Меню

Дети "по залету"

AD
02 окт 2006, 10:18
В одном из топиков случайно набрела на диалог двух мамочек, аргументом одной прозвучал упрек типа: "У Вас вообще дети запланированы были или по залету?" Я задумалась: а что значит "запланированы" и "по залету"? То есть, если мы с мужем говорим: "Все, сейчас будем делать детей" - то это запланированы, остальные - по залету?)))) Где грань? Если мать нормальный человек, то какая разница, какие дети - зпланированные или нет? Она будет хорошо о них заботиться априори! Если, к примеру, я не планировала детей, но так сложилось, то что?- я автоматически становлюсь плохой матерью,потому что за два года не начала готовится к этому, а дети мои имеют статус "по залету"? У кого какие мысли?
02 окт 2006, 10:36
Незапланнированные это значит что не собирался иметь детей в ближ. будущем,они просто появились,в том смысле что пришлось быстро принять решение оставлять их или нет.Кто однозначно против абортов даже не надо принимать решение.У меня двойня незаплпнированная,случайная беременность.Мы думали иметь второго ребенка но немного позже через 3-4 года как минимум после первого.А о двойни даже и не думали:)А отношение к уже рожденным детям мне кажется не зависит от того запланированы или нет.
02 окт 2006, 10:41
тогда получается, что у меня и старшая и двойняшки "по залету" :))) не планировала и не думала, что будет СТОЛЬКО детишек за такой короткий срок(мы 3 года женаты только:)), но даже и не допускала мыслей, что рожать не буду:)) только позитив:)
02 окт 2006, 10:48
Мысли... поменьше обращать внимания на болтовню разных теток :). А если по теме, то мы с мужем в определенный момент просто перестали предохраняться и через пару месяцев получили полосатый тест, е ещё через пару месяцев получили фотку двух деток в кабинете УЗИ. Из плюсов запланированной беременности я бы назвала бОльшую моральную готовность к появлению малыша, ну и бережно-трепетное отношение к своему организму (витаминчики, хорошее питание, никаких таблеток/алкоголя и т.д.).
02 окт 2006, 18:47
А речь в топике шла о том: хорошо это или плохо? Я могу с уверенность сказать, что мой старший ребенок запланированный, а двойня - по залету. Разве я меньше от этого их люблю? Нет. Ну, может, я запланировала бы вторую беременность немного позже, родилась бы двойня позже. Не думаю, что это плохо.
02 окт 2006, 18:51
Залетают от мимолетных связей, а от любимых мужчин, и тем более в браке – беременеют. А то запланирована ли была беременность или нет, мне кажется, не делает детей менее желанными и любимыми. У нас, например, сюрприз получился, узнали о беременности на первую годовщину свадьбы, это был самый лучший подарок!
02 окт 2006, 10:41
Это жениться можно по залету, а как насчет детей я не понимаю.....
02 окт 2006, 18:33
100% ППКС
03 окт 2006, 17:20
я тоже так считаю...:-) (с транслита)
02 окт 2006, 10:44
Мне пожалуй ближе даже идея незапланированности, чем маниакальная подготовка и жизнь с градусником в попе и обсуждение в форуме "а кто планирует сегодня начать". Понятно, когда годами лечатся и ничего, но ведь и те, у кого уже один-двое-трое детей есть, этой фигней страдают.
02 окт 2006, 11:41
:))))))))
02 окт 2006, 12:13
только замечу, что у кого один-двое есть - тоже не всегда "фигней страдают" просто так обобщение - это не есть хорошо, обижает людей...
02 окт 2006, 11:21
Старший получается "по залету". Хоть и были женаты почти 2 года, но не планировали, сделала перерыв на гормональные таблетки и вот. А с мелкими точно "работали на результат". Я еще мужа пугала- первый красивый, потому что "по любви", а эти будут "страшненькие", потому что "по обязанности" :))). Он, глупый, верил и очень переживал. А как в роддоме увидел- лучше всех. Хотя, честно, видок у них в 35 недель - мама дорогая!!! У меня между детьми большой перерыв - 13 лет. Во времена нашей "ранней молодости" много детей завести было равносильно безумию - ни работы, ни денег, все кругом крайне шатко. А сейчас многие наши ровесники рожают еще детей. И, скажу я вам, редко у кого получается походя, между делом. После 35-ти чаще всего приходится готовится, лечиться, обследоваться и т.п. На "раз-два", как в 25 лет уже что -то не получается...
03 окт 2006, 15:00
Ах, как же я с вами согласна! У меня практически такая же история!!!
02 окт 2006, 12:16
Ну конечно, и незапланированных за год-два - и тп - детей любят не меньше, а выражение "дети по залету" - вообще глупое какое-то на мой взгляд. Детки есть детки, а мамы есть мамы. Как раз случайная беременность может оказаться очень приятным сюрпризом - когда уже не планировалось, а вот тебе - и все рады:)
02 окт 2006, 18:58
А я бывает задумываюсь о том , сколько вокруг людей, которые в ТАКУЮ лотерею выиграли. Мало того что сама бер-ть это чудо, ведь сколько их там я/к - миллионы , а уж про хвостатых я вообще молчу:), так еще это решение родителей - жуть!!! Вот у меня знакомая пара есть, у них обоих второй брак, четверо детей на двоих было, обоим за 40, за последние 15 лет были аборты, а тут жена забеременела и так сложилось, что родили еще одну дочку. Теперь смотрю я на их девочку и думаю, как же ей повезло, что так сложилось все, ведь при других обстоятельствах это был бы 100% аборт.
02 окт 2006, 19:06
Я нашему залету только огромное "спасибо" сказать, т.к. благодаря ему мы остались вместе и планы свои жизненные поменяли, чтоб не разъезжаться в разные города учиться. А уж на слова, что "зелетные дети" менее любимые, можно только пальцем у виска покрутить....
03 окт 2006, 05:22
Дети у меня "залетные". Но любимые!!! А я сама... мама уже во взрослой моей жизни рассказывала, что не хотела она рожать. Даже поначалу тяжести всякие таскала, ноя крепко вцепилась, видимо. Но маминой любовью я не была обделена. Да и не обижаюсь. По разному бывает в жизни. Хуже, когда вроде и ребенок запланированный, а потом планы у родителей меняются, когда ребенок уже есть... Так что планируй не планируй - это не важно, как ребенок зачался. Главное, как его встречают уже родившегося.
03 окт 2006, 10:27
Мне кажется у нас в России много "залетных" ситуаций, хотя это очень даже странно! Ну и что, даже получается сюрприз как в кино! Милый, у нас будет ребенок! )))) У нас сильно запланированные, но я бы не разделяла здесь. Ведь любовь от этого не зависит и радость может быть огромной, даже когда она смешана с удивлением. А может и не быть сразу, а любовь прийти позже. Ну а слово "залет" несет негативную окраску, типа "попандос". Насколько беременность, запланированная или нет, является попандосом или залетом, зависит от каждой отдельно взятой семьи и отношений. Бывает Б запланированная, а оказывает, что это Залет ((((.
03 окт 2006, 11:35
у меня все дети "планированные", т.е. несколько мес. приходилось уговаривать мужа на каждого следующего мася :) у него всегда один аргумент: сейчас не время, вот года через 3-4... а вообще о "залетности" я впервые подумала во время жуткого токсикоза в последнюю Б. мысли были такие: ребенок желанный, мне есть ради чего терпеть мучения. а кто не хочет, но по тем или иным причинам оставляет ребенка - как же терпит ТАКОЕ? (в тот токсикоз я поняла ,что чувствуют люди с раком желудка)
AD
AD
03 окт 2006, 12:07
дети должны быть в радость, а запланированная это радость или неожиданная - не важно, имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325