Меню

Зимняя одежда. Что такое Рейма?

AD
04 окт 2006, 11:35
Ищу комбинезоны для девченок на зиму. В магазине в основном польские и цвета непонятные. В нете все сходят с ума по какой-то финской Рейме, на сайте они такими тоненькими выглядят и цены я вам скажу... Кто пользовалься подскажите подходят ли они для нашей зимы, какую модель брать, размер или другие советы как одеть 9-12 месячных детей зимой.
04 окт 2006, 11:56
Если вы зайдете в раздел о детский товарах то там есть тема Все про Рейму,там много чего узнать можно.А вобще это хорошая качественная финская одежда,не смотря на то что тонкая греет отлично,единственно дорогая.Для совсем малышей нужна определенная модель,не тек,чтобы они не замерзли(двигаются пока мало) Хорошие комбинезоны есть в Керри(Ленне)мы в таких вторую зиму ходить будем.
04 окт 2006, 12:41
Уже была там, люди разговаривают на непонятном языке, типа теки и мех попа. Это что на попе мех?
04 окт 2006, 13:04
Там в самых первых постах, кажется, раньше была расшифровка :) На случай, если это уже удалили, я ща надёргаю цитаты из сохранённого. Пардон за орфографию, так в оригинале :) Итак. Рема бывает двух видов Обычная( на утеплителе изософт с обычной тканью) и Мембранная ( ТЕК). 1. Сначала про обычную. Это комбезы на Современном утеплителе изософт( очень тёплый и при этом лёгкий) ткань не мембрана с небольшой водоотталкивающей пропиткой. Бывает два вида 1. знаменитая РЕйма с Меховой попой- это малышковые слитные комбезы до 92размера. Там на попе внутри комбеза есть вставка из материала напоминающего овечью шерсть. Это сделано для того, чтобы ребёнок падая на попку не замёрз. Считается отличным комбезом для детишек до 2-х лет (тёплый ,лёгкий) 2. Рейма Пеухари ( Шалуны) тоже на Изосовте , только нет меховой попы. (бывают слытные и раздельные) МЕМБРАНА. Опишу доступным языком без умных слов МЕмбранные комбезы Рейма, это знаменитые Рейма Тек. Они отличаются мембранной тканью, которая имеет ряд свойств: Не промокает, т.е. швы проклеены и сама ткань не пропускает воду.. Ребёнок может сидеть в мокром снегу или даже луже и не промокнуть. Ткань дышит. Т.е. Если ребёнок правильно одет под комбезом и даже при очень активных движениях, он не будет мокрым от пота, т.к. ткань выпускает излишки влаги и тепла наружу. Задерживает только необходимое кол-во тепла внутри, чтобы было комфортно. МЕМБРАНА Идеальный вариант для детей старше 2-х лет, которые активно двигаются на проглке. Но если Ваш ребёночек не шустряк и любит тихие спокойные игры на улице, то мембрана не для него, он замёрзнет. Вообще Рейма Тек расчита на температуру от +7 до -25 градусов, но температурные границы для каждого индивидуальны, зависит от теплообмена и активности ребёнка. Бывает Рейма тек и Рейма Тек +, Реейма Тек+ отличается от обычного Тека тем, что на коленях и на попе у неё материал КОРДУРА- более износостойкий материал, который не рвётся и не протирается. Такие комбезы дороже. ФОТО Рейма Тек модель пузырь http://www.allmarkets.ru/reima/photos/max/01286b.jpg Рема Тек модель на кулиске http://www.allmarkets.ru/reima/photos/max/02287b.jpg Рема Тек раздельный http://www.allmarkets.ru/reima/photos/max/09088b.jpg Рейма Пеухари не мембрана http://www.allmarkets.ru/reima/photos/max/02076.jpg Рема меховая попа не мембрана (для малышей) http://www.allmarkets.ru/reima/photos/max/01275.jpg
04 окт 2006, 14:19
Вот это развернутый ответ, спасибки. А Вы бы на моем месте что взяли на зиму Рейму или что-нибудь другое? Осваиваю материнство...
04 окт 2006, 17:46
Я тоже в раздумьях с ног до головы :( Нам почти год. На зиму мы купили меховые попы б\у с расчётом, что через пару месяцев -- т.е. к холодам -- девки будут вовсю бегать. "Попы" тонюсенькие, но тёплые, двигаться в них удобно, не то что в толстых китайских "пузырях". "Пузырей" мы тоже завели на всякий случай, типа на позднюю осень; дети ходят в них как роботы, ужас :) Думаю, что на эту мягкую зиму можно выбирать не самую тёплую одёжу. И ещё: меня вдохновил опыт Pole, у которой детки в полтора года носили Рейму с шерстяными подкомбезниками, и ничего, даже сидя не мёрзли (это из темы про "один или два комбеза"). Но вы же наверняка зимой только-только начнёте ходить, так что особого смысла именно в тонкой (= дорогой и "продвинутой") одежде на этот сезон нет. А вот к весне и вам, и нам будет очень кстати мембрана :)
04 окт 2006, 14:39
С удовольствием почитала. Теперь вот хоть представляю и посмотрела, что это такое Рейма. Красивые, конечно, комбезы, но цены... Мне сказали, я сама не видела, что около 5000руб. один комбез. может где-то через инет можно заказать подешевле?
04 окт 2006, 17:29
В принципе, можно :) Там же, в "обсуждении товаров для детей", рекламируют Татьяну и Бориса, у которых еварушники не первый год берут Рейму. Татьяна возит одёжку прям из Финляндии, а Борис перекупает где-то в Мск на складе. Борисовы координаты я не искала, он где-то на севере города встречается, а про Татьяну отдаю обе свои ссылки :) К сожалению, имена отвечавших не сохранила. "Про прошлую надо спрашивать, но боюсь, что новая и старая будут по одной цене. {это они про коллекции говорят} Но цена все равно такая, что по-любому очень выгодно. Раздельный Тэк весенний купила за 3600." "Татьяна возит детскую одежду и обувь из Финляндии. Тел. 2463611. Можно заказать рейму, траваль, ласси, джонаттан (керри-ленне), рукку, викинги, куому, видела экко... Вобщем, все, что можно купить в Финляндии :D"
04 окт 2006, 21:36
ООО, супер! Спасибо большое!
04 окт 2006, 13:05
Тек - комбез для очень активных деток, бысро и много бегающих на прогулке. Меховая попа - для детей поменьше, которые ходят, но медленно и не особо много (у этих комбезов меховая вставка на попе) Н ни один из них не для сидения в коляске - ребенок замерзнет. На холодную зиму лучше брать пуховые комбезы
04 окт 2006, 12:46
9-12 месячным я бы не стала брать мембрану - вот эти самые "тоненькие", поскольку работает она при активном движении. Мы носили в 2 года Рейматеки - понравилось, но мы действительно подвижные. впрочем, у Реймы, кажется, есть и не мембранные комбинезоны (тут я не спец). Но на таких маленьких ее, мне кажется, стоит в любом случае брать, только если это действительно Ваша ценовая категория, поскольку такие маленькие, честно говоря, могут еще зиму ходить в неповоротливых комбезах, бегать они еще вряд ли будут. Мы покупали в год какие-то российские комбинезоны-пузыри, фирму уже не помню, но были очень симпатичные и на ту зиму - в самый раз.
04 окт 2006, 14:20
Стоит задуматься...
04 окт 2006, 15:00
Кроме уже расписанной Реймы, хороши Tilson, Kerry, O'Hara, наши Шалуны, если совсем теплые, то мне пуховые BabyClub нравились. На этот год купила LassiTec финские, но их по моему не продают в России, я в Совместной покупке брала под заказ.
04 окт 2006, 15:25
У нас тоже Lassie, тоже заказывала из Финляндии, очень довольна.
04 окт 2006, 18:08
Класс! Будем пробовать......видимо скоро :)
04 окт 2006, 23:08
Я у Татьяны заказывала (про нее там выше написано)
05 окт 2006, 16:11
по чем вышло, если не секрет?
06 окт 2006, 20:12
я уже не помню, тыщи 3 за комбез что ли...
04 окт 2006, 14:59
Мне нравится больше траваль комбезы. У нас были прошлой зимой траваль-мембранный (Тиму - он более активный) и тутта на изософте. Дети ни разу не мерзли. на эту зиму купила траваль рему и рейму пеухари, но оказались пока очень большими (надеялась на 2 зимы хватит) - пришлось купитьна эту зиму шалуны на изософте.
04 окт 2006, 15:01
Да, да, а я думаю, что же еще в голове вертится, а не вспоминается, конечно Траваль :)
AD
AD
04 окт 2006, 18:32
+1. Траваль Рему -зе бест!! Доче и в прошлую зиму брала и в эту тоже.
04 окт 2006, 23:52
Елки-палки! Девенки , про Траваль где можно прочитать-посмотреть. Ссылочки нет?
05 окт 2006, 00:05
Почитать можно здесь: ttp://snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=travalle А это их фин. сайт с коллекцией:http://www.travalle.fi/english.php?sivu=tuotteet
05 окт 2006, 00:56
Почитала, посмотрела. Такие суперские комбезы!
05 окт 2006, 17:39
Ага, сразу видно - Вещ!
04 окт 2006, 15:11
У меня девочки примерно такого же возраста - и я провела крэйзи маркетинг на тему зимней одежки:) мои выводы таковы 1. мембрана не по возрасту - для малоподвижных детей в ней холодно да и неоправданно дорого 2. пух - тоже не вариант. в коляске вдвоем будет тесно (у нас рядышком сидят). ну и слишком жарко - пух хорош в холода, то есть тогда на осень надо еще два комбеза - что опять же накладно то же самое - простые меховые комбезы 3. оптимальный вариант - внутри мех, но отстегивающийся. то есть два комбеза в одном - и зима и осень. они довольно компактные не надутые. я выбрала марку тилсон, но есть и наша марка шалуны - она подешевле. конечно все это - ИМХО
07 окт 2006, 00:41
Рейма фирма хорошая. У меня племянник все детство провел в этой одежде! А мои второй год ходят в Керрии. Чуть дешевле (правда не на намного), но тоже очень качественная и хорошая одежда! Для девочек есть очень интересные модели! Могу высласть фотку, где мы все с ног до головы в Керри - чистая реклама :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325