Меню

Большой манеж бывает?

AD
03 окт 2006, 19:23
Не хочу покупать 2 манежа, нужен один больой, они вообще бывают? Может кто продает?
03 окт 2006, 20:11
по моему самый большой 110см х 110см, у нас такой был САМ по-моему, больших размеров я не встречала, поищите в инете часто их продают б/у.
03 окт 2006, 22:27
У нас такой манеж. Больше чем этот мы не нашли. Но хочу сказать он все таки маловат для двоих.
04 окт 2006, 15:07
Согласна. Мы тоже не нашли, но он маленький, детки могут назад откинуться, упасть, и др.др. перетопчут. Сидели или по череди или никак. А через месяц отказались. В 8 месяцев пересели на ходунки
04 окт 2006, 18:55
У нас тоже так было...и падали друг на друга и топтались и т.д. А Полиночка даже не удачно упала и в результате перелом руки (в субботу гипс сняли).
03 окт 2006, 21:30
У нас такой - http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=1881. Но, т.к. он разъемный, мы просто выгородили большо
03 окт 2006, 21:33
Извините, что-то приключилось. Так вот. Мы выгородили большой угол комнаты (~ 200х150), причем не прямой формы, а как нам было удобно. Поскольку манеж с дверцей, пользуемся им до сих пор (нам 1 и 8) в качестве игрового уголка - дверь с года не закрываем.
04 окт 2006, 18:17
у нас такой же согласна, очень удобно - можно в качестве перегородки использовать но дорогой еще я вот такой находила, вроде неплохой http://www.malishop.ru/index.php?file=manezh.php а про нужен ли он или нет в принципе - зависит от детей мои и старшие в нем сидели (по очереди), и малышат я кладу по одной вдвоем - не знаю, если вдвоем играют - вообще все время смотреть надо, а для меня главная задача манежа (раньше была, со старшими) - посадил, он играет, можно отвернуться и что-то поделать
06 окт 2006, 10:56
А у нас было два таких, соединенных между собой. Получалось - один большущий "загон" для детишек. Было просто классно, т.к. они с удовольствием там играли, места много, никто никому не мешал, а я была спокойна, что с ними ничего не приключиться и могла хоть что-то сделать по дому/приготовить/убраться. Прослужил нам до 1,5 лет.
05 окт 2006, 17:12
Посмотрела. Такой классный манежик! А мы совсем без манежа справились, о существовании такого мобильного и большого даже и не подозревали!
06 окт 2006, 21:11
хотела как раз про такой написать - ценнейшая вещь!!!
04 окт 2006, 10:09
Нам не понадобился манеж. Когда только начали подниматься, ползать, делали им манежи из их кроваток - просто вытаскивали матрасы и они там гуляли, каждый в своем "манеже". Когда начали уже похаживать - просто выпустили их на пол - в манеже, думаю, они просто не усидели бы, им свобода нужна, пространство))
03 окт 2006, 22:22
Есть весьма большие специально для двойни. А вы думаете, что пригодится? Нам не очень-то пригодился.
04 окт 2006, 00:54
Мы прекрасно обошлись без манежа.
04 окт 2006, 10:00
А с какого по какой возраст может пригодиться манеж? Детям 6 месяцев, все раздумываю покупать или обойдусь. Подруга посоветовала вместо манежа купить большой надувной бассейн: если не нужен можно сдуть и убрать, места много не займет и летом на даче пригодиться. Что думаете по этому поводу?
04 окт 2006, 11:04
Нам манеж не пригодился. Про бассейн может и идея, но не на длительное время, так как у небольшого бассейна, который можно дома поставить и бортики обычно не высокие. Начнут вставать, держась за них, могут и вывалиться, ну а если найдете борта повыше, то почему бы и нет? Только тут девочки про особых зубастиков рассказывали, которые и у прстых манежей сетки прогрызали :), так что бассейн - вопрос спорный.
04 окт 2006, 12:20
Мы как раз с бассейном живём :) Замечательная штука для нашего роста (мы пока только до 70 см доросли): легко брать с собой сдутый бассейн и насос, хочешь -- летом выноси во двор и плещись, хочешь -- ставь в комнату и пользуйся как манежем. У нас Sevylor SP60E, диаметр 60 дюймов, внутри площадь такая же, как у манежа Mothercare -- примерно 1 кв.м. (знаю, потому что коврик идеально подходит :)). Фото бассейна во дворе можно посмотреть в паспорте в "Лете", а интерьерные фото я не выкладывала пока, но могу, если нужно. Модель выбирали по принципу "самый высокий борт", кажется, 56 см. Обошёлся год назад точно меньше чем в 100 долларов (опять же, точную цену не скажу, параметры и цены лучше глянуть в интернет-магазинах). Если есть какие-то вопросы по использованию -- готова ответить :)
04 окт 2006, 18:52
Мы где-то в вашем возрасте купили манеж. Мне было удобно оставлять девченок в нем когда мне надо было отлучиться например на кухню, т.е. я не беспокоилась что они поскатываются с дивана и т.д. Хотя сейчас так думаю, что можно было кроватками обойтись. А вообще считаю, что если и покупать манеж, то очень большой и чтобы там была перегородка (если такие бывают и позволяет площадь жилища)
04 окт 2006, 11:25
А мои сейчас нормально в манеже тусят, особенно на кухне удобно. Я в Малышке покупала на Выхино 1м. на 1 м., книжкой раскладывается, легко переносится, стоит около 1750 руб. Еще вчера у подруги видела "забор", тоже вещь прикольная, можно отгородить комп или любую другую часть комнаты, тоже в Малышке брала.
04 окт 2006, 18:57
А что это такое "забор" ? Я не разу не видела и не слышала.
AD
AD
05 окт 2006, 10:54
На сайте Mothercare есть такие. Можно собрать шестиугольный манеж, а можно развернуть. Очень удобно, правда! Только дорого :(
05 окт 2006, 12:18
вот тут повыше про него говорят, и ссылочка есть http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22846329
04 окт 2006, 15:17
Мы дома организовали импровизированный манеж 1,7х1,5м. И что Вы думаете? Через каждые 5-7 минут приходилось девочек растаскивать, так как они подползали друг к другу, заваливались друг на друга, ну а дальше - кто оказался сверху, тот орет не так громко... В нашем случаем манеж был бесполезной вещью.
07 окт 2006, 00:46
Я думаю, что два манежа ни к чему! Нам нужен был манеж только, когда она начинали ползать и я брала одного, например, мыть попу, а второго для безопасности сажала в манеж.Поэтому тут в принципе все равно было большой он или маленький! А в манеже больше одной минуты сидеть не соглашались, поэтому всегда находились в состоянии свободного ползанья вместе с мамаой :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325