Меню

Боюсь родить двойню

AD
Боюсь
02 окт 2006, 12:02
У моей бабушки по папиной линии была двойня, скажите пжлста какова вероятность того,что у меня может быть двойня. Я сама небольшая (размер 42) со слабым здоровьем, если честно сильно боюсь рожать двух сразу,так сильно, что мне иногда кажется что я могу умереть при родах,поэтому оттягиваю момент зачатия, мне 28.Ни площадь квартиры ни материальная сторона тоже не позволяют родить двойню.Возможно Вам покажется, что я ищу лишние проблемы, ведь я еще даже не беремена, но меня это беспокоит. Честно говоря, я не знаю, что именно хотела бы услышать от Вас, возможно какова вероятность родить двойню в моем случае, ну или любые ваши мысли по вышесказанному.
02 окт 2006, 18:30
Вероятность есть всегда! :) Вот у нас ни по маминой, ни по папиной линии нет двоен, а вот НА тебе!!! Двойня! Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить!
02 окт 2006, 19:34
Такая же история и у меня). Насколько я знаю рождение двойни это наследственность, а для близнецов- этот фактор не обязателен. Игра природы.
02 окт 2006, 19:51
:think а у нас именно двойня, а наследственности нету!
02 окт 2006, 20:03
Ого! Может кто из родственников не признается?)))))
02 окт 2006, 22:43
Мы, например, только после рождения Малявок узнали, что еще у одной из бабушек во время войны родилась двойня, которая не выжила :(
02 окт 2006, 18:41
Очень даже есть вероятность. У моей прабабушки по маминой линии были двойни и у мужа такая же примерно история. Но я об этом узнала только после того, как забеременела. И поняла, что меньше знаешь - спокойней спишь. При этом моя одноклассница, у которой мама из близнецов, также как и вы, боялась, что и у нее двое сразу будет. И ничего, одного пацана родила. Не надо бояться и нагнетать негатив, просто подумайте что будете делать в этом случае. Больше ничего не могу посоветовать....
02 окт 2006, 18:43
У моей подруги сестры - близнецы, а у ее мужа мама из близняшек. Родили девочку. А так хотели двойняшек!!! :)
Anonymous
03 окт 2006, 12:23
Вы пишите:просто подумайте что будете делать в этом случае. Для меня абортов не существует,вариант только один рожать, но я не хочу и не смогу ни двойню, ни близнецов. А что касается вашей однокурсницы, то она сама из близнецов, а это повторится через поколение, т.е. у ее ребенка.
03 окт 2006, 12:28
У вас какое-то противоречие получается - и аборт не хочу (что естественно) и двойню не хочу. Тут придется выбирать, не получится и сохранить и не иметь. Хотя существует один вариант - мне врачи говорили, когда двойню диагностировали, что можно один эмбрион убрать. Но в принципе, это тот же аборт. А про мою одноклассницу вы невнимательно прочитали. У нее мама из близнецов, т.е. как раз через поколение получается.
Боюсь
03 окт 2006, 13:28
извините, действительно ошиблась про одноклассницу. Нет, аборту категорическое нет, просто действительно интересовало, какова вероятность, ну и вообще. А прочитав ответы еварушниц такой позитив получила, даже духом воспряла, спасибо всем.
02 окт 2006, 19:01
Мой папа из двойняшек, моя свекровь из близнецов( к сожалению ее сестра-близняшка умерла в детстве). А у нас дети по одному рождались:), у сестры мужа, тоже один ребенок. Нас у папы две дочки+сын папиной сестры-двойняшки, так вот двойня только у моей сестренки. Так что вероятность есть, но не очень большая.
Боюсь
03 окт 2006, 12:26
Спасибо, немного успокоилась, после ваших родственников
02 окт 2006, 19:09
«Не выдумливай!» - так говорила моя бабушка :) Настраивай себя только на позитив, не думай о плохом. Даже если и будет у тебя двойня – это не конец света, это великая радость. Если все мудро продумать, то и места у вас в квартире хватит, и денег и здоровья. Так что гони от себя серые мысли, и думай только о хорошем. Вероятность того что у тебя будет двое не намного выше чем у обычных людей (у кого двоен в роду не было). Так что спи спокойно.
Боюсь
03 окт 2006, 12:30
У вас трое мужчин, а Вы сама совсем девочка, я не представляю как вы справляетесь? Вам наверно помогают родители?
02 окт 2006, 19:45
Насколько высока вероятность - трудно сказать, я встречала пару - и он и она из близнецов (она - из близнецов, он - не знаю, из близнецов или двойняшек), пока в их последующих отпрысках ничего такого не наблюдается (у них уже правнуки есть). А вот близнецы - это дело случая, как у многих здесь, на сайте. Если основная проблема - боитесь рожать, можно ведь и кесарево сделать, даже попросить об этом. А денег - их никогда нет и не будет, так что ж теперь, как на Западе, работать до 40 лет пока будут деньги, а потом рожать - еще труднее со здоровьем будет, и играть вы с ними и бегать уже так не сможете как сейчас. А вообще - каждый выбирает так, как лучше ему, а не обществу.
02 окт 2006, 22:42
Не бойтеся :) Вероятность, конечно, есть (у меня как раз двойня и была у папиной бабушки), но не так страшен черт. А уж умереть при родах можно скорее с одним, но большим, чем с двумя мелкими. А двойня - это такой кайффффф!!! Хотя и экстрим, конечно. ТАкой опыыыыыт жизненнныыыыййй!!! Ооооооо!
Боюсь
03 окт 2006, 12:43
А в чем кайф? Они же плакать оба сразу будут. Если делать кесарево, поднимать детей нельзя, по-моему месяц точно, а то и два и что с ними делать,помочь мне некому.Возможно, они забавные когда вместе, но проблем все таки больше, как мне кажется, я детей очень люблю, но представить не могу что будут двое сразу.
03 окт 2006, 13:02
А почему сразу кесарево? А что плакать - вы просто не представляете, что такое один ребенок, котором скучно. Кошмарнее кошмара я не видела в своей жизни. Жалела, что не родила погодок каждый раз и завидовала тем, у кого трое-четверо подряд. Да, тяжело временами, но ведь и отдача какая. Мои вчера первый раз обнимались в коридоре, хохоча. Это стоит любых мучений. Мне, кстати, до 9 мес. никто не помогал - раз-два в неделю приезжали и в основном со старшей возились.
03 окт 2006, 13:30
Совсем не обязательно. Часто они плачут по отдельности. У меня одна дочка, пока совсем маленькая была, часто меня поднимала по ночам и рыдала огого, а вторая при этом спокойно спала.
AD
AD
03 окт 2006, 14:30
Даже если и кесарево, детей поднимать можно сразу, желательно только не двоих одновременно! Тут не переживайте! Плакать будут иногда и вместе, а чаще по очереди: у меня когда Ваня плачет - Никита его внимательно слушает. Стоит только Ванечке успокоиться - эстафету принимает Никитос! Но это все фигня! :)
03 окт 2006, 06:23
Небольшая, думаю! У меня у двух бабушек и по папиной, и по маминой линии были двойни, но из всех внуков двойня только у меня. Нас в семье трое, а у бабушки по маминой лини внуков больше 10. Просто, в принципе, даже если есть наследственная предрасположенность вероятность родить двойню не такая уж высокая - не больше 2-3%.
03 окт 2006, 09:46
Так ведь двойня не дается слабым. Если забеременеете двойней, знайте - Вы сильная и все сможете!))))
Боюсь
03 окт 2006, 12:52
В том то и дело, всем вокруг кажется что я сильная, и они этим пользуются, а я все на исходе нет сил....
03 окт 2006, 12:51
Вероятность в числах вам никто не посчитает :) Но есть неподтверждённая статистика, что каждая седьмая беременность на самом деле начинается как двойная :) Однако потом часто один эмбрион "рассасывается", из-за дефектов плода или потому, что мамин организм не тянет. Если у вас действительно такое плохое здоровье, можете не волноваться: двойня вам наверняка не светит. По поводу смерти при родах -- глупости. У нас тут кесарят направо и налево, договориться об этом с врачом вообще не проблема, а вы думаете про смерть от ЕР :) Оттягивать время зачатия можно до бесконечности, потом уже и деньги будут, и детей захочется до безумия -- а уже не получится так просто "залететь", решайтесь быстрее :) Все жизненные проблемы решаемы при желании.
03 окт 2006, 16:21
У меня тоже у бабушки по папиной линии была двойня и с первого разу и у нас получилось. Не переживайте, у моей подруги один такой ребенок, что лучше моих два, чем ее один.
02 окт 2006, 12:30
Мы живем на съемной квартире и нет большего счастья чем наши малыши.На счет финансов - купили все б/у, обошлось совсем не дорого.
02 окт 2006, 19:48
У меня и по маминой и по папиной двойни. В итоге первый ребенок один!
02 окт 2006, 21:05
Когда у тебя двойня, то думаешь, что растить одного ребенка - это непростительное транжирство времени.Все равно дома сидеть с дитем, так лучше сразу с двумя отстреляться! Я очень счастлива со своими девульками и думаю, мы на этом не остановимся.
02 окт 2006, 21:18
Не стоит слишком "оттягивать момент" - с возрастом вероятность многоплодной беременности возрастает, независимо от генетической предрасположенности :).
Боюсь
03 окт 2006, 13:01
Спасибо за информацию,про это я не знала.
Боюсь
03 окт 2006, 13:04
А у Вас двое двойняшек?!!!
03 окт 2006, 13:52
Нет, у меня одна пара двойняшек, а вот у моего мужа - две :).
02 окт 2006, 22:45
Если боитесь двойни - надо спешить беременеть: вероятность зачатия двойни увеличивается после 30 лет, если зачатие происходит весной, а также после приема некоторых гормональных таблеток.
Боюсь
03 окт 2006, 13:04
А у вас двое дойняшек?!!!
03 окт 2006, 13:23
Нет. К сожалению, старшие не двойняшки. У них просто очень маленькая разница. Мечта моя осуществилась только с третьей попытки :)
03 окт 2006, 05:13
Вероятность точно никто не скажет. Я, например, и не подозревала о таком до беременности. Но здоровье у меня отврат. Размер вообще 40. Так что организм спрашивать действительно не будет - хошь не хошь... Но тут вопрос вообще, если пока не хотите ребенка, то неважно один или два. Просто подождать.
03 окт 2006, 11:51
Не тяните. У меня в 24 года наследственность по обеим линиям не "стрельнула", а вот в 35....
Боюсь
03 окт 2006, 13:09
Да уж. У вас вообще полный комплект!!!
03 окт 2006, 12:35
Наследственность проявляется тем чаще, чем старше женщина. А квартира/деньги - понятие относительное. Мы с мужем и дочками в однушке и ничего, нормально живем. Конечно, хотим улучьшить условия, но в ближайшие лет пять это нам вряд ли удастся. А деньги - ну, можно покупать детскую одежду в D&G, а можно в Агате и Глории Джинс.
AD
AD
Боюсь
03 окт 2006, 13:21
У нас такая же ситуация с квартирой-однушка, но ситуация может изменится только в худшую сторону.А насчет финансов, действительно, можно и всю жизнь ждать....
03 окт 2006, 14:02
Не бойтесь! Было бы желание, а возможность найдется. Мы с мужем отнюдь не супер обеспеченные, работает оба, крутимся, подработки ищем, где что подешевле из одежды/обуви выискиваем. НО. У нас есть наши девочки, двойная радость!
03 окт 2006, 13:03
Читаю ваш топик и расстраиваюсь. Вот ведь, нашли ж чего бояться. Близнецы не страшные! Честное слово. Все мы тут двоих и более деток имеем и ничего, живы. И очень много тут девочек худеньких и слабых здоровьем. Я сама 42 размера была, меня в роддоме за 14-летку принимали. По вопросу наследственности. У нас она по папиной линии. Наследство от бабушки мужа. НО! У мужа уже больше 10 племянников (родных и двоюродных) а двойня только у нас. Так что вероятность есть, но небольшая. Прекратите себя запугивать. Если будет двойня, значит судьба у вас такая.
03 окт 2006, 13:33
Я всегда мечтала о двойне:)
Боюсь
03 окт 2006, 13:34
Девочки спасибо всем вам и вашим ДЕТКАМ.Прочитав ваши ответы, посмотрела фотки такой позитив получила, даже духом воспряла, спасибо еще раз всем. Дети это счастье, а двойня видимо счастье вдвойне!!!
03 окт 2006, 14:19
я родила своих девченок в 24. Весила до беременности 42 кг при росте 158. Сильным здоровьем тоже не отличалась. Жили мы до лета этого года в жуткой съемной однушке общ. площ. 30кв.м. Тяжело конечно было, но я всегда мечтала о двойняшках:-)
03 окт 2006, 14:32
И вообще, Вам сейчас здесь все мамочки таких "сладостей" про двойнях понарасскажут, что если у Вас будет один малыш, то Вы даже немного расстроитесь! А может даже и сильно!!!!!!! ;)
03 окт 2006, 15:31
Не вижу никакого смысла в этом. Чего вы боитесь больше - двойни или жить без детей? Тут варианта 2 - либо беременеть, либо нет. Бойся не бойся, как бог даст, так и будет. Что толку бояться - я вот до сих пор боюсь. Как осиновый можно сказать лист! Пока буду бояться уже подрастут и будут друг друга занимать! Одинарные мамы будут со своим чадами умумукиваться, а я буду сидеть, попивать коктейль через соломинку. КАК КОРОЛЕВА!
03 окт 2006, 18:27
Здорово написано. Причем с каждым днем кажется, что это время уже вот-вот настанет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325