Меню

нужен совет

AD
01 окт 2006, 08:19
девочки,мы усыновляем ребенка,в результате у нас получится двойня-7месяцев.Откликнетесь мамы ровесников,как построить день,на что необходимо обратить внимание.С одним справляюсь легко,а вот с двумя боюсь,что не справлюсь
01 окт 2006, 10:12
мы бы с удовольствием посоветовали, но к сожалению малявочки еще совсем - 3 мес нам пока :) а вообще я думаю, что главное- чтобы у первого ребеночка не было стресса от того ,что мама все это время была в полном его распоряжении ,и тут -на тебе, еще кто-то требует ее внимания! нужно как-то его подготовить, подвести к этому, но как я не знаю - не сталкивалась у нас само собой так получается - просто деваться некуда, не выходит все время посвящать каждому - не разорваться же, и они как-то уже привыкли
01 окт 2006, 22:06
Что конкретко интерисует пишите, нам почти 7.
02 окт 2006, 11:23
1.боюсь ночи,прямо до ужаса.Если просыпается один,будит второго,как мне успокоить их,если я одна? 2.купание.Всю голову сломала,купать хочу вместе,но как их оттуда вытаскивать? 3.может не стоило покупать летний вариант коляски для прогулок?Просто зимнюю и детей я физически наверно не смогу вытащить на улицу 4.как справиться с истериками обоих от прорезывания зубиков? 5.как выглядит кормление?Кормить с одной тарелочки или каждому свою? вроде бы все,буду весьма признательна за советы
02 окт 2006, 11:44
1. Если одна - можно с собой укладывать (мои со мной лучше спали), можно одного на руках, другого в кроватке или коляске покачать. Иногда обеих в кроватках качала. Но лучше ночью быть с кем-нибудь :) 2. Если купать с кем-нибудь, то сначала одного вытаскивать, одевать, потом второго. Если дома одна, то купала по очереди. В стульчиках для купания уже можно сидеть, если сами хорошо сидят. 3. Насчет прогулочной коляски - если у Вас дороги чистятся, то может и сможете гулять. 4. У них зубы не обязательно в один день прорезываться будут и может по-разному беспокить будут. Мы гелем пользовались. Обеих на руках таскала, больше времени уделять, отвлекать. 5. У нас одна тарелочка и одна ложечка была - одной ложку в рот, пока жует - второй и т.д. А сейчас у меня тарелка, ложка и у них по тарелке, ложке - надо ж самостоятельными становиться :)
03 окт 2006, 07:50
дело в том,что я с собой не укладываю никогда-боюсь задавить.И хотя многие мамы пишут,что мать не сможет это сделать,у нее инстинкт,видимо это не про меня-в первый месяц после рождения дочери,как-то положила с собой.И что вы думаете?Просыпаюсь от вздохов,оказалось,что я натянула на себя одеяло так,что ребенок задыхался.Вот тебе и мать.после этого случая,а я сразу представила самое худшее, зареклась класть с собой.Если уж я такая тютеха,пусть ребенок спит в кроватке.Вот такие дела.А насчет купания-я понимаю,что лучше с кем-то,но у меня муж вахтовик,а значит 15дней в месяц я должна делать все сама.именно поэтому и идет голова кругом
03 окт 2006, 10:37
Если боитесь, то и не надо ложить с собой. Есть куча вариантов, о которых писАли - и автокресла, и кроватки, и коляска и комбинации всего и сразу (хотя совсем не факт, что спать будут плохо) Все только кажется страшным - а на самом деле приладитесь, потом советы другим давать будете :)) А насчет купаний вам правильно посоветовали - можно и через день, ничего страшного. Можно и поочереди (другой в кроватке или манеже). Уверена вы справитесь. Удачи!
02 окт 2006, 21:03
1. А вы уверены, что они ночью будут просыпаться - мои спят с 10 вечера до 6 утра, а если ночью одному что-то приснится и он заплачет, то не факт что второй тоже проснется (как правило второй спит) 2. У моих у каждого своя тарелка, сначала передеваю одного кормлю из тарелки, потом кладу в кровать и даю бутылку, пока он ест занимаюсь вторым, потом поели и играют или спят, а я занимаюсь своими делами. 3. Поповоду купания, у нас изначально с мылом всегда моет папа и без мыла тоже. Было у меня пару раз хотела проявить героизм купала сама, поочереди, пока одного мою, второй в кроватке играет, потом наоборот. 4. По поводу зубов пока особенного сказать ничего не могу, т.к слюни текут ручьями, но особых капризов пока не наблюдаю. 5. У нас есть две летние коляски иодна трансформер - теплая зимняя. В летких конечно зимой будет холодно, НО зимой им будет уже месяцев 9-10, может спать на улице уже не будут, тем более на долго все равно не выдете.
03 окт 2006, 07:56
К сожалению я уверена,что просыпаться будут.По крайней мере дочка у нас стабильно просыпается,зачем не ясно,то соску дать,то переложить,то еще что-нибудь.А что касается сына,то детдомовские обычно спят самостоятельно.Но не забывайте об адаптации,ребенку будет тяжело с нами,ведь все новое,вот я и думаю,что проблемы со сном возникнут.Купает дочку тоже папа,но он у нас вахтовик,поэтому 15дней месяца я должна буду все делать сама.Родители тоже вахтовики,короче помощи ждать неоткуда.А коляску такую взяли,потому что вроде же мы уже большие,вот и не нужна зимняя.Но я не подумала о том,что детки в зимних одежках будут тяжелые,а коляска-то наша идет как летний вариант.Вообщем даже и не знаю что думать
03 окт 2006, 08:39
Сын не будет просыпаться, наша красота в 8 засыпает и в 9 просыпается до сих пор, главное у нее соску не забирать (нам уже почти полтора годика). Мне проще сначала уложить дочьку, а потом уже с сыном разбираться (он гораздо сложнее укладывается). Купать не обязательно каждый день, вполне можно и через. Но я сначала тоже купала каждый (правда вспомнить как мне это удавалось уже не могу, по-моему стульчик для купания сильно помогал), но только издергалась.
03 окт 2006, 08:41
Да, зубы Настена тоже гораздо легче переносит (они же привыкли со всем сами справляться, это домашние дети всеми проблемами с мамой делятся), может чуть капризнее становится чем обычно, но этого почти не заметно.
03 окт 2006, 09:28
Может повторю кого-то, а может что-то новое напишу. Вот у нас так: 1. Семь месяцев - это уже большие детки))) Если один просыпается, второй как правило все равно спит. Иногда вообще за ночь не просыпаются ни разу. Ну уж если проснулись оба и плачут, то на ручки, погладить, покачать (я двоих одновременно беру и в кресло-качалку) 2. Купаю вместе. Набираю ванну, сажаю их туда, в вашем возрасте в стульчики для купания, но можно просто немного воды в ванную налить и выкладывать на животик или на спинку. Потом воду в ванной сливаю, но не до конца, так чтобы попы детские в теплой водичке оставались. Вытаксиваю одного ребенка, вытираю, быстро несу в комнату и кладу в кровать (30 сек). Возвращаюсь, беру второго ребенка и в комнату. 3. Я запросто таскаю двоих в зимней коляске. Спустить вообще без проблем, а вот поднять, да если еще продуктов прикупила.... Тогда так: затаскиваю коляску вместе с детьми в подъезд - они остаются в поле моего зрения- открываю дверь, сначала беру детей, заношу их домой, потом выхожу за коляской, потом за продуктами. 4. Нам очень помогал "Дентинокс", но это прорезывание может запростой пройти и без истерик. Не факт, что они обязательно будут истерить. У Инги вообще без единог писка прорезываются. 5. Мне удобнее кормить из одной тарелки и одной ложкой, но это только в том случае, если оба здоровы. Если один засопливил, начал кашлять - две траелки, две ложки. Так кормить тоже вполне реально: сажусь перед ними, на коленки себе кладу две тарелочки, в каждой по ложке и кормлю.
02 окт 2006, 18:12
Поздравляю, теперь у вас двое деток будет! какие же вы молодцы!!!!!!! Сама подумываю об усынвлении, но пока не решилась. По поводу ваших вопросов. Ночей тоже боялась, да и до сих пор неуютно себя чувствую, если одна, хотя муж все равно спит, и справляюсь по ночам сама, но психологически как-то спокойней :) По началу они друг друга не будили, то одна плакала, то вторая, не зависимо от внешних раздражителей. Если же обе одновременно просыпались, я укачивала одновременно обе кроватки качая (на колесиках). Купала по очереди, правда, мне мама помоагал - с одной сидела, пока я вторую купала. Вам никто не будет помогать? Скоро совсем (мы с года наверное) купать можно будет одновременно вместе. Наливать большую ванну, игрушек туда, и детки долго сидят, играют. Коляска стояла внизу в подъезде (и до сих пор стоит). Иначе никак - 4 этаж без лифта. ПРо летний вариант ничего не скажу - просто не знаю, она что, такая "легкая", открытая? Колеса маленькие? Про зубы. У нас в разное время в основном зубы росли. С высокой температурой и очень тяжело и долго... Ну справились, куда деваться! Кормились так - у каждой своя тарелка и ложка, сначала кормила одну, потом вторую, по очереди. Книжки давала читать, чтобы не скучно было. Но мне, опять-таки мама помогала, и часто мы кормили в четыре руки. УДАЧИ вам! Все получится! Привыкните, втянетесь, все нормализуется! С уважением
03 окт 2006, 08:03
спасибо большое за поздравления.Насчет купания-я хочу купать их вместе как только научатся сидеть,это же так интересно.Вот только как их оттуда выгружать,не знаю.Муж у меня вахтовик,работает по 15дней,поэтому помощи не будет.Мама тоже помочь не сможет-она тоже летает вахтами,вместе с мужем и моим папой.Насчет коляски-она летняя,трость.Колеса там маленькие.Меня она подкупила тем,что легкая и то,что раскладывается,да и сидения отдельно друг от друга.Но я не подумала о том,что она может не выдержать двух карапузов в комбинезонах.А по поводу ночи,не знаю почему,но у дочки очень чуткий сон,прям вздохнуть нельзя лишний раз,поэтому естественно она проснется,если сын заплачет.Всю голову уже сломала,как справится с ними
02 окт 2006, 18:16
Да и еще, на что стоит обратить внимание - надо постараться выработать у них единый режим. Что сложно, но без этого совсем тяжело! Помню, я это долго считала самым сложным - ОДНОВРЕМЕННЫЙ СОН обеих. Надо постараться укладывать их одновременно, иначе совсем не будет свободного времени.
01 окт 2006, 11:52
Нужен совет мои (Анютка и Валера,4мес)несосут соски.Понакупала их кучу,а толку нет!Сосут только бутылочки!Что делать?
01 окт 2006, 12:03
Ничего не делать. Предложите после ввода прикорма.
01 окт 2006, 13:18
Точно! Именно после ввода прикорма - в 7 месяцев, мои стали сосать соски, до этого резина пустая была не нужна. Интересно, а почему так?
01 окт 2006, 15:03
Потому что после ввода прикорма дети сознательнее воспринимают то, что им в рот попадает:)
01 окт 2006, 22:05
Не сосут и не надо, мои только в 6 начали соски сосать и то анатомической формы, а до этого вообще отказывались, а я и не заставляла не хотят не надо. И вы не парьтесь не берут не надо.
AD
AD
01 окт 2006, 23:13
Мои тоже не брали, я и предлагать перестала, потом отучать не надо было:)
01 окт 2006, 23:56
И мои не брали, так что потом отучать не пришлось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325