Меню

Бамперы в кроватку или защита по периметру

AD
01 окт 2006, 11:18
Бамперы в кроватку или защита по периметру, в чем их необходимость? Все малыши, которых я видела, лежали в кроватках без этих бамперов. А когда опускаешь стенку кроватки, они вообще съезжают. Вообщем вопрос простой: они нужны или нет?
01 окт 2006, 13:28
ИМХО -- не нужны бамперы, даже вредны: ребёнок словно в камере-одиночке, почти ничего не видит.
02 окт 2006, 21:19
ППКС, плюс они мешают вентиляции, плюс ребенок может уткнуться носиком и задохнутся. Для меня последний аргумент был решающим - бампер не купили, хотя с ним смотрится кроватка, конечно, уютнее.
01 окт 2006, 14:43
У нас были почти до двух лет. Очень удобно, потому что дети сильно крутятся во сне и без бамперов бились бы головами о прутья кроватки.
02 окт 2006, 10:11
+1, мои без бамперов были бы все в синяках, да и руки-ногу высунутые во сне через прутья кровати имеют свойство застревать, когда детки поворачиваются, в результате - дети просыпаются от юоли с плачем.
04 окт 2006, 12:30
+1 Не представляю, как бы мы без них до полутора лет жили
01 окт 2006, 19:31
Мы приспособились обходиться без опускания-поднимания стенки кроватки. Бампер у нас тоже есть. Без него не пробовали, тоже считаю, что бились би головами, хотя как они там уж сильно ударятся? Просто у нас в наборе был бампер, ну и прицепили.
02 окт 2006, 00:02
Нам 4,5 месяца пока, до этого момента необходимости не было. Как будет дальше трудно сказать, может будут вертеться... Хотя когда начнут так прямо активно себя вести уже и соображать будут больше. У подруги девочке 6. Бамперы сняла.
02 окт 2006, 00:51
Нам было очень удобно с бамперами. Не страшно, что во сне ушибуться об прутья кроватки или проснуться от соприкосновения с холодными прутьсями. Защищал от сквозняка, т.к. в комнате всегда была открыта форточка.
02 окт 2006, 07:03
А как насчет того, что обзор у деток скрыт за этими бамперами?
02 окт 2006, 10:31
Но ведь в кроватке они в основном спят, все остальное время проводят за ее пределами. А бамперы действительно защищают от ушибов и вылезания рук и ног во сне.
03 окт 2006, 13:32
Мои детки в кроватке только спали, а во время сна обзор и не нужен. Хотя я вешала им картинки разные на края бампера и если они просыпались с интересом эти картинки разглядывали и очень забавно болтали со зверюшками. Бодрствование у нас проходило на большой родительской кровати и на развивающем коврике.
02 окт 2006, 10:02
На счет смягчения ударов - врядли. Мы все-равно синяки набиваем об кроватку, хоть и с бамперами. У нас бамперы низенькие, сантиметров 20. Обзору они не мешают, а вот спать в уютно и тепло.
02 окт 2006, 10:38
Мы до сих пор спим с бамперами,во первых,ноги не застревают во сне(мы ворочиемся сильно),соска не падает за коровать(в темноте ее фиг найдешь),и удары не такие сильные. Да и просто красиво:)))
02 окт 2006, 11:40
Были маленькие - никаких бамперов. У меня детки "жаркие", духоту и жару не выносят категорически. Но сейчас уже и из кроваток вынули палки, чтобы сами залазили, и все равно пришлось сшить специальные, чтобы не бились сильно, да и ноги-руки во сне выпадают. И так спят плохо, а тут хоть помягче стукаться...
02 окт 2006, 20:45
Я с лицевой стороны сразу сняла, чтобы был доступ воздуха, а с трех сторон оставила. Очень спасает сейчас - детям 6 месяцев, встают в кроватях и падают, бьются головами о борта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325