Меню

Хочу позитив!

AD
Anonymous
01 окт 2006, 07:26
Вот все пишут о том, как им тяжело с двумя детьми, как не высыпаются, как отношения с мужьями портятся, как "звереют" и истерят по каждому поводу. Однако у многих, смотрю, есть время читать посты тут и отвечать чуть ли не в каждой теме. Значит, не все так ужасно? Поделитесь, пожалуйста, положительными примерами - хочется услышать истории незамотанных, имеющих свободное время, спокойных мам двойняшек. Думаю, такие есть! В чем их секрет?
01 окт 2006, 07:54
Думаю,что не смотря ни на что время на все найти можно. Я каждый день почти в магазин выбираюсь на час -полтора, дети с папой гуляют,или дома сидят. Ночами встаю,конечно, кормлю грудью, первый месяц думала все-ИВ, а сейчас привыкла,умудряюсь высыпаться. Комп. целый день включон,чай за ним пью, почту проверяю, на еве читаю, когда спят. На мой взгляд ничего страшного в двойняшках нет! Счастье двойное-вот и все))) Хотя,моим 6 недель всего, может быть дальше труднее будет.
01 окт 2006, 10:31
Это Вы еще не прочувствовали:)
01 окт 2006, 19:24
НУ,может быть. Просто обратно то уже..никак! Надо позитив и искать
02 окт 2006, 11:49
Согласна полностью, искать надо. Кому удается - могу только порадоваться за них. А вообще это идет по многим причинам. Папы, как правило, помогают только первое время, первые два три месяца, потом они тоже устают, и стараются большую часть забот перенести на маму, а сами как бы самоустраняются. Потом не маловажную роль играет закнутость, рутинность, каждый день похож на предыдущий, вы уже подчинены не себе, а желаниям двух маленьких детишек, вы не можете зачастую делать то, что вы хотите.
12 окт 2006, 13:51
Насчет пап поспорю. Мой до сих пор помогает. И с ребятками играет, сам их купает, помогает одевать, и дома берется за любую работу. При этом он еще работает и прилично зарабатывает.
02 окт 2006, 11:45
Ну о чем вы говорите, 6 недель. В шесть недель здесь никто еще не говорил о усталости. Вот будет 6 месяцев тогда посмотрим.
02 окт 2006, 20:52
к 6 месяцам я уже освоилась и начала получать удовольствие, а вот в 6 недель.... сама еще не отошла от всяких больниц-реанимаций, мелкие тоже... вот когда сложнее всего было, точно!
03 окт 2006, 14:20
Разве? Мне в 6 недель как раз было тяжело. А потом дел становилось всё меньше, свободного времени всё больше, и новые привычки уже помогали. В 6 месяцев вообще красота :) Эх, наслаждение первыми неделями мало кому удалось пережить :(
12 окт 2006, 13:55
У меня первые 2 мес были самыми тяжелыми. Дети постоянно орали и сосали не отрываясь. Это время я вспоминаю как кошмарный сон. И это при круглосуточном присутствии моей мамы. Месяцев после 3-х стало заметно полегче, я уже целый день одна с ними справлялась. Дети бывают разные!
01 окт 2006, 10:15
бываю наплывы хорошего и плохого настроения, и по себе знаю ,что когда ребенок один - происходит все то же самое (не малую роль тут играют гормоны, перестраивающиеся после Б - этот процесс довольно длительный) иногда бывает тяжко, плакать хочется, но все остальное время радуешься своему счастью :) я вот до сих пор поверить не могу ,что ЭТО случилось и у меня действительно ДВОЙНЯШКИ настоящие!!!
01 окт 2006, 10:35
Ну что Вам сказать, вчера утром взяла своих масек за ручки, посадила с папой (мужем) в машину и отправила к его родителям всех троих. И сразу в доме не хватает бегающе-кричащего чего-то :). Сижу вот жду, когда вернутся.
01 окт 2006, 12:03
Мы первый раз просто так(без повода)отвезли детей на дачу к бабущке,а старшую отдали второму дедушке,а муж в командировку умотал.Я одна и такая тоска,никто не бегает ,в доме чисто и спокойно,но что то абсолютно не радосно.
01 окт 2006, 13:32
У меня такого еще не было, да и не будет в ближайший год точно, а так интересно - как это - одной дома :).
01 окт 2006, 13:50
Тоскливо. Честно. Ничего не радует, ни интернет, ни возможность побездельничать. Вот поверите, куча фильмов непросмотренных, а я без мужа не хочу смотреть. Никто не дергает, зато никто и не мамкает. Хочу обратно мужа и детей!!!
01 окт 2006, 17:24
наверное, это уже какой-то "мамкин синдром" - когда привыкаешь крутиться, как белка в колесе, делать кучу дел одновременно, постоянно заботиться о детях, уставать. А когда получаешь возможность отдохнуть и отключиться, то думаешь только о детях и забот нехватает, и ничегонеделанье не радует... Парадокс!!! :)
03 окт 2006, 17:28
Точно-точно "мамким сидром". Я когда летом с дачи приезжала в Москву работать, вечно подпригывала, мне постояно казалось, что кто-где то хнычает плачет и т.д. хотя дети были на даче, в квартире я одна.
01 окт 2006, 10:43
))) Мы когда узнали о беременности сообщили родным, реакция- поздравления, после фразы что у нас двойня- легкий шок, вылезшие из орбит глаза (кстати, после этой фразы прикольно сразу щелкнуть выражения лиц)))) но тоже поздравления уже вдвойне, через минут 10-30 (все по разному) начинаются соболезнования о том что такие молодые, а жизнь уже закончена)))) Да ну их всех, прорвемся)))))))
01 окт 2006, 11:48
Ну, это же не бесконечное состояние замотанности, рано или поздно оно проходит. И далеко не у всех с мужьями проблемы, мы, например, наоборот сплотились за это время. А возможность сидеть на форуме во время десткого сна появляется, да и спасает во многом от замотанности и бесконечного детского режима - хоть какой-то глоток общения.
01 окт 2006, 17:22
Я на Еве зарегистрировалась и стала что-то писать 30 ноября 2003 года, то есть детям уже было по девять месяцев, раньше действительно сил не было и времени.
AD
AD
01 окт 2006, 23:47
А я когда детям 1,7 исполнилось смогла на Еве общаться. К друзьям не получается съездить, для этого нужно гораздо больше свободного времени чем имеется, а вот на Еву сходить во время детсякого сна очень даже можно. И вообще, человек такое существо, ко всему может приспособиться. Что делать, все мы потихоньку учимся все успевать.
01 окт 2006, 17:55
так оно и есть что тяжело,но не смотря на это при желании всегда можно найти минутку занятся любимым делом,посидеть в инете.
03 окт 2006, 20:04
Подождите, вот немного подрастут - и все появится - и время и общие поездки, будете показывать им мир и удивляться, как же это здорово!!!! Мои уже совсем самостоятельные личности со своими взглядами на все! Так интересно с ними разговаривать, обсуждать, советоваться, просто быть вместе!
13 окт 2006, 15:00
ой я не знаю в чем секрет, конечно материальная сторона тоже, слава богу что хоть мы справляемся, хоть и на работу вышла в 2,5 месяца, я вот сейчас думаю да вначале было тяжело физически потом немного морально (привыкли к 32 годам быть игоистами) а вот сейчас когда им 11 месяцев я с ними сама одна справляюсь, и стараюсь почаще одна с ними оставаться это такой кайф, я их безумно люблю и вместе и поотдельности, и у нас бывает что кричу правда пока только на мужа, но потом понимаю что это от усталости и от того что сама не могу , но это жизнь и быть и еще счастье двойное. раньше не представляла как это сними двумя на улицу выйти а сейчас они ждут в коридоре пока мама сама быстрно оденеться и все на прогулку возьмет, а как они хохочут на друг другом это вообще умеление, сейчас научились соски друг у друга брать так могут 30 минут седеть за этим занятием, так что позитива столько что здесь не уместиться. все будет хорошо, главное с собой быть в ладу тогда и сними и сокружающими все будет нормально (с транслита)
01 окт 2006, 12:23
Знаете ,а когда мы узнали ,что у нас будут двойняшки,я плакла прямо в жен.консультации и очень сильно испугалась.Очень боялась,что не справлюсь!Да первые месяцы было трудно,но сейчас все прошло и я с удовольствием наблюдаю за их ними достижениями!
01 окт 2006, 23:48
А я плакала от счастья когда узнала! Думала, что с нами произошло чудо! На самом деле так оно и есть. Хоть и тяжело, но и радость от общения с ними тоже двойная.
02 окт 2006, 01:44
И мы от счастья:-)!
01 окт 2006, 13:30
Да не может с двойней быть мама не замотанная. Только если у нее толпы помощников или ей плевать на деток. Только замотанность эта приятная - ведь растут детки и радости от них столько, что всю усталость это покрывает с лихвой. Сил гораздо больше, чем раньше, я больше успеваю, у меня появилось много целей, стремлений, желаний, которые я реализую. Да, бывают дни когда руки опускаются, усталость накрывает, но это отдельные дни. За них стыдно, обидно, но, всеж они есть - на то мы и люди :).
01 окт 2006, 15:04
Может. Я была незамотанная и до того, как мы взяли няню. Вопрос организации совместного быта.
01 окт 2006, 22:21
Так может поделитесь опытом, как же так организовать собственный быт, чтобы быть не замотанной?
01 окт 2006, 23:39
Для меня это было кормление грудью по требованию и совместный сон. Ну и дети всегда в поле зрения независимо от того, чем я занималась. Я не чувствовала себя вымотанной, проблема была только с прогулками, тогда жили в хрущевке, и вынести коляску самостоятельно я не могла, потому наняли няню, которая с полугода до года с ними гуляла, потом на 2, потом на 4 часа в день. Причем время без детей я воспринимала не как способ убрать или приготовить, а как время для себя, любимой, готовить и убирать дети мне не мешали. А когда пошли и заговорили - вообще никакой разницы с мамой одного ребенка. На улице они не разбегаются, рисовать, лепить или играть парно даже интереснее, ездить куда-то, когда дети уже без коляски тоже не проблема.
02 окт 2006, 00:31
"готовить и убирать дети мне не мешали", вот тут хотелось бы по-подробнее... :). Чем дети были заняты в это время?
02 окт 2006, 00:35
Когда были маленькие - спали:) Когда стали постарше, но еще не ходили - или спали, или игрались на диване, а из кухни диван просматривается. Индейку я не запекала, потому времени много не занимало.:) Счас вместе убираем, они помогают:) Готовить не помогают, готовлю обычно, когда я сама или когда папа дома, потому что на кухне опасно и им скучно.
02 окт 2006, 10:56
Мечта... мои девочки первые полгода жизни спали только в коляске, находящейся в движении, мы с мужем по ночам поочереди ходили с коляской вокруг дома, чтобы второй из нас хоть пару часов поспать мог. Когда сил ходить уже не было, заносили детей и коляску в квартиру, один из нас дремал, второй катал коляску по комнате. Муж при этом утром уезжал на работу, а я оставалась одна с детьми дома. Тут хоть убейся с организацией, состояние коматозное.
02 окт 2006, 11:21
А с грудью не засыпали? Невролог что говорил? Сочувствую:(
08 окт 2006, 14:10
И у нас днем спали долько в движущейся коляске, к году стали спать и в стоящей коляске, но только на улице, дома пол часа и подъем. До сих пор проблема уложить днем - дома спят час и просыпаются. Ночью спали дома, но поъем к деткам был практически каждые пол часа. С такими детками никакой режим, правильная организации и т.п. не спасут!
02 окт 2006, 01:00
может-может, главное правильно все организовать. И без всяких нянь
12 окт 2006, 14:54
Расскажите как "правильно организовать". Я видимо не умею и просто не представляю как это сделать с моими детьми...
02 окт 2006, 11:06
почему "толпы" - у меня помошники безусловно есть, но это дает мне возможность работать. а из помошников бабушке, которая сидит с детьми только сейчас, когда они начали носиться и разбегаться во время прогулки мы ищем помошницу. все остальное (приготовить, накормить, поиграть, уложить спать, искупать) вполне может один человек.
12 окт 2006, 14:51
Я и не спорю, что все вполне может сделать один человек. Сама сейчас совсем одна с девочками с утра до вечера и гуляю в том числе и купаю и спать укладываю. И работаю тоже. Только я не верю, что все это может сделать один человек и не быть замотаным. Очень бы хотелось этому научиться...
AD
AD
12 окт 2006, 14:03
У нас во дворе собираются мамочки, у которых по одному ребятенку и жалуются друг другу, как им тяжело. При том, что ко всем мамы-свекрови-бабушки-сестры каждый день приходят. Да и выглядят они не всегда бодрыми и отдохнувшими. Что уж про нас говорить?!
01 окт 2006, 15:56
Этим моментом, пока они маленькие нужно наслождаться. Я вот как подумаю что только своих я могу постоянно брать наруки, обнимать, целовать и нюхать сколько хочется. Ведь такого больше не будет, внуков так потискать не дадут (я например бабушкам не разрешаю их хватать), а свои так быстро вырастают. Так что наслаждаюсь ими каждый день, снимаю, фотографирую и нюхаю, нюхаю, нюхаю. Они же очень скоро встанут и уйдут.
01 окт 2006, 19:26
Это точно. Я не успела оглянуться как моя старшая дочь выросла. Так что наслаждаться надо каждой минутой, то и делаю)
01 окт 2006, 23:54
+1
01 окт 2006, 19:34
Я тоже, когда визжат и носятся по дому друг за другом, не думаю «как же вы мне надоели и когда это кончится?!», а «как же я вас люблю!». Вот вам и позитив. Позитив нахожу на любимом форуме «ДииМ», в моей работе, в общении с детьми! Морковка, например, каких форм у нас в супе на обед «плавает»? :-D – потому что мальчики помогали мне, сами резали! (столовые ножики им даю (с зубчиками) – один сплошной позитив! Негатив периодически "подбрасывают" взрослые и часто же дети помогают оставаться на плаву и иногда смотреть на всё с высоты птичьего полёта :) По теме топика. «Все» не пишут, как им тяжело с двумя детьми, мужем. Их и люблю читать. Много здесь мам позитивных, даже умудряющихся одной воспитывать двойняшек! =D> У самой когда бывает «дождливое настроение», выискиваю в топах их сообщения и легчает:-D «Всё» не может быть ужасным, бывают моменты, но всё проходит. Чтобы быть «незамотанной», нужно установить во всём порядок, утомительные дела научиться делать с интересом! «Иметь свободное время» - искать свободные минутки, десяти-минутки, пятнадцати-минутки, а когда и час получатся :-D. Вот «спокойных мам двойняшек» - не встречала, честно! [-0<
01 окт 2006, 20:06
Все периодами. Иногда бывает так, что заматываешься совершенно и свет белый не мил. Но в основном жить можно. И даже можно жить с удовольствием
01 окт 2006, 21:39
Мне кажется что все зависит от деток. Я жуву вдвоем с мужем. Сейчас я не понимаю когда на улице жалуются мамашки одиночек и говорят как же им тяжело, и делают квадратные глаза, при мысле какого мне, а МНЕ ЛЕГКО. Я прекрасно высыпаюсь (мои дети просыпались по ночам только первые 1,5 месяца) сейчас на 6,5 месяцев спим с 22 до 6 утра в 6 кушаем и дальше спим до 9 утра, днем играем...засыпаем...просыпаемся...и опять играем в это время я переделываю все домашние дела, привожу себя в порядок, готовлю мужу вкусный ужин и иду гулять с детьми. Вечером в 19 приходит муж, укладывает детей спать до 22, и в это время мы полностью свободны и можем посветить время друг другу. Так что не все двойняшечьи мамы запаренные, просто у кого-то детки спокойные, а у кого-то нет, кто-то любит внимание, а кто-то более самостоятельный. Пока у меня даже хватает сил и себя и спортзал и на мужа посмотрим что же будет дальше..........
02 окт 2006, 01:52
В 6 месяцев и у меня так же было, потом детки начинают больше требовать внимания и вся идиллия заканчивается. Я вам желаю, чтоб ваша идилия не кончалась:-)!!!
02 окт 2006, 00:58
Мне не тяжело, до года вообще кайф был, много свободного времени. Правда муж помогал. Сейчас муж работает, прекрасно сама с ними справляюсь, устаю, конечно, меньше свободного времени, но если все правильно организовать - и время на себя есть и отдохнуть и по дому сделать. И ночами, ттт, прекрасно спят. Я очень довольна, что их двое, они играют вместе, просыпаются вместе, их можно оставить в комнате вдыоем, и заняться делами или просто отдохнуть, в частности на Еве посидеть.
02 окт 2006, 08:53
главное настрой. если будете все время думать - ах как же мне тяжелооооооооо, и одной-то мне надо сдетьми гулять, и дома убирать. а неохотааааааа эх бедная же я несчастнаяяяяяяяяяяяя - то можно сразу в магазин за веревкой и мылом. а если от любого сделанного дела думать "вот это я молодец нифигасеье провернула задачку" или на предстоящее "да фигня все, прорвемся" - то тогда и настроение соответствующее :-)
02 окт 2006, 11:09
Я смогла на Еве общаться только после года, а до этого читала только урывками. Ну не давали мне ни минуты покоя! А на других посмотрю, удивляюсь. Все же, наверное, дети разные. С одним тоже ведь по-разному. Кто не напрягает абсолютно, а кто и всю семью на уши ставит.
03 окт 2006, 10:31
Хотите позитива, а пишете анонимно и как-то саркастически: "Однако у многих, смотрю, есть время читать посты тут и отвечать чуть ли не в каждой теме". Что однако, один на руках, другой рядом в шезлонге. Пока песни орешь им одновреименно пишешь.
03 окт 2006, 13:01
Еще добавлю. Неужели Вам будет легче, если знать, что у других все просто и замечательно? Для меня позитив - это масса полезной информации, которую я нигде не получу. И даже "страшилки" других мамочек вселяют оптимизм - не одна я такая, люди и не такое вынесли, и ничего, никто не помер. Так что и у меня все ОК будет. Дайте срок!!!
03 окт 2006, 14:40
Я получаю массу позитива читая забавные топики на Еве, например "Ох, уж эти папы". Всегда с интересом читаю, о том, как растут двойняшки еварушниц, какие проблемы возникают, с удовольствием общаюсь, узнаю что-то новое для себя, делаю выводы, радуюсь, если могу что-то посоветовать из личного опыта. Этими приятными событиями заполняю тот вакуум, который создается в то время, когда я на работе по нескольку дней не вижу своих маленьких лапочек. А так вот читаю и на душе становится полегче.
03 окт 2006, 17:55
Я первые шесть месяцев вспоминаю с легкостью, мои спали ночью около 6 часов без перерыва, потом не было еще накопленной усталости. А вот с года и да 2,5 лет был какой то кошмар. Сейчас уже опять полегче, если бы не детское упрямство!!! :) Кругом сплошной позитив!
03 окт 2006, 22:33
Я полагаю, что всё зависит от внутреннего настроя и самоорганизации. Да, безусловно, иногда впадаешь в уныние, но большей частью настраиваешь себя только на позитив. Я большей частью нахожусь с детьми одна, без помощников. Дети уже так скажем не маленькие, но проблем полно. Всё успеваю,т.к. день расписан по часам и минутам. Главное правильно спланировать свой день:))
04 окт 2006, 01:04
Всякое бывает.А кто сказал,что будут только улыбки? Просто проходя через трудности,начинаешь ценить то,что есть, на себя смотришь по-другому. Это тоже-опыт, который важен. А позитива много.Поверьте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325