Меню

когда заметят друг друга???

AD
30 сен 2006, 15:27
в упор не видят, друг на дружку как на пустое место!!! им уже 3 месяца когда ваши детки друг друга увидели?
30 сен 2006, 15:32
В 3,5 мимолетно стали поглядывать. В четыре разглядывать друг друга и смеяться. Но все равно взрослые им интереснее, внимания друг другу по минуте максимум уделяют.
Вот в три и увидели. трогали за ручки и улыбасись
30 сен 2006, 16:23
мои уже в 2 месяца, лежа в манеже, держались за ручки, щупали щечки, ушки друг другу. А сейчас улыбаются, видя друг друга и на вопрос: "Это кто? Никитка?" Ванюша тоже лыбится, гулит и смотрит на Никиту.
01 окт 2006, 10:23
наш Ванька однажны (вроде) Темку заприметил, разулыбался но это было всего один раз, поэтому я в сомнениях - вдруг че другое его развеселило а Темка стойко игнорирует брата
06 окт 2006, 04:23
Оль, приветик! Как вы? Полегче стало? Или всё так же? Илюха теперь всё больше один может играть, правда, как выяснилось, только при мне, с папой поднимает дикий рёв и всё.
06 окт 2006, 10:43
Привет-привет! У нас все потихонечку! Растем, агукаем, улыбаемся, капризничаем. Вот сейчас что-то по ночам плохо спать стали... Кормиться просыпаются уже часа в 3 ночи, потом засыпают, но спят как-то плохо, тревожно. Слушай, какой твой Илюшка волосатик!!!!! Я и не думала, что у масика в 4 месяца может быть ТАКОЙ причесон!!! А мы лысики... Где-то месяц назад полез светленький пушок!
06 окт 2006, 20:38
У тиебя тоже такие мужчинки-красавцы :) А у вас ещё волосы вырастут, не волнуйся. тут уж ничё не поделаешь, кто-то волосатым рождается, а кто-то лысеньким. А что так редко фотки выставляешь?
07 окт 2006, 10:14
да, фотками надо тоже заняться, а то завтра как-никак 4 месяца!!! Я просто их сейчас больше на видео снимаю - фотками такого не запечатлеешь! :)
07 окт 2006, 14:47
А у меня видео в основном только по юбилейчикам (когда ровно сколько-то месяцев) Как они у тебя машину переносят?
07 окт 2006, 16:39
значит завтра будет видео? :) Кстати, новые фоты я выложила. Машину переносим нормально (пока). Чаще всего засыпаем. А вы?
08 окт 2006, 03:58
Раз на раз не приходится, то спит и всё хорошо, а иногда никак сидеть не хочет и приходится на руки брать. Правда месяц назад купили дугу на автокресло, теперь емё там поинтереснее. Классные ребятки! А Никитка на тебя похож :) Это поэтому ты именно его Никитой назвала?
01 окт 2006, 19:32
Не-е-а, наши стали замечать друг друга после 4 мес, типа активность какая-то появилась вообще с 6.
01 окт 2006, 21:58
У нас тоже самое где-то с 4 месяцев поняли что не одни, а после 5 дочь вовсю смеется над сыном, а он ее вообще не замечает до сих пор. Посмотрит на нее и все ну может разок улыбнуться, а она и ручки к нему тянет и смеется и рассказывает ему что-то.
06 окт 2006, 09:21
У нас тоже месяцев с 4, причем, сначала Яна заметила Алинку. Когда стали сидеть, ползать только тогда, с уверенностью могу сказать, они поняли, что их двое!!!
02 окт 2006, 07:22
Ну увидеть то когда не помню. Знаю только, что они практически с рождения не обращали внимания, когда орет брат. Но когда плачет посторонний ребенок - это нас сразу настораживало. Такой вот нюанс. А вот чтобы заметить... мы долго друг к другу относились к предмету постоянному и неизменному. А вот точно замечать начали, и этоя поняла, когда начали друг у дружки игрухи вырывать, но это уже после полугода точно.
02 окт 2006, 09:59
Я так ждала, когда они начнут замечать друг друга, что даже не заметила, когда это произошло, четсно!)))) Нам сейчас 10 мес, просыпаясь, они не ищут глазами маму с папой, а сразу смотрят в кроватку друг к другу, если братик/сестренка рядом в кроватке, то все нормльно, тогда можно и на родительскую кровать взгяд кинуть)))) Величайшее проявление любви - это покусать друг другу головы. Егор ползет прямо о сидящей на его пути Инге. Если дать им две абсолюно одинаковые игрушке, все-равно будут отбирть друг у дрга.)))
02 окт 2006, 22:46
Осознано видеть и развлекать друг друга стали в 9 мес. Кстати, старшие тоже стали играть вместе, с Жениных 9 месяцев.
04 окт 2006, 21:21
у нас месяцев с 8 стали поглядывать друг на друга - с 9 стали друг с другом играть в ванной - одна брызнет по воде - другой в ответ смеется и тоже стучит по воде, ну отбирают щас игрухи друг у друга , еще любят за несуществующие волосы рвать друг друга - особенно это расстраивает девочку= хотя волос ваще нету практически - но не нравится, но уже реально следят друг за другом и разбирают отбирают игрухи, проодукты и все что понраивтся у собрата:)
05 окт 2006, 17:06
А мои до года были как-то равнодушны друг к другу. Да, видят, да, знают, где кто, мимо ходят и всё. Иногда проявления любви со стороны Павлика приводили в негодование Димульку и наоборот. Орали, визжали. А сейчас, НАКОНЕЦ-ТО!!! очень даже замечают друг друга, играют! Не могут спокойно покушать в стульчиках, берутся за ручки, лялякают, книжки смотрят вместе, катают машины и т.п.
AD
AD
03 окт 2006, 13:12
Я тоже пропустила момент. Но в 8 месяцев точно играли др. с др. в догоняшки на ходунках. А сейчас воспринимают свою половинку как нечто естественное и близкое. А вот другие дети - это событие! Кстати, чужие детки нас побаиваются, уж очень мы привыкли плотно контактировать. Пожевать чужую ногу, подергать ухо, проползти через лежащего - в порядке вещей. А "одиночные" детки шугаются такой бесцеремонности.
03 окт 2006, 16:47
фотография, где запечатлен момент, когда они начали замечать друг друга датирована "четвертым месяцем", но ближе к трем или ближе к 4 - сказать уже не могу.
05 окт 2006, 16:07
ближе к 4 месяцам стали за уши друг друга хватать
05 окт 2006, 21:44
за уши - это да, любимое дело...только как-то ненароком у них это получается
06 окт 2006, 23:57
Где-то с 3,5 месяцев стали реагировать друг на друга. Помню, что в 4 месяца, лежа на животах навстречу друг дружке, очень усердно вытаскивали друг у друга изо рта соски. :-)
09 окт 2006, 15:20
У меня сын сестренку заметил в 3 мес, а она его месяцев до 6 игнорировала.
13 окт 2006, 03:02
у меня мальчик на девочку смотрит чуть ли не влюбленно. Дружить хочет. А девочка принципиально брата не замечает. Ревнует. им 2,5 мес.
13 окт 2006, 11:37
не помню когда заметили, но сейчас нам 6 мес, смеемся вместе, дергаем за ручки, одежду, ну и игрушку пытаемся отнимать у сестры :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325