Меню

Путешествие на машине с двойняшками

AD
01 окт 2006, 15:06
Мы через год планируем поехать на машине на море! Нам тогда будет полтора года. У кого-нибудь есть опыт подобного путешествия? Как вообще это с такими детишками длительное путешествие?
01 окт 2006, 16:56
На море - нет, а вот на машине есть. Главное - кресла, кондиционер, если в жару едете, у нас вот нет, так сложно бывает, и чтобы детей не укачивало. Остальное все можно предусмотреть, или почти все. ;)
01 окт 2006, 17:57
Мы в прошлом году ездили на машине в Белгород(где-то 12-13 часов) нам было 1,1 выехали в 5 утра, они спали в 9 часов остановились, позатракали(я брала кашу в термосе) следующая остановка была где-то около часа-обед(по-моему пили кефир печенье баранки) третий раз остановились, т.к. папа устал крутить руль. Из кресел их вытаскивала на 10-15 минут 2 раза, все остальное время сидели, крутились, играли в игрушки, спали, плакали(правда были с сосками) вообще путешествие прошло хорошо, а вот обратно ехали-хуже ближе к Москве сдали капризничать, плакать, в Москве попали в пробку на кольце, но ничего, я считаю молодцы, выдержали путешествие. В этом году хотели поехать на море-не получилось. Так что все решимо, главное настроиться и вперед
01 окт 2006, 20:39
Скажите, пожалуйста, а какая у вас машина?
02 окт 2006, 10:40
Обычная, 99
02 окт 2006, 00:09
В дальние путешествия мы не ездили, но вот пришлось с одной дочкой поехать в ортопедическую клинику в Москве, а мы живем в подмосковье. Так дочку всю дорогу рвало, хотя они и не завтракала совсем, только чай в машине пила. Рвало обильной слюной. Мы останавливались каждые 20 минут, так бедняжке плохо было! Я поговорила с теми, кто постоянно возит детей на машине, и большинство сказало. что к путешествию в машине ребенок должен привыкнуть, то есть его нужно постепенно приучать, тогда он будет себя хорошо чувствовать. Пожтому я бы Вам порекомендовала бы перед путешествием повозить детишек по близлежащим местам по несколько часов, чтобы потом в большом путешествии им было намного легче.
02 окт 2006, 12:17
ездили с детьми в крым два раза на машине и два раза на поезде. на машине - гораздо интересней. на авто едем без ночевок, выезжаем после обеда, часа в два. получается что примерно к подольску дети засыпают и спят крепким послеобеденным сном в креслах. потом просыпаются и лупоглазят, немного гуляют на заправке, минут пять. потом, уже под курском, ужин - тоже развлекуха, там заведения очень приличные есть с домашней кухней. после ужина на заднем сденье делаем им гнездо типа кровать ( кладем на сиденье матрас от их детской кровати и подушки) и едем к границе. к часу ночи - там. дети просыпаются или не просыпаются, потом опять спать. подъем у них правда с первыми лучами солнца получается, часов в шесть семь, завтрак где-нибудь под джанкоем и в девять утра - в алуште. в этом году брали им с собой мультики на компе - совсем не смотрели, в окно глазеть им гораздо интересней. в один из разов макс даже от любопытства ночью не спал - проснулся на заправке около 12 и сидел часа два наверное завернувшис в полотенце, смотрел на огромные звезды и =как луна с нами едет=. короче, детям очень нравится, они не страдают. один раз выехали из крыма после ужина и пришлось от орла до москвы (т.е до 12 примерно) ехать посветлу, когда дети проснутые. вот это было плохо, второй день в машине они мучались.
01 окт 2006, 22:07
О, у нас богатый опыт :) В июне ездили по маршруту Москва-Брест-Варшава-Вроцлав-Прага-Мюнхен-Вена и обратно Мелким было 7 месяцев. Тяжеловато, конечно, но это, ИМХО, крайний возраст для таких экстемальных заездов. Сейчас они уже столько не высидят. А на тот момент со старшей было больше проблем - все время с ней ссорились.
01 окт 2006, 22:08
Наверное, вам стоит планировать частые остановки, а может быть и ночью ехать, чтобы спали дети.
02 окт 2006, 10:43
Да, лучше выехать в ночь, чтобы большую часть пути детишки спали
02 окт 2006, 10:42
Ну вы герои!!! МОЛОДЦЫ!!!
02 окт 2006, 00:16
Я бы не рискнула, хотя все дети разные.
02 окт 2006, 11:35
Все зависит от темперамента детей. Серега у нас спокойно едет мин. 10, а потом орет и лезет сам куда не знает. Вообще, я считаю, моих на большие расстояния можно первозить разве что под наркозом :))).
Я бы со своими ни за что не поехала. Мы довольно часто катаемся в машине и очень это дело любим, но так далеко не рискнула бы. Дети во время поездки обычно заыпают километров через 30 пути, еще через 100 просыпаются, немного смотрят по сторонам и начинают бунтовать. То есть наш четко определенный рубеж - 150 км. Но это мои, возможно у вас все получится. :-)
02 окт 2006, 11:40
У меня был опыт(без детей).Ехали из Абрау-Дюрсо до Москвы-примерно 2000 км. Жара дикая. Скорость 120. Окно откроешь-сдует....Честно скажу блевала я через каждые 100 м ,просила оставить меня в покое и дать умереть спокойно в кустах...Воспоминания самые страшные.....До этого никогда и нигде не укачивало,да и после то же....По деньгам,кстати,дорого,так как ели в кафешках+1 ночевка в гостинице...
02 окт 2006, 12:22
не хочу разводить дешевые понты, но на 99-й переть больше 1 тыс. км. и без детей-то рискованно... а с 1.5-годовалыми - очень бы не рекомендовал.. на поезде никак нельзя попробовать?
02 окт 2006, 12:28
а у нас не 99 машина! На поезде можно, но мы хотим на машине!! В этом же своя прелесть есть - удобно, едишь куда хочешь ну и много других плюсов :))
03 окт 2006, 14:39
Главное быть уверенным в себе и в своей машине, не важно какая она, вся прелесть в путешествии на машине в том, что ты куда хочешь и когда хочешь едешь, ни от кого не зависешь
02 окт 2006, 19:59
Мы вчера ездили в поездку к морю с полуторагодовалыми, правда, короткую - машиной ехать час 20 в одну сторону, может быть. Так далеко давненько они уже не ездили, поэтому дорога "туда" была с плачем, там им понравилось до восторгов, бегали по пляжу, рылись в песке, час пробродили по коленки в воде, смотрели как волны прибывают, короче, назад еле вытащили ехать - тоже с плачем. Мне один момент не понравился - нас было по одному взрослому на каждую мелкую, а вещи-то тащить некому (назад в смысле, это надо приловчиться - вытащить ребенка из воды, держать его, извивающегося, пока собираешь все лопатки-покрывала-полотенца-одежки, это все лучше сразу уложить, чтобы потом взял да и пошел, или еще одного свободного человека иметь (но это так, мои мысли вслух, вдруг, и вам пригодятся)). А по дороге домой были как шелковые - смеялись, читали книжки, трескали печенье (им тоже лучше хорошо запастись). Мне кажется, если их иногда брать на длительные поездки с собой, то они привыкают.
03 окт 2006, 09:06
Мы бы тоже с удовольствием куда-нибудь на машине поехали, но у меня Анюту очень укачивает:-((
AD
AD
05 окт 2006, 09:38
С года и 7 месяцев несколько раз ездили в 7-10-часовые поездки на междугороднем автобусе и на машине (не своей). Дети переносили с переменным успехом. Иногда укачивало и рвало (извините :). В этом году с появлением своей машины очень много ездили в длинные путешествия - ттт, вполне. Мои ужасные непоседы в машине себя ведут лучче, чем где бы то ни было :))))))))). В пути, чтобы не укачивало, стараемся почаще останавливаться, выходим гулять минут на 5. Засыпают в машине просто на ура (дома - постоянная проблема). В общем, я довольна. В поезде тоже пробовали ездить - 12-часовая поездка, в принципе, тоже вполне пристойно :). Думала, они мне такое устроят, нет, ничего :). Правда, сразу разула и посадила на полку, и до сна (в течение 5 часов) играли и т.д. на полке. Но мне на машине больше нравится - сами себе хозяева, никаких временных сроков и т.д. Где хочешь - остановишься, куда захочешь - заедешь :) Хороших вам поездок!!!!!
05 окт 2006, 14:23
НА машине ни за что, или когда дети подрастут. В этом году ездили в Крым на машине(машина хорошая:) и удобная)дети в креслах(детям было 2,3) так вот 28 часов оказались пыткой для всех, бррр, как вспомню... Поезд, вот наш транспорт на ближайшие лет 5.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325