Меню

Дневной сон, ГВ и работа мамы

AD
04 окт 2006, 00:24
Нам 1г 3м, я собираюсь выйти на работу, с детьми останется их бабушка. Как ей одной уложить днем спать сразу двоих детей, которые до этого засыпали только с грудью? Могут еще заснуть на улице в коляске, но это не выход, велика вероятность дождей. Соски не сосут, бутылочку берут, но не засыпают с ней. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация? Как конкретно детей спать укладывали? Поделитесь плиз опытом и идеями, очень надо, все переживаем как все будет без меня.
04 окт 2006, 00:59
Дети, которые засыпают с грудью, без мамы обычно очень хорошо засыпают и о груди не вспоминают.
04 окт 2006, 09:20
Ну понятно, что у бабушки грудь требовать не станут, но укладывать-то как? На ручках двоих сразу не покачаешь, а в кроватках они не лежат. Уже стоять не могут, грудь не хотят уже, так ползают вокруг. Дождаться, пока сами заснут ни разу не удалось - приходилось укачивать.
04 окт 2006, 13:37
Если дети привыкли засыпать, укачиваясь, то придется также и продолжать. Помогает лечь рядом и сделать вид, что тоже спите.
06 окт 2006, 16:15
У меня именно такой вопрос и был: как конкретно укладывать? Тоже кроватки не признают, правда и укачивания тоже.
04 окт 2006, 08:26
восприняли как должное, что надо без мамы. главное чтоб сама бабушка не переживала, тогда уложит
07 окт 2006, 00:59
У нас проблема с любым засыпанием: и дневным, и ночным! Засыпаем все на одной большой кровати, правда уже без груди, а с бутылочками молока.А потом я их разношу по своим кроватям. Но засыпают только с мамой. Девочку еще можно уговорить, но мальчик если меня нет начинает жутко рыдать. Если просыпается и меня не видит, тоже рыдает! Так что даже не знаю, что посоветовать!
07 окт 2006, 23:59
нам 1г2м, тоже засыпают с грудью, спим на диване, и че-то так получилось, что все лето почти я с ними целыми днями %) раньше один из снов был на улице в коляске и хоть разок в неделю дома с папой упОлзаются и отрубятся, а вчера на улице устроили скандал, в коляске извертелись-изгунделись, еще и холодно, вернулись домой, насосались и спать. пока планирую на работу во второй половине дня появляться, т.е. после дневного сна сдавать их няне на несколько часов, но они еще норовят и второй раз поспать ближе к вечеру, получается довольно поздно, и на ночь поздно ложимся (( мечтаю, что кончится дачный сезон, наконец, в субботу приедут дед с бабушкой на весь день, а я сбегу из дома )) пусть как хотят, так и укладывают, ну поди справятся вдвоем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325