Меню

Схожу с ума!

AD
02 окт 2006, 12:07
Девочки! Как же тяжело сидеть дома!! Я всегда работала и училась, по жизни летела со скоростью метеора и тут БАХ - четыре стены!!! Детям 5 мес. Пока возможности выйти на работу нет и не будет еще около года. Да тут еще муж постоянно обижается, что я не так посмотрела, не так сказала, не уделила ему внимания, усталая. Говорит, как ему тяжело (он не готовит, не убирает, не гладит) на работе и дома! Постоянно твердит только как ему тяжело, а мне?? Я ему говорю - давай ты посиди, а я поработаю, не хочет. Я так устала!!!!
02 окт 2006, 12:33
Очень жаль, что муж не понимает, как вам не просто и себя все время жалеет. Потерипите - дальше, мне кажется, физически немного полегче, когда на ножки сами встанут, но когда они начинают активно двигаться, приходится все время быть в напряжении, чтобы что-то не то не сделали.
02 окт 2006, 12:45
спасибо :) я настраиваю себя на то, что еще недолго сталось до того момента, как они пойдут и станет легче. Безусловно в какой-то степени будет труднее, но мне кажется, что они смогут себя сами занимать уже. А сейчас они пока только лежат - им все интересно, но сами до этого дотянутся они не могут, вот и кочевряжатся :)) да с мужем конечно обидно. Не думала я что он так себя поведет .... мужчины познаются в трудных для семьи ситуациях
03 окт 2006, 05:17
А может стоит ему дать посидеть на выходные с ними одному? Мой муж в принципе не поднимал вопрос кому тяжелее, хотя ему ой, как несладко было... но оставаться с ними один он смог только после их трехлетия. А до этого - все что угодно, терпел, выкручивался... но он понимал, что это трудно. А если вашему кажется, что это так легко... пусть попробует провести с детьми время сам. Ну а насчет сумасшествия вашего... пройдет.
03 окт 2006, 12:33
няню! срочно! хотя бы пенсионерку из соседнего дома чтобы только гуляла с коляской два раза в день - огромноая помощь. мне в свое время повезло - из соседнего дома нашла верующую тетку-евангелистку под сорок, но ооочень бодрую. она меня выручала с 10-00 до 15-00 было время даже на работу сходить и по деньгам выходило совсем недорого. не ищите няню через агентство, сходите в ближайшие детские сады и поговорите с воспитателями, так гораздо дешевле.
03 окт 2006, 17:14
Ох как я люблю такие сообщения... Да няна это хороший выход, если есть деньги, а если нет... Терпенье, терпенье и только терпенье и еще тихо вешаться :-)
03 окт 2006, 17:31
ППКС про деньги! Увы!!! Няня для двойни - дорогое удовольствие. А еще бывает, что это удовольствие очень сомнительное! :(
04 окт 2006, 10:27
бывает по-всякому. но когда встает вопрос или твое психическое здоровье или няня, деньги найдутся. не верю, что в вашем или соеднем доме нет ни одной бабушки, которая только что сдала подрощенного внука в школу и с радостью будет толькать вашу коляску по парку за два бакса в час. естественно если брать няню на полный день, с играми и кормежкой, это совсем другие деньги.
05 окт 2006, 08:53
не согласна! няня для двойни в помощь маме не отличается по цене от просто няни...те же 100 руб/час, а если повезет, то с глажкой-уборкой и готовкой... опять же-как найдешь и повезет с человеком..
03 окт 2006, 23:58
Если денег на няню нет, значит муж их не заработал. А если он ничего не делает дома, да еще и не зарабатывает, то он должен сидеть тихо-тихо и не говорить о том, как он устает.
04 окт 2006, 16:18
Он и так ничего не говорит -мы его видем исключительно по выходным ну иногда раза два на недели... зато я устала...
04 окт 2006, 16:52
Так я не про Вашего! Мы сейчас Валюшкиного костерим за эгоизм!
04 окт 2006, 10:21
кстати, галина, у меня вещей теперь еще больше накопилось. могу вам все-таки подвезти на ваше октябрьское поле. а касательно =денег совсем нет= у меня в ситуации с няней ВСЕ заработанные деньги уходили на оплату ее услуг, то есть материальной выгоды от выхода на работу не было никакой. зато отлично разгружало голову и депрессии всякие как рукой сняло.
04 окт 2006, 16:21
а посомтреть как-нибудь можно мой зарплаты на оплату няня на полный день не хватит :-(.. поэтому сижу дома и работаю дома так хоть какие то денежки
06 окт 2006, 19:29
Как я Вас понимаю! Сама очень сильно страдала! Сегодня заканчивается вторая неделя как я на работе, деткам 1,9 месяцев, они с няней. Я трачу в общей сложности 5 часов на дорогу + 10-12 часов на работу, приезжаю домой, иногда (если успеваю) укладываю детей спать, готовлю им ночной чай (бутылочек этак 10), кормлю кота, кормлю мужа, затем сплю максимум 6 часов. И если честно признаться, сейчас я в 2 раза меньше устаю. На мой взгляд работать в 2 смены легче, чем сидеть с двумя маленькими детишками. Возмите себя в руки! Терпения Вам! И в конце Вашего тонеля будет свет. Я еще и своей няне готовлю и детям супчик. Муж говорит, что за такие деньги няня все должна делать сама, что я к ней очень хорошо отношусь. А я отвечаю, что если бы он 2 года просидел дома с детьми, то он не только бы ей готовил, но и тапочки бы на батарее грел :)
02 окт 2006, 18:26
Мой муж вроде бы все понимает, как мне тяжело, как устаю, помогает как может... Но частенько повторяет мне, что неужели я не знала, на что я шла???! А недавно бросил фразу: "Оль, больше позитива! Ты постоянно чем-то недовольна!". Очень мне стало обидно!
02 окт 2006, 20:06
Ой! Мой муж мне тоже самое говорит...слово в слово!
03 окт 2006, 06:35
все правильно он сказал
03 окт 2006, 11:02
понимаю, но все-равно такие слова обижают...
03 окт 2006, 12:33
а что утешает? бесконечное поддакивание и кивание головой дадада-я-тебя-очень-хорошо-понимаю? или "жаление" в худшем смысле этого слова? как собрать в кучу человека, который САМ себя распустил? ведь заметьте, у автора топа не только эта тема поднимается в последнее время, их КУЧИ и все разные. причем если она хочет быть веселой и сильной - она это делает, если хочет наоборот - тоже успешно. мужики они не такие дураки, как представляется по последним темам в разделе ДииМ, и порой стоит прислушаться к ним и перестать себя жалеть
AD
AD
03 окт 2006, 15:34
злая вы!! Что "поплакаться" нельзя? может мне легче станет от ваших ответом, и проблема не будет так ярко выражена, а вы сразу ... уйду я от вас!
04 окт 2006, 08:19
ну просто детский сад какой-то
04 окт 2006, 10:07
а то :) скоро под стол пешком буду ходить со своими ненаглядными :)
03 окт 2006, 15:53
есть такое понятие как "спортивная злость". У кого-то она есть... и такому человеку можно сказать: "Эй, посмотри на себя! На кого ты стал похож! Ты что нюни распустил!?? Да на тебя смотреть противно!" Такой человек посмотрит на себя и скажет: "Блин, и правда! Чей-то я!!!!??". Но есть другой тип людей - которых эффективней пожалеть (в хорошем смысле этого слова), посочувствовать, подбодить... А там, глядишь, и жизнь наладится!!! Надо уметь видеть и чувствовать эту грань.
03 окт 2006, 17:51
так вот в данной ситуации мне хотелось, чтобы меня пожалели ... да ладно, проехали, мне уже хорошо, это просто было сиюминутное настроение! У кого не бывает :)))
03 окт 2006, 18:07
ой, как я Вас понимаю! :) мне тоже частенько хочется, чтоб меня пожалели...
03 окт 2006, 18:15
ну давайте я вас пожалею :)) уже жалею!!! Чувствуете? :)))
03 окт 2006, 18:18
вот спасибо!!!!! :) полегчало!!!
03 окт 2006, 12:01
Несогласна!!!
03 окт 2006, 12:36
"Очень жаль, что муж не понимает, как вам непросто" - надо так? а что дальше?
03 окт 2006, 10:20
Няню?
03 окт 2006, 11:53
а я считаю что не нужно сидеть дома!Ходите гулять!Выезжайти на выходные все вместе в магазин или куда-нибудь еще!Приглашайте подруг!Вот мы например все лето ездили на дачу,а детям между прочим было всего месяц,полтора!А сейчас мы в выходные ездием в большие магазины и гуляем там часа 4!Да это трудно,но если этого не делать.то вы обозлитесь на всех!!
03 окт 2006, 12:36
ленчик. русский язык велик и могуч. ездИМ. не ездиЕМ.
03 окт 2006, 13:07
Извиняюсь, что влезаю. У меня не двойняшки, а погодки.Сижу дома уже 2,5 года!!! (уже без персена не могу :-) Так вот мы тоже каждые выходные выезжаем куда-нибудь. Рекомендую как способ слегка "проветриться".
03 окт 2006, 13:34
Не знаю правильно или нет, но я дома жена-террористка! Всегда борюсь за свободу и разделение домашних обязанностей, я могу конечно выделить мужу время для игры в компьютер или просто поваляться(если дети позволят) - но эту возможность он должен до или после отработать. Я же не лежу без дела придя из магазина, у меня нет законных выходных и т.д. И ночью я его практически не поднимаю. И вообще если мужчина желает видеть рядом с собой уравновешенную и благосклонную жену - должен приложить свои усилия и всячески помогать. Это мое личное мнение. И на сегодняшний день пусть и через мою нудность муж и посуду помоет и погуляет с детьми. А самое главное может сам уложить их спать! Наверно им можно даже гордиться! ВЫВОД: МУЖЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ И УЧИТЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ. Ада и Миша 19.06.2004г.
Anonymous
03 окт 2006, 13:40
а потом года через ... от таких воспитателей уходят мужья
03 окт 2006, 15:13
А вот и нет. Мужья уходят от тех, кто впахивает один как лошадь, не щадя себя. Я не знаю как насчет воспитывать, это мнение вполне имеет право быть. Но я тоже не согласна с такой фигней. Ничего не делает и еще и тяжело ему. Надо ему показать, что такое тяжело. Мы все делаем ВМЕСТЕ. И только это нормально. И нет никакого разделения на мужскую и женскую работу. Только я всегда им ногти стригу, а он их всегда моет. В остальном - закончил одно, приступи к другому. И оба мы взрослые люди, понимаем, как тяжело нам ОБОИМ. Но выжить, не потерять друг друг друга и не сделать хуже детям можно только тогда, когда ВМЕСТЕ. А если отлынивание и саботаж - полностью согласна насчет воспитания. Потому что упустишь сейчас момент - все потом мало того, что сама все везти будешь, так еще и все равно плохой окажешься, так как сил на внимание и игрища с супругом уже не будет вообще.
03 окт 2006, 18:02
Готова подписаться под каждым словом. Только вместе можно все воплотить в жизнь!
06 окт 2006, 19:37
Здорово написано! А я так привыкла все делать сама, что за последние 2 года как загнанная лошадь, и когда переделав кучу дел наконец положишь свое жутко уставшее тело, то уже ничего не хочется, а муж обижается. Вышла на работу, а муж привык, что все делаю я. Теперь видя его за играми на компьютере, когда я уже накупала-накормила-уложила детей спать, спрашиваю его: "Ну что, ждешь ужина?". "Угу", отвечает. "Так, все, мы теперь с тобой оба на равных, оба работаем, так что если хочешь есть, то пошли готовить тебе ужин" (я вечером не кушаю). Неохотно идет. За собой не убирает. В 6 утра за ним все убираю, так как неудобно перед няней. Вот почитаю Ваши посты девочки, и начну его серьезно воспитывать. там глядишь и на любовные утехи силы появятся :)
03 окт 2006, 16:05
Полностью поддерживаю
AD
AD
03 окт 2006, 23:41
Мой меня с такими заявлениями просто пошлет и усядится за свой любимый компьютер без какой-либо "отработки". Хотя он мне очень помогал и помогает с девочками. И ночами не спал почти на ровне со мной и попы мыл...
05 окт 2006, 11:13
ППКС. Я мужа принципиально не воспитываю: не готова иметь третьего ребёнка :)
03 окт 2006, 14:23
я когда детям было 5.5 мес вышла на работу по субботам, а папа с детьми оставался. Вобщем и папа приобщался к памперсно-бутылочной эпопее и я вроде как в свет выходила
03 окт 2006, 14:30
нам только второй месяц, так что возможно мне вас не понять НО и у меня бывает дипрессия. Я нашла выход. В борьбе с копризами с мужем - регулярный секс, даже если сил вообще нет. после появяться)) А для себя - собираю малышей и к родителям в область, там подруги, родители, да и просто смена обстановки! Я пару недель назад сама тут плакала))) Все в ваших руках! Если Бог дал детей, значит он считает что вы справитесь! А вы сомневаетесь? )))))
03 окт 2006, 18:15
Я тоже за то, чтобы валить из дома. Первые 2 месяца таскала их то на грудничковое плавание, то на массаж в поликлинику, потом в большой бассейн с 1,5 мес., потом на дачу поехали там все проще и помощников больше и коляска во дворе, теперь думаю как пережить сезон дождей... Сегодня поехали к подруге с такого же возраста ребенком. Красота - и дети развлекаются с новыми игрушками и мама сытая.
04 окт 2006, 00:53
Я вас хорошо понимаю, особенно когда нет поддержки, кажется, что одна на всем свете.Но НАДО ЧТО-ТО делать.Например: 1. Найдите тех,кто посидел бы с детьми хотя бы часик. Прогуляйтесь, сходите куда-то. Помогает. 2. Договоритесь с мужем, что он сидит с детьми, а вы уходите на час и делаете то,что хотите: кафе, прогулка, магазины, просто по лесу походить.Я так договорилась, иногда такая усталая, только и жду этого часа.У нас еще сейчас начался первый возрастной кризис, все проходит через слезы и выкаблучивания, вот такие часы реально облегчают взгляд на жизнь. 3.Ходите с детьми МНОГО гулять, там им намного интереснее, чем дома в 4 стенах. Найдите такие точки в вашем городе,где можно занять детей: какой-то фонтан, спокойная аллея, где они могут побегать,пособирать что-то (листики, желуди), парк. В голове держите план:сегодня идем туда-то и делаем то-то. Тогда у вас голова будет занята идеями (хоть это:) 4.Помните,что сейчас ваша работа-дети. И другого пока не предвидится. Когда смиряешься с этой мыслью, реально легче живется:) Всего доброго!
04 окт 2006, 00:56
Сорри,забыла,что дети еще маленькие:) И побегать они не могут.Не страшно.ПРосто гуляйте,рассказывайте, показывайте. Мои девочки в 5 мес. отлично сидели в коляске, зато сейчас такое началось: дергают волосы, если скучно или что-то не так.Так что, радуйтесь, что ваши еще маленькие.
04 окт 2006, 10:08
:)
05 окт 2006, 09:39
А что мужу то тяжело? Не спит ночами? У нас папе грех жаловаться - я его по ночам, вообще, не трогаю - спит в соседней комнате, ему работать весь день потом, даю выспаться. А помощь - вечером потаскать кого-нибудь из малышек, в магазин сходить. НО мне мама помогает - приезжает 3 раза в неделю, готовит, убирается, иногда сидит с детьми - а я еду по делам. НО все равно иногда находит отчаянье, сижу и реву - "день сурка, 4 стены"...
05 окт 2006, 10:33
Девочик, я наверное не правильно выразилась! Я не жалуюсь, на отсутсвие помощи - мне его родители помогают (хотя конечно хотелось бы чтобы он больше помогал), а жалуюсь на психологический дискомфорт от четырех стен! Убрать, приготовить - это все фигня, можно на что-то забить, что-то быстро сделать. А вот ограниченность общения и познания мира меня напрягат. и его ничто не может заменить - ни интернет, ни телевизор, ни мамаши на улице. Всем спасибо за ответы :)
Anonymous
05 окт 2006, 10:43
А почеу вы считаете,что дома кроме уборкм,готовки и телевизора,больше нечем заниматься!Мне например муж накупил много дивиди со старыми отеч фильмами,еще я стала много читать начиная от классики и заканчивая Шиловой,еще можно вышивать,рисовать картины(знаете такие которые по цифрам) очень красиво получаеться,у меня дома уже как целая коллекция и мужу очень нравиться!А насчет слабости,да она бывает,но ее нужно преодолевать!Желаю удачи в новом начинание!!!:)
05 окт 2006, 10:47
спасибо! все, что вы перечислили не предполагает активного общения с людьми, которого мне очень не хватает. Удачи и вам :))
05 окт 2006, 11:01
Мда... А когда чиать не только классику но хотя бы какую-нибудь газетенку захудалую? Мне пока все перечисленное невозможно. Урывками в интернете посидеть с ребзом на руках вот и все...
05 окт 2006, 11:06
у меня на этот случай газетенка в туалете лежит (извиняюсь за подробности) :))))))))))))
05 окт 2006, 13:44
Да! Точно! У меня журнал с картинками интерьеров. Сижу и плачу ))))))
05 окт 2006, 16:09
Когда мои совсем маленькие были, то тоже читала, листала журналы "Счастливые родители" и "Мой ребенок" только в своем любимом месте: туалете, он у меня с ванной совмещен. светло, тепло, никто не мешает!!!:-D
06 окт 2006, 16:05
У меня такой же муж был раньше. Сейчас,когда парни подросли,ему стало с ними интересно-хотя бы на выходных можно всю эту ораву выгнать на улицу:) Еще хожу на работу раз внеделю, и раз в неделю мама помогает-я свободна. жисть налаживается. Вроде и нянька не нужна,хотя задумываюсь о няне для прогулок на 3 часа в день...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325