Меню

Про послеродовой бандаж..нужен он реально?

AD
01 окт 2006, 19:09
В первую беременность покупала и носила около недели, наверное, после родов....а сейчас думаю-нужен ли он? Просто 1-2 тыс что-то жалко стало.. У кого какое мнение?
01 окт 2006, 19:34
У меня после КС был послеоперационный, носила два месяца (даже два, по мере убирания живота заменила на мЕньший размер). Без него даже не представляю как смогла бы ухаживать за детьми. Вобщем, я бы советовала купить и носить, но решать, безусловно, Вам.
01 окт 2006, 19:52
у меня ЕР планируются пока:). Но можно узнать, на всякий случай, какой фирмы бандаж..удобный?
01 окт 2006, 20:00
Самый обычный, в аптеке рублей за 450-500 покупала, резинка шириной сантиметров 30 и длиной, соответствующей размеру (обхват талии), российский если я не ошибаюсь. Первый брала размер М, второй, поменьше, S.
01 окт 2006, 20:07
спасиб...наверное все же надо для подстраховки купить:) роды двойняшковые дело непредсказуемое:))
01 окт 2006, 20:29
Мне покупали сразу после родов. Просто покажите мужу какой именно, а он потом купит если понадобится.
02 окт 2006, 00:01
Заранее не покупайте, ведь для ЕР и КС нужны разные бандажи. Я вот тоже к ЕР готовилась, а детки в последний момент решили иначе, в результате КС, хорошо, что заранее не купила бандаж, потому что после КС нужен послеоперационный бандаж, без него очень больно спать и поворачиваться, болит спина, а с ним получаешь огромную поддержку организму. Носила его месяца два, и днем и ночью в нем была.
02 окт 2006, 20:48
Аналогично...тоже пользовалась послеоперационным, т.к. бандаж, которым я пользовалась во время беременности и которым можно пользоваться после родов оказался не эффективным и неудобным.
01 окт 2006, 19:52
обязательно!!!!! я бы без него недели с 20 просто ходить бы не смогла - так живот к земле тянул! :) А с бандажом пробегала до 35 недели на работу на другой конец Москвы! не жалейте денег, это ведь Ваше здоровье и здоровье малышей, им же нужно в животике по-дольше проторчать!
01 окт 2006, 20:08
вы не поняли:)) дородовый я ношу обязательно-меня послеродовый интересует
01 окт 2006, 21:29
Я носила после родав вооще месяца 3, но у меня была перерастянута матка и передняя брюшная стенка и без бандажа я вообще не могла передвигаться. Муж купил в аптеке где-то рублей за 500 широкий Российский. Очень понравился
01 окт 2006, 22:56
у меня врач тоже перерастяжения опасается:(( поэтому рекомендует лечь в клинику на 38 полной недеьке(это в будущую пятницу)... буду думать... а бандаж куплю точно.:))
02 окт 2006, 10:10
упс! :) послеродовый тоже носила, причем у меня был универсальный бандаж - до-и послеродовый. Так вот он мне не подошел. После родов живот был достаточно большой и когда я утягивалась этим универсальным бандажом-лентой, то он не покрывал весь живот и половина живота либо свисала снизу, либо вываливалась сверху! (такой вот ужасссс!) Плюс, к тому же этот бандаж был очень плотный, а поскольку родила я в июне, то носить его в жару было просто невозможно. Плюс он был кошмарно виден из-под любой одежды. В итоге мама купила мне обычный дешевый послеоперационный бандаж, по-моему, прибалтийский. В нем проходила 2 месяца. Живот ушел. Осталась кожа. :)
02 окт 2006, 10:36
а с кожей -то с кожей что делать то?:)))))))))))))
02 окт 2006, 20:21
можно сшить сумку! :)
02 окт 2006, 20:46
^))))))))))))))))))))сильно:)))
03 окт 2006, 14:06
Шутница!
03 окт 2006, 14:35
а кто тут пошутил???? :-P
03 окт 2006, 17:43
Конечно, Ольга! Предложение сшить сумку-это сильно!
04 окт 2006, 10:05
Зачем шить то? Можно прям на себе таскать-буду кенгурой:)) и покупки складывать ооочень удобно-молнию тока пристегнуть:)))))))))
AD
AD
01 окт 2006, 22:57
я его один только раз одела - на выписку из роддома :( но у меня особо-то и пуза не было, так - дряблый жирок с растяжками. в первую Б живот и то больше был, но тогда я бандажом вообще не пользовалась
02 окт 2006, 08:42
нужен обязательно. чтобы потом не заводить топиков "что делать с животом" :-)
02 окт 2006, 08:47
:))))))))))) Это да!!! :)) Но все равно после родов наверное-а то неизвестно, какой понадобится:))
02 окт 2006, 12:12
моя врач, которая роды принимала, наутро пришла проверять меня и просто взяла мою простыню и перетянула мне живот! простынка мягкая была, тоненькая, я на себе ее не ощущала. это оч помогло, поверьте! потом уже купила послеродовой. но стоило хоть на день снять его или не заменить его трусами утягивающими например - живот тут же выпадал! И РОС ПО ЧАСАМ! так что вопрос думаю надо-не надо даже не стоит :-)
02 окт 2006, 10:58
у меня после кесарева без бандажа нельзя было поднимать детей - мог разойтись шов. да и вставать первое время с ним легче. я бандаж носила достаточно долго - как-никак живот растянут все внутренние органы "болтаются" - а так они быстрее на место встают.
01 окт 2006, 23:00
ЕЩЕ ВОПРОСИК: а какие-нибудь средства для возвращения тонуса кожи использовали? Я вот Лиераком в прошлый раз пользовалась,он помог или не он, но пуз ушел весь... животик был-как не рожала совсем:))мячта в общем:))) интересно вот-в этот раз фокус удастся или природа покажет фигу и пуз убираться откажется?:)
02 окт 2006, 00:02
Знаю что у Лиерака ср-ва от морщин очень хорошие, моя мама пользовалась. А вы каким ср-вом пользовались, что живот ушел и растяжки? Может у вас просто живот после родов бвл ну очень маленький, что косм. ср-во помогло?
02 окт 2006, 06:24
Вообще то да, живот был не сильно большой и в беременность и после родов... Растяжек на животе вообще не было(ттт). Не помню, как ср-во называлось, что-то для лифтинга кожи и упругости, из серии Lift
02 окт 2006, 11:10
Я пользовалась Фитоластилом от Лиерак и во время беременности и после родов (есть гель, есть ампулы). Не знаю, наверное, помогают. Растяжек не было до девятого месяца, а потом весь живот исполосовали. Потом тоже мазала, вроде животик лучше (если так можно сказать) становился - но сам по себе или от ампул - не знаю..
02 окт 2006, 11:15
фитоластилом я тоже пользовалась:) но во время беременности и недолго..дорогой он очень..
02 окт 2006, 00:48
У меня был до и после родовый - один. После родов ОЧЕНЬ пригодился, первые 2 месяца с ним ходила. А в первые дни так и вообще без него тяжело ходить было - живот (то что от него осталось) болтался :)
02 окт 2006, 07:17
Все будет видно потом. Мы вот брали с рачетом что потом я обязательно его одену. А оказалось, что мне не понадобился в принципе.
02 окт 2006, 07:31
ну тогда мужуотпишу и он сразу в роддоме и купит:)) там все вроде есть:))
02 окт 2006, 08:41
ножен обязательно. чтобы потом не заводить топиков "что делать с животом" :-)
03 окт 2006, 13:23
Бандаж увы, не панацея от проблем с животом. Носила его два месяца после родов, но от растяжек он не помогает. Правда во всем остальном живот пришел почти в норму через год.
03 окт 2006, 13:40
проблема растяжек у меня (ттт) не стоит (пока))) просто про пуз переживаю
02 окт 2006, 09:14
Я не носила
02 окт 2006, 10:41
Мне был ОЧЕНЬ нужен, когда одела его, значительно легче было ходить. Носила месяца три после родов.
02 окт 2006, 10:44
Я без него ходить не могла после КС,к тому же,если сразу затянутся-живот быстро встает на место. У меня был очень хороший итальянский-рекомендовала врач.
02 окт 2006, 11:01
можно вопрос: какой именно фирмы? И как выбирали размер? Мой добеременный 44, сейчас без пуза наверное 46:)) из чего исходить то при выборе размера? а то муж мне такоооое купит:))))
AD
AD
02 окт 2006, 19:52
Фирму не помню-покупала в роддоме . Коробка зеленая кажется. могу свой продать-лежит как новенький. Я перед покупкой мерила и не один
02 окт 2006, 19:55
вопрос в размере:)) у вас какой?
04 окт 2006, 16:00
после родов и первые 3 месяца был 46, а сейчас я скинула 10 кг и опять вернулась к 42:))) Вот такие метаморфозы:)
02 окт 2006, 11:16
Я не носила бандаж - мне в нем неудобно было. Может неправильно подобран. Трусики высокие утягивающие - вот в них себя человеком чувствуешь:) Живот и без бандажа ушел - а кожа и растяжки остались :( Я хоть и после КС, но через месяц уже ни про шов, ни про поясницу не вспоминала :) Вы присмотрите на разные случаи бандажи, запомните где продаются, а после родов мужа отправите в точном направлении, а то действительно чего лишние деньги заранее тратить, ИМХО.
03 окт 2006, 14:08
Мне сестра купила итальянский послеродовой бандаж в форме трусиков! Так с ним было чудесно! Первый месяц в нем пощеголяла, потом убрала.
03 окт 2006, 18:47
может завтра выберусь на Совенок (если девчонки-соседки на машине соберутся:)) там и прикуплю:))
04 окт 2006, 00:13
А я продаю итальянский послеродовый-послеоперационный, имейте ввиду:). Готовы были к кесареву, но не сделали, но бандаж немного поносила всё равно.
04 окт 2006, 00:43
Никогда не носила. Спрашивала у врача о бандаже во время беременности, не советовал.
04 окт 2006, 14:46
Носила, очень помог. Советую брать размер поменьше. Покупала по-моему Sunpellegrino, в 36,6 около 500-600 руб.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325