Меню

Плаванье с детьми до года и чуть позже

AD
05 окт 2006, 11:18
Мы морально созрели для всеобщего плаванья на "большой" воде :) Поговорила вчера с мужем, он считает, что детей до двух лет в бассейны вообще не пускают, ибо фильтры стОят дорого, а мелкие часто испражняются. Вы можете это подтвердить или опровергнуть, кто-нибудь ходил в бассейн с детьми? Буду благодарна за любую информацию :) P.S. Еще про дельфинарий хотелось бы узнать. Плавал там кто-нибудь?
05 окт 2006, 12:59
Плаваем в Атланте с 1,5 месяцев. Бассейн+сауна, сеанс 1,5 часа. Включает динамическую гимнастку(по желанию делает инструктор), 3 захода в бассейн, чередующиеся согреванием в сауне и последующими обливаниями. Дороговато, конечно. Недавно еще подорожало. Семейный сеанс в выходные полностью и будни с 17.30. Плата только за взрослых по 650 руб. с носа. В будни дешевле, но мужиков(пап,дедушек) не пускают.
05 окт 2006, 14:54
Спасибо, ура! Жалко, что без пап :( А как же вы справляетесь с двумя сразу, бабушка помогает? И ещё вопросы: Атлант -- это где, как туда попасть "с улицы" (наверное, предварительно записываться надо?), и в каком виде допускаются все участники процесса :))
05 окт 2006, 15:40
Ирина, подскажите, Атлант-это бассейн с морской водой на ул. Талалихина, м. Волгоградский проспект?
05 окт 2006, 18:47
Да там, но заходить нужно со школой "Второе рождение" тел.676-64-68. Мы плаваем с бабушкой, летом папа ходил, когда на катке лед стиавали, он у нас в хоккей играет. Теперь буду по будням ходить 1 раз в неделю с сестрой, в выходные и вечером очень накладно.
05 окт 2006, 22:50
Аааа, всё понятно. Спасибо за телефончик, когда детей перевезу в Москву, надо будет записаться. Я сама там недалеко занимаюсь - в клубе Banana Gym. А Второе рождение посещала будучи беременной.
05 окт 2006, 23:41
Banana Gym дает скидку (не помню 20% что ли )мамочкам из Второго рождения
06 окт 2006, 17:02
Вот и отлично, что-нить придумаю: я там вип-клиент!
06 окт 2006, 10:53
хм, а как с двойней без папы? я просто все никак до них не доеду - то времени нет, то звезды не так встанут, но по телефону они говорят, что 1 ребенок-1взрослый. с кем тогда ходить-то?
06 окт 2006, 11:37
Мама, тётя, сестра, подруга...
06 окт 2006, 21:03
блин, ПАПА-то правильнее. и для папы и для детей. придется ждать 2 лет :)
05 окт 2006, 13:07
ПРо бассейн - да нет, есть специальные группы для малышей с рожения или типа того:) я все собираюсь, никак не дойду у нас они купаются в специальных плавочках, какоулавливающих (в Мазекиа продаются, в москве тоже, мне как раз мама там покупала) В Москве где-то тоже есть такие бассейны, у нас в майчатах ходят девочки. хорошее это дело, но, конечно, на малышу по родителю надо - одной с двумя низзя:(
05 окт 2006, 14:58
Ух ты, в Мск надо будет обязательно до Мазы доехать, посмотреть на это диво -- плавки :) А майчата -- это в "детях до года"?
05 окт 2006, 16:15
ага:) в детях до года а плавки ща попозже найду ссылочку и скину - они такие прикольные, толстые))
05 окт 2006, 16:22
Пошла спрашивать :) Жаль, мы о плавках год назад не знали, когда планировали жизнь в дерёвне с большой ванной в условиях дефицита воды :))
05 окт 2006, 16:56
ну как, спросили? вот плавочки http://www.mothercare.com/invt/lw4022&bklist= только смотрите чтобы именно были для улавливания, хехе, плотные такие , а не просто плавки как у взрослых а еще бывают памперсы (хаггисы) для купания - не знаю, есть ли в москве. Если учесть, что их нужно будет только по 2 штуки в неделю на ребеночка - то не очень накладно выходит
06 окт 2006, 10:18
Пасиб! такие прикольные :)) и с оборочками :) Да, мне там уже что-то ответили (на почту падает), пойду смотреть :) Хаггисы бы тоже подошли, мы ре-едко сможем купаться, т.к. живём под Мск, бываем в городе наездами и вряд ли получится ходить каждые выходные...
05 окт 2006, 17:22
а в нашей Мазе вот такая ссылка http://www.mothercare.ru/?id=68&id1=311
05 окт 2006, 18:00
ага, они)))
05 окт 2006, 18:59
Плавочки прикольные, слышала о них. Мы в обычных трусиках плаваем х/б. Какались в воде только в тепленькой ванне, а в бассейне вода достаточно прохладная поэтому дети не какаются, по крайней мере ни мои ни при мне такого не было, а также администрация не требует спец плавок, хоть голым выходи. Мои пару раз в сауне какались после купания, даже Настя, хотя она у меня дня 2-3 копит.
AD
AD
06 окт 2006, 10:24
Лояльная администрация -- полдела :) Если можно, ещё расскажите, что вы берёте с собой для детей? Трусики, полотенца... салфетки, наверное, чтоб попу аврально подтереть, подгузники на выход... всё?
06 окт 2006, 19:54
2 полотенца, 2 трусиков+мой купальник, 2 шапочки в сауну + моя 1, шампунь детский, пеленка застелить диванчик, тапочки для меня. Справка от педиатра для детей, справка от терапевта для мамы.
09 окт 2006, 10:34
Здорово, спасибо большое! :)
06 окт 2006, 10:20
Чего-то не открывается :( Но на .com я уже посмотрела картинки, класс! :)
05 окт 2006, 12:53
Хм, я в Питере (в зоне нашей досигаемости)не могу найти бассейн для почти 3-х летних детей. Ни в каком виде (даже с мамой). В "большие" бассейны с мамой берут у нас только после 4-х лет, в бассейны при поликлиниках не попадаем по времени (ходим в сад).
05 окт 2006, 14:47
:(((
05 окт 2006, 18:21
Тань, а в Волшебном ребенке нет детского бассейна? У наших был вроде. Посмотри на www.gemschool.ru
06 окт 2006, 10:35
Спасибо, Маш! Точно, первая же новость -- что бассейн для детей открылся :) Но ёлки-палки, к восьми утра в среду туда попасть с детьми ни из Загорянки, ни из Ясенева нереально :((( А вы со Стёпой и Марфушей не ходите плавать никуда?
05 окт 2006, 22:42
Можно пользоваться плавательными памперсами
06 окт 2006, 10:36
Спасибо, надо попробовать найти такие -- интересно же! :)
06 окт 2006, 12:08
Танюш, ну что, как ваши успехи, нашли чо нибудь? по сайту русской мазекиа то же самая, цена - (ща посмотрю, отредактирую) а ходить ну конечно если у них плата поразовая, то хоть иногда - и то неплохо Напишите потом, что и как нашли:) Я тоже соберусь, только вот не знаю даже, с кем ходить - вроде б в одном бассейне у нас в 18 15 два раза в неделю, муж по идее работает до 6, хотя обычно надо намного дольше, сложно, наверно, будет ему два раза в неделю ходить... Может, действительно, хоть на раз... мамы тети подруги просто нет... Про плавочки в русской Мазекиа - Цена: 390 руб. Small - 3-6 месяцев, 5-7 кг Medium - 7-9 кг Large 9-12 кг Extra Lagre 12-15 кг
06 окт 2006, 12:45
Пока в поиске :)) Сейчас ещё подруга обещала разузнать про "семейные заплывы" на улице Ак. Бакулева, это всё-таки хоть к одному дому ближе, и по выходным :)) Обязательно расскажу, что удалось найти! За ссылки -- СПАСИБИЩЕ!! Тогда памперсы не буду даже искать, просто купим плавки. В домашней ванне-"бассейне" мы, стыдно сказать, что-то вылавливаем сачком, а остальное делает мощный аквариумный фильтр. В итоге вода "проживает" без смены больше месяца, и мы уж совсем разбаловались без штанов :) Раз в неделю плавать вместе -- это уже прекрасно! Кстати, может быть, у вас появятся "бассейновые" знакомцы, которые смогут помогать купать двойню без папы :) Хотя (я уже в майчатах спрашивала Itsme) не могу представить себе предбассейновую подготовку мамы даже с одним малышом на руках... Тёти-подруги тут тоже огромная проблема, и маму фиг вытащишь :(
06 окт 2006, 17:09
давайте давайте, держите в курсе:) ага плавки хорошая штука по идее, хотя они становятся тяжелыми в воде - ну детю вроде ничо (я тока в ванне пробовала пока)
09 окт 2006, 10:36
Утяжелить попу не помешает, надо же уравновешивать головастика :))
09 окт 2006, 12:23
хехе это точно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325