Меню

Без бандажа - реально?

AD
02 окт 2006, 21:33
Девочки, подскажите, кто-нибудь дохаживал с двойней до родов без бандажа? Со старшей дочкой бандаж не потребовался, даже мешал, когда пробовала. А сейчас 28 недель и живот уже как со старшей на 40-й... И врачи и знакомые в один голос кричат - надо носить!!! Вот я и думаю, покупать или опять деньги зря выброшу?
02 окт 2006, 22:01
Я с дочами его носила только три недели, и то в самом начале, т.к. тянуло его (видимо сильно рос). А потом, не носила его вообще, т.к. он мне мешал, особенно, когда садилась (давил очень). Родились мы на 40-й неделе, и никаких растяжек на животе у меня не было. Так что, это вполне реально, если, конечно, нет никаких осложнений.
02 окт 2006, 22:37
Мне так и не удалось. Очень мешал. Доносила до 36.5 недель. Правда, у меня таз вместительный :) и поэтому со старшей пузо было на пару месяцев меньше, чем должно быть.
02 окт 2006, 22:55
В бандаже только и было моё спасение: все последние месяцы одевала его обязательно на прогулки, очень тяжело было без него. А с первым ребенком все 9 месяцев пробегала без бандажа.
03 окт 2006, 07:01
Мне в бандаже было хуже, чем без бандажа... Честно пыталась, но не смогла носить. Так и ходила без. :) После КС стОило поносить, наверное, но все как-то некогда было, да и жарко... Вообщем, тоже не носила. Растяжек нет ни одной. Растяжки - это генетическое все-таки, имхо.
03 окт 2006, 09:55
Я со старшей одевала его только в 3 последние недельки беременности..да и то неправильно:))) Стоя, а не лежа... т.е.почти не пригодился..Зато сейчас уже месяц как точно не снимаю практически (с перерывами)..без него ходить просто нереально тяжело-советую купить и денег не пожалеть.. Я сначала Фэст брала-неудобный:((, потом купила Аниту-вот это просто супер!! Рекомендую!!
03 окт 2006, 11:06
реально. но зачем? Я писала тут недавно по ошибке Камелии, а оказалось, что Вам: "обязательно!!!!! я бы без него недели с 20 просто ходить бы не смогла - так живот к земле тянул! А с бандажом пробегала до 35 недели на работу на другой конец Москвы! не жалейте денег, это ведь Ваше здоровье и здоровье малышей, им же нужно в животике по-дольше проторчать!"
03 окт 2006, 11:38
я купила, но не носила второй малыш лежал у передней брюшной стенки и его головка была как раз спереди под пупком, там, где должен быть бандаж. я побоялась ,что он будет давить на головку малышу :( она прямо торчала (выпирала), была отчетливо видна и когда лежишь ,и когда стоишь
03 окт 2006, 12:12
Если вам врач говорит носить бандаж, то значит надо носить. А то что вам неудобно в первый раз было это может потому что вы не правильно подобрали модель (их же куча вариантов), либо не правильно одевали. Так я например прежде чем купить, посоветовалась с врачом, а потом принесла бандаж и попросила показать как правильно его одевать. Конечно мне тоже не очень нравилось его носить, ну а что поделать раз НАДО.
03 окт 2006, 16:14
Я носила бандаж и он меня ОЧЕНЬ спасал, особенно, на больших сроках, когда живот стал огромным и передвигаться с ним было очень тяжело. Без бандажа не могла, надевала с утра и снимала только , когда ложилась спать. У меня был очень удобный бандаж, сделанный большими трусами, под животом шла широкая плотная полоса, которая и помогала мне носить этот большой дом деток :) Он никуда не съежал и не смещался. Очень вам рекомендую
03 окт 2006, 16:53
Я носила с 20 недель и до родов, потом его же, перевернув, после родов. Считаю, благодаря ему выносила до 40-й недели, почти без растяжек и живот сразу убрался.
03 окт 2006, 02:19
А тут врачи в один голос- не надо носить! Я то носила то не носила.
03 окт 2006, 12:52
Какие прогрессивные врачи :))) Наверно, Вы все же не в России %)
03 окт 2006, 18:12
Где я живу врачи тоже так же говорят. У меня был бандаж, я надела пару раз - было неудобно. Не носила.
03 окт 2006, 05:10
Я носила, потому что с ним легче. Особенно моей больной спине это нравилось.
03 окт 2006, 06:44
с кучей растяжек и ноющей спиной. а так все реально. никакой крем не поможет от растяжек так, как предотвратит их бандаж
03 окт 2006, 11:08
меня даже такое чудо, как бандаж не спасло от растяжек! :) но как подумаю, что было бы БЕЗ него!!!!!! Мама-мия!!!
03 окт 2006, 16:42
А меня тоже не спас :( Но вот ходить было гораздо легче :) Я как в магазине примерила, так в нем домой и пошла.
03 окт 2006, 11:39
Я доходила до 38 недель без бандажа. То есть я носила бандаж с 20 по 30 недели, пока ездила на работу, а потом мне стало жутко неудобно и я перестала его одевать, так до родов без бандажа и доходила. Ещё одна индивидуальная особенность, у меня растяжек практически нет. Хотя излишки кожи на животе имеются и состояние кожи старушечье, дряблое.
03 окт 2006, 12:52
Бандаж нужен. Я за время беременности 2 шт. сменила - размера не хватило. Помогал очень хорошо, тем более у меня больная спина. Да, и ни одной растяжки!
AD
AD
03 окт 2006, 12:56
СПАСИБО всем кто ответил! Мнения как всегда разные, но иначе же и не бывает :) Главное, что это реально :) Меня живот вниз не тянет, растяжки тож имхо не от этого, значит буду бегать так дальше, ориентироваться на свои ощущения и не слушать врачей как всегда :)))
03 окт 2006, 13:47
конечно, все зависит от размеров и формы Вашего живота и от ощущений. Здесь у некоторых девочек пузик был совсем маленький и, следовательно, бандаж не нужен. Но, ИМХО, лучше перестраховаться и поддержать живот бандажом!
03 окт 2006, 16:16
а вы сходите в магазин для беременных (я свой в Свит мама покупала) и померьте разные бандажи... и проверьте, как вам будет, удобно или нет?
03 окт 2006, 18:01
Я покупала какой-то на липучках, очень неудобный, надела пару раз, но я ездила за рулем до родов поэтому особо на ходила подолгу. Растяжек у меня нет, хоть и родила на 41-ой неделе. Если покупать, то хорошей фирмы, например Anita, лифчики для кормления тоже только этой фирмы, для беременных тоже один купила и всю беременность ни нарадовалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325