйтесь и радуйтесь, что у нас сейчас есть такая возможность!!!!!! Просто гуляния на впитывающей пеленочке устраивайте без памперса. А горшок дело индивидульное, мы в памперсах были и с 1.7 уже на горшок ходили сами, вообще никаких проблем.
05 окт 2006, 16:12
Пусть совесть успокоится. Памперсы - это спасение. Хотя, когда мы лежали в 5 месяцев в больнице, нам зав.отделением плешь проела памперсами. Аргументы- по ее многолетнему опыту кол-во паталогий с почками в раннем возрасте заметно выросло за последние годы. Она объяснила, что человек может всю жизнь прожить, а небольшая патология себя никак и не проявит, а вот памперсы все обостряют. Но даже эти данные не отвратили нас от такой удобной вещи. Правда, одевали их только на ночь и на прогулку. А на горшок просимся через раз. Нам 1 год и 4 мес.
05 окт 2006, 16:56
Какие детки молодцы, даже просятся на горшок!
05 окт 2006, 20:36
А Ваши еще нет? У моих, наверное, это в генах. Папа такой аккуратист, что тошно. Хотя все к лучшему. Еще двух "бесшабашников" он не пережил бы. :)
05 окт 2006, 23:22
Очень редко могут попроситься, чаще из хулиганства, а ещё чаще, когда дело уже сделано в памперсы. Вот...практически бросила бороться, ждемс...
06 окт 2006, 11:08
Мы тоже только балуемся с горшком. Или сообщаем маме, когда дело уже сделано. Но я где-то прочитала, что это уже хорошо, значит процесс идет :) Вот и успокаиваю себя этой мыслью :)
06 окт 2006, 16:43
И это правильно, я тоже читала, потихоньку головной компьютер включается!
05 окт 2006, 16:34
Мы тоже пользуемся. Сначала Памперсами, а теперь Либеро. Просто стала замечать, что Памперсы впитывают хуже, а так очень даже удобные.
05 окт 2006, 19:58
Мы до сих пор в памперсах ходим и пока не собираемся с ними расставаться, хотя тоже очень многие вокруг дают "добрые" советы поскорее завязывать с ними, дабы потом не было проблем.:-) Пару раз были попытки приучения к горшку, но все они заканчивались ничем. Горшок мальчишки пока не признают. Видимо, нам еще рано. Ну я и не парюсь, всему свое время. А без памперсов только куча стирки и потерянного времени.
05 окт 2006, 23:42
И мы до сих пор в памперсах, а ведь 24 декабря 2 года будет. К горшку пытаемся приучить. но пока безуспешно. Когда подумаю чтобы делала если бы памперсов не изобрели, так ужас охватывает! Так хоть 1.5-2 часа до 3 месяцев спала, а если бы памперсов не было....
05 окт 2006, 22:28
У меня одна моя знакомая тоже все говорила я настоящая мать а настоящая мать не может держать детей в подгузниках.... а потом я узнала что у нее просто денег не было на памперсы. и на счет какого-то парникового фифекта тоже бред у нас иногда даже прохладнинькие попки когда памперсы снимаем. А моя мама вообще от них в восторге и все вспоминает то ужасное время когда их не было.
06 окт 2006, 10:41
Во всем мире дети до 2 лет в памперсах ходят, это только русские женщины придумывают мифы про бесплодие у мальчиков и мучают детей в марлевых подгузниках..не понимаю.....
06 окт 2006, 12:34
до 3х :) в Америке. Большинство между 2мя и 3мя с горшком знакомятся
06 окт 2006, 13:24
:-О. А у нас в ясли частенько в памперсах не берут. Мы пошли в 1,9 в ясли, но с горшком уже давно дружны были, приучать стали после почти сразу, как год исполнился. Знакомые сейчас дочь в ясли отдают, девочке 1,6, она еще в памперсе постоянно, так в яслях предупреждают, что в памперсе в группу не пустят.
AD
AD
06 окт 2006, 13:34
странно... А почему? Мне кажется воспитателю легче поменять памперс, чем переодевать его! Или они там все в мокрых штанишках бегают пока не поймут, что писать нужно в горшок?
06 окт 2006, 14:12
Нет, дети не бегают в мокрых штанах, ни разу такого не видела. Как только описался, так сразу переодевают. Как-то централизованно их приучают. А еще в 1,5 года в ясли не берут бутылки (только на время привыкания), соски и лучше, чтобы детенок ел сам. Если честно, то в моем представлении дети в 1,5 года примерно на таком уровне и находятся: - без бутылок, без сосок днем, едящие или почти едящие сами и с папмерсами на время сна, имхо.
06 окт 2006, 15:52
хорошие у вас ясли, обычно дети ходят мокрые и полуголодные. знаю,потому что знакомые работают.....
06 окт 2006, 23:24
ужасти какие
07 окт 2006, 09:40
Мы гдето-то с полутора лет в памперсах только спим. А где-то месяц назад вообще от них отказались. Сами садятся на горшок, сами просятся
12 окт 2006, 20:20
а не знаете почему памперсы памперсами называют,ведь это фирма подгузников?А есть еще куча других фирм,но обычно говорят памперсы
13 окт 2006, 09:53
есть куча других копировальных аппаратов, а обычно говорят ксерокс :-)
12 окт 2006, 21:30
Пользуемся. И по опыту, когда детки были совсем маленькие пыталась не одевать памперсы, а марлевые подгузники пользовала днем. Были опрелости, а с памперсами - чистенькие попки. Вопрос - что лучше? Я для себя выбрала памперсы. А теперь одеваю памперсы только на гуляние и сон. Не думаю что они повлияют на приучение к горшку. На горшок ребенок будет ходить осознанно лишь тогда когда поймет почему реально это надо. Не потому, что это надо маме, а потому, что если он сходит на горшок не будет дискомфорта, потому что так делают взрослые, потому что так удобнее.
13 окт 2006, 10:18
Мы щас в ясли пошли и там дети все время в памперсах:( хоть их и высаживают на горшки.А так мы используем только спат-гулять,дома на горшок ходят. А в каком возрасте вы отказались от памперсов или хотя бы оставили только на ночь???
13 окт 2006, 15:01
можно я отвечу? со старшей дочкой было так: летом ей было 1.4 - она стала ходить на горшок, пока было тепло писалась иногда. а с осени мы подгузники вообще не покупали со старшим сыном - летом ему было 2 года, тоже старались с осень прекратить это дело, но немного затянулось. до октября, наверное. пупсам нашим тоже 2 года летом будет (парвда. 2008 года :)), тогда и будем отучать - пока тепло и можно на улице писаться спокойно, не боясь простудиться :)
13 окт 2006, 15:28
Приучать стали после года (1,1-1,2 примерно). С 1,6 гуляли без памперсов (как раз тепло на улице стало, в мае). В 1,9 пошли в ясли, памперс был на сон дневной и ночной. Сняли памперсы на сон: Гриша в 2,3 (до сих пор без проблем и промашек), Костя в 2,9 только, но тоже без проблем. Лиза в 2,10 спит без памперса, но я ее частенько высаживаю ночью, когда хочет писать, просится, бывают промашки, увы.
13 окт 2006, 22:45
Мы памперсы сняли после года. Сейчас 2,3, пошли в ясли, на горшок не просятся-высаживаю, бывает написают в штаны, ночью тоже писаются

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325